САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Сентябрь » 21 » В Балаклее будут учится ликвидировать последствия взрывов на территории военной части А1352
20:09
В Балаклее будут учится ликвидировать последствия взрывов на территории военной части А1352

Подразделения МЧС и МВД Украины 22 сентября проведут учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в международном аэропорту "Харьков" и на мясокомбинате. Об этом 21 сентября во время семинара по вопросам техногенной безопасности во время проведения в Харькове Евро-2012 сообщили представители пресс-службы ГУ МЧС Украины Харьковской области. В частности, в процессе учений подразделения будут заниматься ликвидацией последствий ЧС в местах массового пребывания людей в харьковском аэропорту. Затем спецслужбы отработают ликвидацию последствий техногенной аварии на харьковском мясокомбинате в условиях тяжелых метеорологических условиях.

Учения продолжатся 23 сентября на территории Харьковской области, где будет отработана ситуация, связанная со взрывами артиллерийских снарядов на территории военной части А1352 в г. Балаклея. В учениях также примут участие наблюдатели из России и США.

Командно-штабные учения пройдут в рамках комплекса мероприятий по организации безопасности населения во время проведения международных спортивных состязаний, например, финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 г.

Как заявил в ходе семинара заместитель министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины Виталий Романенко, командно-штабные учения будут посвящены вопросам, связанным с реагированием на чрезвычайные ситуации во время проведения Евро-2012. "Вопросы борьбы с чрезвычайными ситуациями, терроризмом являются основополагающими во время проведения спортивных и политических мероприятий. Мы будем отрабатывать сложные ситуации - такие, как плохие метеорологические условия, химические атаки и террористические акты", - подчеркнул В.Романенко.

Как отметил первый заместитель харьковского городского головы Александр Кривцов, Харьков уже не в первый раз проводит учения по ликвидации последствий ЧС. "В частности, уже проводились учения на стадионе и в метрополитене. Мы отдаем себе отчет в том, что важно не только подготовить все объекты к Евро-2012, но и обеспечить безопасность населения во время проведения чемпионата. Мы моделируем и на практике рассматриваем действия, которые следует предпринять в ситуациях, которые могут сложиться в метро, на стадионе, в фан-зонах. Поэтому проведение учений - это последовательные шаги, направленные на прием гостей Евро-2012", - подчеркнул А.Кривцов.

21 сентября в малом зале Харьковского горисполкома прошел семинар по вопросам техногенной безопасности во время проведения в Харькове финальной части чемпионата Европы по футболу Евро-2012. В числе участников были представители горисполкома, МЧС Украины, МЧС России, Национальной гвардии США.

Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. Харьков является одним из четырех украинских городов (вместе с Донецком, Киевом и Львовом), которые примут матчи финального турнира чемпионата. В Польше матчи Евро-2012 примут Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань. Финальный матч турнира пройдет в Киеве.

Просмотров: 1334 | Добавил: bal | Теги: мчс, Романенко, США, Евро-2012, Кривцов, А1352, россия, Польша, Балаклея | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи