САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Сентябрь » 07
Ветреное но погожее солнечное утро приветствовал корреспондентов «Известий Балаклейщины» в Слабуновке. Медленно у порога маленькой уютной школы собирались ребятишки - такие красивые, празднично одетые, и гости - за несколько минут здесь должен был начаться праздник первого звонка. В нынешнем учебном году он собрал в своем кругу 38 учеников из сел Слабуновка и Украинка. Сел как бы и два, однако их жители считают себя односельчанами. Первоклассников в этом году двое - это Оля Науменко и Даша Баранник (на фото). В родной школе им предстоит учиться до 9 класса. Если, конечно, повезет ...

  «Нам бы день простоять, да ночь продержаться», - шутя говорит директор школы, труженица образователь ... Читать дальше »
Просмотров: 815 | Добавил: bal | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

"В Харьковской области возник дефицит бумаги для печати газет", – заявил 7 сентября директор типографии ООО "Балдрук" Александр Татаренко. По его словам, типография печатает 21 районную газету. "И раньше были сложности с бумагой, но сейчас ни один из поставщиков, которые завозят бумагу из-за рубежа, не смог продать ее типографии. Речь даже не идет о повышении цены на бумагу, ее просто отказываются продавать", - отметил А.Татаренко.

По его словам, поскольку речь идет о печати районных газет, то к решению проблемы подключились управление информации Харьковской облгосадминистрации, Балаклейская райгосадминистарация и облсовет, и решение проблемы будет найдено. Однако другие типографии будут продолж ... Читать дальше »

Просмотров: 873 | Добавил: bal | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

Таковы результаты проверки проведенной в августе Государственной экологической инспекцией в Харьковской области.

По информации Инспекции, арсенал в Балаклее является объектом повышенной экологической опасности. В июле 2009 года Инспекция уже фиксировала это нарушение, однако за год оно не было ликвидировано.

Также во время проверки выяснилось, что военная часть второй год подряд пользуется подземной водой из артезианской скважины без соответствующего разрешения.

В инспекции отметили, что на момент проверки на складах боеприпасов не было разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, а также не велся учет количества, типа и состава образующихся отходов ... Читать дальше »
Просмотров: 1114 | Добавил: bal | Дата: 06.09.2010 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи