САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 117 118 119 120 121 ... 136 137 »
В эту субботу, 29 мая, состоялся матч между эстафетными командами Балаклеи и Манчестера. У себя дома на стадионе "Шебелинка-ГАЗ" Балаклея со счетом 4:1 разгромила гостей с Туманного Альбиона (1:0 Рубенко, 2:0 Лащук, 2:1 Фраола, 3:1 Колпачев, 4:1 Полак). На стадионе присутствовало порядка 4 тыс. зрителей, в т.ч. прибыло около 200 фанов английской команды. Украинские спортсмены на все 100% выполнили установки тренера В. Журавля и показали просто феноменальную игру, реализовав все игровые моменты, тем самым не оставив сопернику ни малейшего шанса. Как отметил сам тренер, это была лучшая игра команды. Одержать такую блестящую победу позволила собранность и максимальный настрой игроков на игру с серьезным соперником. Эта победа позволила эстафетной команде Балаклеи войти в 48 лучших команд Евро ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Добавил: zarash | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (0)

В половине учреждений нет пожарной сигнализации, во многих обнаружились неисправные электроприборы и проводка.

Специалисты МЧС заканчивают проверять детские оздоровительные лагеря области перед началом сезона. Результаты мониторинга пока не особо обнадеживают: из 40 лагерей, которые готовятся к открытию, проблем с противопожарными мерами нет у единиц.

Замначальника ГУ МЧС Украины в Харьковской области Александр Ломанов рассказывает, что во многих детских лагерях не выполнено больше 20 % работ.

- Хотелось бы отметить, что до сих пор не решен вопрос по обеспечению 20 детских оздоровительных лагерей автоматической пожарной сигнализацией, где-то она вообще отсутствует, где-то находится в неисправном состоянии, - ... Читать дальше »

Просмотров: 1452 | Добавил: bal | Дата: 30.05.2010 | Комментарии (0)

В торговых точках города, где уже дней десять господствует ягода из южных районов страны, наконец-то появилась продукция местного производства.

Как ни странно, стоимость и здешней, и привозной клубники примерно одинакова.

Цена одна - 35 грн за кило

 На Конном рынке продавцы клубники представляют свой товар, как никопольский, мелитопольский, крымский - в среднем по 35 грн за килограмм.

- У меня одесская ягода, смотрите, - показывает продавец надпись на картонном ящике. - Только у меня она по 28 грн. Но не верьте, что у нас продается местная клубника. Килограммов пять на весь базар - это максимум. Тем более что вы никогда не отличите, наша о ... Читать дальше »

Просмотров: 1549 | Добавил: bal | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (0)

Члены ассоциации органов местного самоуправления Харьковской области предлагают включить депутатов сельских и поселковых советов в категорию лиц, имеющих право на получение пенсии за особые заслуги. Об этом в пресс-службе Харьковского облсовета.

Соответствующее заявление было принято 25 мая на заседании членов Ассоциации органов местного самоуправления Харьковской области, которое состоялось в городе Балаклея Харьковской области. Заявление будет направлено в Верховную Раду Украины и в Кабинет Министров.

«В соответствии со статьей 141 Конституции Украины в состав сельского, поселкового совета входят депутаты, которые избираются из чис ... Читать дальше »
Просмотров: 1359 | Добавил: bal | Дата: 28.05.2010 | Комментарии (0)

В минувшую среду состоялась 59 внеочередная сессия Балаклейского районного совета. Решением районного совета были внесены изменения в районный бюджет на текущий год и дополнено Комплексную программу профилактики преступности в районе на 2006-2010 годы.

По первому вопросу повестки дня сессии докладывала начальник финансового управления РГА Л. Г. Гололобова, которая сообщила, что к главе районной государственной администрации письменно обратился руководитель КП БРР «Балаклейских тепловые сети» с просьбой предоставить кредит за счет средств районного бюджета в сумме 400 тыс. грн. для погашения задолженности за потребленный природный газ перед ДК «Газ Украины». Сумма долга, по состоянию на 25 мая, составляет 5885,4 тыс. грн. Согласно в ... Читать дальше »
Просмотров: 726 | Добавил: bal | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

Рейтинг социально-экономического развития районов Харьковской области будет состоять из более чем 20-ти показателей. Об этом сегодня, 26 мая, сообщил начальник ГУ экономики Харьковской облгосадминистрации Сергей Авершин, передает корреспондент Харьков.proUA.com.

По словам Авершина, рейтинг позволит оценить качество работы главы каждой райгосадминистрации. Кроме того, с помощью рейтинга можно оценить динамику состояния различных отраслей в каждом районе Харьковской области.

Авершин отметил, что для объективности рейтинг будет включать показатели инвестиционной привлекательности, коммерческие показатели, в частности, товарооборот. Также будут учитывать показат ... Читать дальше »
Просмотров: 718 | Добавил: bal | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

25 мая из-за сильного ветра и дождя была повреждена линия электропередач 35 кВ, из-за чего без электричества остались пять населенных пункта - Савинцы, Морозовка, Бородоярское, Довгалевка и Ольховатка. Об этом сообщает главное управление по чрезвычайным ситуациям облгосадминистрации.

Над устранением последствий аварии работали три аварийные бригады Балаклейских райэлектросетей. 26 мая в 5:20 электроснабжение было возобновлен ... Читать дальше »
Просмотров: 1222 | Добавил: bal | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (1)

26 мая 2010 в 14.00 часов в малом зале районного совета созывается 59 (внеочередная) сессия Балаклейской районного совета V созыва.

В повестку дня сессии предложено внести вопросы:

  1.Об внесении изменений в решение районного совета от 12 мая 2010 «О районном бюджете на 2010 год» (с изменениями)

   2. О дополнении к Комплексной программы профилактики преступности в Балаклейском районе на 2006 - 2010 годы, утвержденной решением районного совета от 9 июня 2006 (с дополнениями)
Просмотров: 760 | Добавил: bal | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

Львиная доля всех вопросов возбужденных перед председателем районной государственной администрации И. М. Столбовым во время выездного личного приема граждан в Савинцы касалась прозрачных взаимоотношений между поселковым советом и местной общиной.

Местных жителей беспокоят вопросы, относящиеся к сфере деятельности жилищно-коммунального хозяйства. Поэтому некоторые заявители были настроены категорично, настоятельно требуя отчета руководителя ЖКХ «Савинское» перед обществом. На эту категоричность поселковый голова В. А. Костомаров ответил приглашением на свой отчет за предыдущий год деятельности, в котором, как он заверил, основное внимание будет уделено именно вопросам жизнеобеспечения территориальной гро ... Читать дальше »
Просмотров: 915 | Добавил: bal | Дата: 23.05.2010 | Комментарии (1)

В наших публикациях мы уже неоднократно сообщали о неутешительных выводах специалистов-аграриев относительно состояния нынешних озимых. Погодные капризы - то ледяная корка, то резкая смена температур - таки сделали свое черное дело. Сейчас специалисты управления агропромышленного развития райгосадминистрации подтверждают полную гибель 13 тыс. га из общей площади 29,5 тыс. га озимых.

Но самое страшное, что эта цифра не является окончательной. Сегодня в управление с каждого хозяйства поступает информация о неудовлетворительном состоянии развития озимых растений, даже на тех площадях, на которые возлагалась хоть какая надежда. Отсутствие осадков на территории почти половины района также не добавляет оп ... Читать дальше »
Просмотров: 781 | Добавил: bal | Дата: 22.05.2010 | Комментарии (0)

Председатель обкома профсоюзного комитета АПК Харьковской области Нина Байбакова намерена обратиться к президенту Украины Виктору Януковичу по поводу необоснованных, на ее взгляд, претензий проверяющих служб к детскому лагерю "Олимпия" при профсоюзе АПК. Об этом она заявила 21 мая на заседании областной комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций.

"Когда дают команду "Фас!", пробы воды на территории лагеря сразу становятся "плохими", хотя до этого были нормальные. Из 49 предписаний, которые проверяющие службы (ГУ МЧС, ОблСЭС и др.) дали лагерю "Олимпия", выполнены 48. Только пожарную сигнализацию пока не установили, поскольку это требует 200 тыс.грн., а таких денег нет", - заявила Н.Байбакова.

По ... Читать дальше »

Просмотров: 1000 | Добавил: bal | Дата: 22.05.2010 | Комментарии (0)

3 июня 2010 в 14 часов в большом зале районного совета состоится пятьдесят девятая очередная сессия Балаклейской районного совета V созыва.

В повестку дня сессии предложено внести вопрос:

 1. О «Программе социально-экономического развития Балаклейского района на 2010 год».

 2. О «Программе занятости населения Балаклейского района на 2010-2011 годы».

 3. О ходе выполнения «Районной Программы оздоровления и отдыха детей на период до 2013 года», утвержденной решением районного совета от 19 мая 2009.

 4. О продлении срока действия контракта с Обизным Сергеем Алексеевичем, директором Балаклейского предприятия тепловых сетей.

 5. О продлении ср ... Читать дальше »
Просмотров: 630 | Добавил: bal | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)

Напомним, From.UA со ссылкой на газету «Наш век» опубликовал обвинения в адрес лидеров харьковской команды БЮТ - экс-губернатора Арсена Авакова и народного депутата Виталия Данилова. Их обвинили в воровстве газа из недр региона. В частности, аналитик заявил, что газ воруется по ночам. Затем он перекачивается на Марьинское месторождение, принадлежащее Авакову, где «легализуется».

Директор крупнейшего газодобывающего предприятия ГПУ «Шебелинкагаздобыча» (Балаклейский район) Юрий Фесенко рассказал «Городскому Дозору», что ситуация знакома ему исключительно по публикациям в Интернете.

С технической точки зрения, постоянно включать/выключать скважину не прос ... Читать дальше »

Просмотров: 893 | Добавил: bal | Дата: 20.05.2010 | Комментарии (0)

За въезд в чащу на машине могут дать срок до 5 лет

 

Обычно табу на походы в леса в нашей области налагается с приходом жарких деньков и действует до самой осени. Но сейчас, хотя жара на улице стоит уже не первую неделю, леса еще открыты для посетителей.

- Данные о том, что пожароопасный период уже наступил, мы из гидрометцентра еще не получали, - отметил Сергей Желтоног, начальник отдела охраны и защиты леса облуправления лесхоза. - Пока ... Читать дальше »

Просмотров: 876 | Добавил: bal | Дата: 20.05.2010 | Комментарии (0)

Игры четвертого тура чемпионата Харьковской области по футболу среди команд Высшей лиги состоялись 15 мая. Как сообщили в Харьковской областной федерации футбола (ХОФФ), матчи тура закончились со следующими результатами: "Зооветакадемия" (Малая Даниловка, Дергачевский р-н)  – "Энергетик" (Комсомольское, Змиевской р-н) - 1:0, "Энергетик" (Солоницевка, Дергачевский р-н) - "Локомотив" (Купянск) - 0:1, "Спарта" (Харьков) - "Колос" (Золочев) - 9:2, "Локомотив" (Панютино, Лозовской р-н) - "Ника-СК" (Харьков) - 1:1, ФК "Волчанск" - "Газовик" (Червоный Донец, Балаклейский р-н) - 3:1, "Металлург" (Купянск) – "Колос" (Сахновщина) - 0:0, ФК "Змиев" - "Гелиос-2" (Харьков) - 1:0.

После четырех туров, набрав максимал ... Читать дальше »

Просмотров: 1294 | Добавил: bal | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)

В Харьковской области началось отключение воинских частей и учреждений от электроснабжения. Как сообщили в региональном медиа-центре Министерства обороны Украины, это происходит из-за неритмичного или несвоевременного погашения задолженности со стороны Минобороны за коммунальные услуги.

В частности, говорится в сообщении, на некоторых военных объектах в Харьковской области "за последние несколько лет не было ни одного месяца, чтобы не отключали свет или воду". Сегодня "в ультимативной форме" руководители электроснабжающих организаций потребовали "погасить задолженность до 19-20 мая 2010 года". Если это не будет сделано, сообщает медиа-центр, "они обещают отключить все военные объекты, несмотря на специфику ... Читать дальше »
Просмотров: 714 | Добавил: bal | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)

16 мая, в 0.30, на трассе Харьков - Ростов-на-Дону (Россия), у с. Бригадировка автомобиль "Mercedes" (мужчина 1957 г.р.) сбил мужчину 1989 г.р. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.
Просмотров: 823 | Добавил: bal | Дата: 18.05.2010 | Комментарии (0)

В субботу, 15 мая, с рабочим визитом на Балаклейщине побывал председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов. Главной целью приезда руководителя области в наш регион было ознакомление с ситуацией, которая в этом году сложилась с посевами озимых.

Ситуация же с озимыми во всех хозяйствах района является критической. Все посевы, которые в прекрасном состоянии в вошли в зиму, не выдержали нынешних погодных условий. Частые изменения температурного режима и ледовая корка их уничтожили. Надежда, которая оставалась у сельхозпроизводителей весной на те мизерные посевы, выживших, для получения хотя бы семенного материала, была на нет сведена весенней засухой. В целом по району потеряно на уровне 70-90 проце ... Читать дальше »
Просмотров: 986 | Добавил: bal | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)

Случилось то, что давно уже ждали балаклейские болельщики - эстафета Балаклеи в пуле встретится с командой из Манчестера. Игра пройдет 29 мая в Балаклее на стадионе Шебелинка-ГАЗ. Победитель забега выходит в 5-й раунд - 48 лучших команд Европы и сможет бороться дальше за выход на ЧЕ-2010.

Гл. тренер команды В. Журавель и вся команда настроены только на победу! Вот как прокомментировал помощник гл. тренера В. Колпачев результаты сегодняшней жеребьевки в Польше: "Конечно, нам достался один из самых сильных соперников.

Рейтинговые баллы Великобритания, как правило, получает за счет эстафеты, а не за счет 10км, т.е. по чистому рейтингу эстафет, который, кстати, ведется, и по нему будет определятся пр ... Читать дальше »
Просмотров: 702 | Добавил: zarash | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)

ОАО "Евроцемент-Украина" начало ликвидацию дочернего жилищно-коммунального предприятия "Бытсервис" (Балаклея). Об этом ОАО сообщило в бюллетене "Ценные бумаги Украины". Председателем ликвидационной комиссии назначен генеральный директор ОАО Демис Гальчев. Ликвидацию планируется завершить 31 декабря 2010 г.
Просмотров: 798 | Добавил: bal | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сайты Балаклеи