САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Сентябрь » 29 » Произошли некоторые изменения в правилах проведения гостехнадзора, - начальника отдела Гостехнадзора РГА А. П. Лебедь
22:10
Произошли некоторые изменения в правилах проведения гостехнадзора, - начальника отдела Гостехнадзора РГА А. П. Лебедь
Мало времени осталось до завершения сельскохозяйственного года, и скоро в хозяйствах района начнется подготовка агротехники к весенне-полевым работам и прохождения техосмотров. Сейчас на учете гостехнадзора находится 2252 единицы самоходных механизмов. Безусловно, от качества их подготовки зависит безопасность труда людей, которые будут работать в поле, и успех в выращивании будущего урожая. Этому вопросу в районе уделяется значительное внимание.

Основными функциональными обязанностями начальника отдела Гостехнадзора РГА является регистрация и установка на учет сельскохозяйственной техники, проверка условий ее хранения, проведения ГТО, а также прием экзаменов у трактористов-машинистов и выдача удостоверений. Как сообщил нам А. П. Лебедь, недавно произошли некоторые изменения в правилах проведения гостехнадзора. Во-первых, увеличился срок, который длится с 15 января по 15 декабря каждого года. Еще одним из нововведений является дополнительная диагностика машин, которое, с выдачей протокола, осуществляет пока единственная в Украине фирма ООО «Техмотор-Дон». Без соответствующего документа талон техосмотра как на самоходные механизмы, так и на прицепные единицы сейчас не выдается. Тракторист обязательно должен иметь справку медосмотра, а сельхозтехника должна быть оборудована огнетушителем и аптечкой. Также Анатолий Петрович сделал ударение на том, что категорически запрещается эксплуатация тракторов без электростартерного запуска двигателя из кабины тракториста.

  По расценкам сборов за услуги инспекции Гостехнадзора при прохождении технического осмотра тракторов, то они таковы:

  1.Проведення годового государственного технического осмотра - 7 грн. 46 коп;

  2.Талон летнего ГТО - 15 грн;

  3.Проведение годового государственного осмотра тракторного прицепа - 3 грн. 73 коп;

  4.Вызов инспектора при проведении ГТО - 37 грн. 31 коп;

  5.Проведення проверки технического состояния машины с выдачей протокола для всей самоходной техники - 100 грн, для прицепов - 60 гривен.

"ВБ"
  Светлана Севальная
Просмотров: 837 | Добавил: bal | Теги: гостехнадзор, лебедь, ООО «Техмотор-Дон», с/х | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи