САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Сентябрь » 25 » Только частично решен вопрос приобретения квартир для граждан, пострадавших в результате пожара в жилом доме в Червоном Донце.
21:43
Только частично решен вопрос приобретения квартир для граждан, пострадавших в результате пожара в жилом доме в Червоном Донце.
На прошлой неделе на базе нашего района состоялось заседание областного штаба по подготовке хозяйственного комплекса Харьковской области к работе в осенне-зимний период 2010-2011 годов, на которое прибыли первые руководители Купянского, Шевченковского и Боровского районов. Руководили заседанием штаба первый заместитель председателя Харьковской ОГА Владимир Бабаев и заместитель председателя ХОГА Валентин Дулуб.

  О готовности к зиме на Балаклейщине доложил председатель районной государственной администрации Иван Столбовой. В жилищно-коммунальном хозяйстве района сейчас выполнены все запланированные мероприятия по подготовке к работе в осенне-зимний период 2010-2011 годов. На подготовку к зиме в районе было израсходовано собственных средств предприятий 1734,6 тыс. грн, что на 29% больше, чем в прошлом году.

  Районной государственной администрацией были приняты меры по выполнению протокольного поручения областного штаба от 15 июня текущего года. Завершаются работы по переводу на автономное отопление Пятигорской школы, амбулатории и музыкальной школы. Частично решен вопрос приобретения квартир для граждан, пострадавших в результате пожара в жилом доме по улице Строителей, 11 в Червоном Донце. Осуществляется капитальный ремонт, с усилением строительных конструкций, пяти аварийных домов в этом же поселке. Почти 200 тыс. грн. на эти работы поссовету выделил в качестве благотворительной помощи НАК «Нафтогаз Украины». Для завершения работ необходимо еще 400 тыс. грн.

Проблемным для района остается вопрос погашения задолженности за потребленный природный газ. Долг КП БРР «Балаклейских тепловые сети» перед ДК «Газ Украины» составляет 4889 тыс. грн.

  Задолженность потребителей за услуги по теплоснабжению перед тепловыми сетями составляет 5596,4 тыс. грн, в том числе непосредственно население - 4949, 4 тыс. грн.

  Под постоянным контролем районной власти находятся объекты социальной сферы: здравоохранения, образования, культуры. По всем учреждениях в полном объеме выполнены запланированные работы по подготовке к зиме.
"ВБ"
Просмотров: 738 | Добавил: bal | Теги: Бабаев, «Газ Украины», Столбовой, дулуб, «Балаклейских тепловые сети», Червоный Донц, ХОГА, жкх | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи