САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Сентябрь » 24 » Перед выборами на всех пятигорцев в день села подарили одну видеокамеру и фотоаппарат. Купятся ли пятигорцы?
23:20
Перед выборами на всех пятигорцев в день села подарили одну видеокамеру и фотоаппарат. Купятся ли пятигорцы?
Пять лет назад на Балаклейщине зародилась хорошая традиция - отмечать День села. Среди жителей района это мероприятие пользуется большой популярностью. С каждым последующим разом празднования все больше напоминает изысканное и неповторимое действо.

  В этом районные журналисты убедились в минувшую пятницу, побывав на дне села в Пятигорское. Впрочем, селом этот населенный пункт можно назвать, только ссылаясь на административно-территориальное деление. Не каждый из райцентров Харьковщины может конкурировать с Пятигорским по количеству многоквартирных домов, которые удобно устроились на широких асфальтированных улицах, граничащих с величественным Дворцом культуры, музыкальной школой, детским садом и медицинской амбулаторией. С недавних пор в центре села, на радость маленьким пьятигорцам, выросла непревзойденная детская площадка. Местные коммунальщики позаботились, чтобы здесь были установлены лавочки и урны, а в песочницах хватало свежего песка. В перспективе рядом должны вырасти спортивные площадки. По словам сельского председателя Валентины Муравьевой, на этот проект было потрачено 100 тыс. грн. собственных средств за счет перевыполнения местного бюджета. Работают на развитие территориальной общины и средства районного бюджета. На этом в своих выступлениях подчеркнули руководители Балаклейского района Иван Столбовой и Степан Масельский. За эти средства осуществляются работы по оборудованию автономного отопления в школе и амбулатории. Когорту почетных гостей пополнил Юрий Фесенко, директор ГПУ «Шебелинкагаздобыча» депутат областного совета. Юрий Леонидович поздравил всех с 60-летием открытия Шебелинского газового месторождения, обращаясь к присутствующим как к шебелинцам. Ведь именно в Пятигорском создавались первые материально-технические базы, комплектовались отряды первопроходцев. Сейсмологи, геологи, газодобытчики, в те отдаленное уже от нас время, свой первый приют нашли также в этом селе. Депутат облсовета не ограничился только приветствием. Община получила в подарок от ГПУ «Шебелинкагаздобыча» цифровые видеокамеру и фотоаппарат.

За подарками и благодарностями от районной власти и местного исполкома на сцену приглашались лучшие люди села: Екатерина Билодид, вот уже 33 лет успешно возглавляет коллектив местного детсада, Александр Литвиненко, который 16 лет руководил птицефабрикой, Анатолий Суббота, бывший прораб, Татьяна Глебская, учитель с 29-летним стажем работы на педагогической ниве. По доброй традиции вспомнили теплыми словами неизменного руководителя «Курганской птицефабрики» и Балаклейщины Виталия Иосифовича Казмирука. Минутой молчания почтили тех, кто ценой собственной жизни защитил Родину в годы Великой Отечественной.

Интересные концертные номера, народные гуляния, развлечения, танцы, праздничный фейерверк стали логичным и желанным продолжением мероприятия.

"ВБ"
  Александр Шевченко, фото автора
Просмотров: 767 | Добавил: bal | Теги: Глебская, «Шебелинкагаздобыча», Столбовой, суббота, Билодид, Пятигорское, Масельский, Фесенко, Муравьева, Литвиненко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи