САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 119 120 121 122 123 ... 136 137 »
Специалисты заверяют: в Харькове разрешения, необходимые для открытия сезона, получили уже практически все владельцы качелей. А вот в области ситуация гораздо печальнее.

- Проверка аттракционов в парках еще продолжается, планируем завершить до 31 мая, - пояснил главный госинспектор Госгорпромнадзора Валентин Касьян. - По предварительным данным, к эксплуатации готовы 90 % аттракционов.

По словам Валентина Николаевича, основные нарушения, которые были выявлены, - отсутствие разрешения госнадзора на эксплуатацию аттракционов и не проведение технического освидетельствования, которое показывает готовность объектов и проводится исключительно специализированными организациями не реже раза в год.< ... Читать дальше »

Просмотров: 1152 | Добавил: bal | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (1)

В понедельник, 26 апреля, в Балаклейский райотдел милиции пришла 34-летняя местная жительница. К удивлению правоохранителей, заплаканная женщина не стала просить помощи, а созналась в убийстве

Как сообщили в пресс-службе облуправления МВД, оказалось, что женщина с тремя детьми и мужем проживала в пгт Савинцы. Соседи ничего плохого о семье сказать не могли, мол, обычные, ничем не примечательные люди. Муж каждый день ездил на работу в Харьков, жена занималась воспитанием детей.

Женщина также рассказала, что жилы они, как все, однако бывало, что муж, выпив лишнего, устраивал семейные ссоры, а иногда даже поднимал на нее руку. В тот роковой вечер он также вернулся с работы «под хмельком». С чего начался с ... Читать дальше »

Просмотров: 942 | Добавил: bal | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

С 1 апреля по 27 апреля года в работах по упорядочиванию военных захоронений приняли участие 1069 безработные Харькова и области, на заработную плату которых использовано 454,48 тыс. грн. Об этом сообщили в Харьковском областном центре занятости.

По данным Центра, последний месяц подготовки к празднованию 65-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков и Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, для безработных, которые принимали участие в оплачиваемых общественных работах по упорядочиванию захоронений неизвестных солдат, братских могил, мемориалов, обелисков, кладбищ и другие захоронений погибших защитников Отечества, стал наиболее продуктивным.

В работах по благоустрой ... Читать дальше »
Просмотров: 783 | Добавил: bal | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

Более 3,5 тонн мертвой рыбы обнаружили в одном из прудов около поселка Волчий Овраг на границе Балаклейского и Чугуевского районов Харьковской области.

Как сообщили в пресс-службе Государственной экологической инспекции в Харьковской области, больше всего пострадали карпы, толстолобики, белые амуры.

Инвестиционная аграрная компания "Балинвест", которая разводила рыбу в этом водохранилище, обратилась в Балаклейскую районную лабораторию ветеринарной медицины. Взяв пробы воды и образцы погибшей рыбы, специалисты обнаружили, что состав аммиака в воде превышает норму в 40 раз.

ЧП произошло 6 апреля. Собственники пруда обратились в Госэкоинспекцию. Инспектор Владимир Гурдисов выехал на мест ... Читать дальше »
Просмотров: 911 | Добавил: bal | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

"На базе военного сельхозпредприятия "Благодатное" (Змиевской р-н Харьковской обл.) планируется создать предприятие коммунальной собственности", – заявил 27 апреля журналистам зампредседателя Харьковской облгосадминистрации Виталий Алексейчук. По его словам, вчера были проведены предварительные переговоры по этой проблеме с вице-премьером Виктором Слаутой. В Благодатном 4,5 тыс. га земли сельхозназначения и 3 тыс.га занимает полигон этого хозяйства.

По словам В.Алексейчука, сейчас поля сельхозпредприятия заросли бурьянами. Планируется создать коммунальное предприятие, найти инвестора и назначить руководителя, который будет "заниматься сельским хозяйством".

Как отметил замгубернатора, в области есть ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: bal | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

Памятники советским воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны, в Харьковской области находятся в ужасном состоянии. Об этом 26 апреля сообщил журналистам директор Харьковского частного музея городской усадьбы Андрей Парамонов. По его словам, многие памятники давно не ремонтировались, на многих нет фамилий погибших воинов, а если есть, то только тех, которые достоверно известны. Есть памятники, на которых вообще отсутствует какая- либо надпись, хотя под ним бывает похоронено по несколько сотен человек. "Если такой памятник рухнет через несколько лет, как это случается, никто не будет знать, похоронены под ним люди или нет", - отметил А.Парамонов. Также есть полностью разрушенные памятники, где н ... Читать дальше »

Просмотров: 2856 | Добавил: bal | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (1)

Пиротехническая группа МЧС 23 апреля в Балаклейском и Шевченковском районах Харьковской области обезвредила 11 боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Об этом 24 апреля сообщил сайт Главного управления МЧС Украины в Харьковской области.

В Балаклейском районе в пос.Андреевка местными жителями были обнаружены два артснаряда диаметром 76 мм, одна граната и одна минометная мина диаметром 50 мм. В г. Балаклея был обнаружен артснаряд диаметром 76 мм, в с. Гетмановка (Шевченковский район) - артснаряд диаметром 76 мм, две минометные мины диаметром 82 мм и одна противотанковая мина. Также в пос.Шевченково был обнаружен артснаряд диаметром 76 мм и артснаряд диаметром 100 мм. Приле ... Читать дальше »

Просмотров: 778 | Добавил: bal | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин подписал распоряжение «Об утверждении персонального состава коллегии областной государственной администрации». В состав коллегии включен 31 человек. Состав коллегии Харьковской облгосадминистрации

Добкин Михаил Маркович - председатель областной государственной администрации, председатель коллегии

Бабаев Владимир Николаевич - первый заместитель председателя областной государственной администрации

Алексейчук Виталий Владимирович - заместитель председателя областной государственной администрации

Дулуб Валентин Григорьевич - заместитель председателя областной государственной администрации

Ландсман Вадим Аркадье ... Читать дальше »
Просмотров: 1399 | Добавил: bal | Дата: 25.04.2010 | Комментарии (0)

Чемпионат области по футболу среди команд Высшей лиги стартует 24 апреля, сообщили в Харьковской областной федерации футбола (ХОФФ).

По информации исполнительного директора ХОФФ Александра Тюрина, в чемпионате сезона 2010 г. примут участие 14 команд: "Локомотив" (Купянск), "Энергетик" (Комсомольское, Змиевской р-н), СК "Зооветакадемия" (Малая Даниловка, Дергачевский р-н), "Энергетик" (Солоницевка, Дергачевский р-н), "Металлург" (Купянск), "Локомотив" (Панютино, Лозовской р-н), "Спарта" (Харьков), "Ника-СМК" (Харьков), "Колос" (Золочев), "Газовик" (Червоный Донец, Балаклейский р-н), ФК "Волчанск" (Волчанск), "Колос" (Сахновщина), "Маяк" (Змиев), "Гелиос-2" (Харьков).

Сегодня в I туре "Газовик" (Че ... Читать дальше »

Просмотров: 998 | Добавил: bal | Дата: 24.04.2010 | Комментарии (0)

17 апреля 2010 года депутаты на LVII сессия Балаклейского райсовета своим решением прекратили полномочия Ивана Столбового и избрали председателем райсовета Степана Масельского. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского облсовета.

Напомним, Иван Столбовой Указом Президента Украины назначили председателем Балаклейской районной государственной администрации.

Справка. Степан Масельский с 1992 по 1995 гг. работал заместителем директора опытного хозяйства «Красный Октябрь» Балаклейского р-на Харьковской области. С 1995 г. - директор этого хозяйства. В апреле 2000 г. назначен первым заместителем председателя Нововодолажской райгосадминистрации Харьковской области. С ноября 2000 г. ... Читать дальше »
Просмотров: 970 | Добавил: bal | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

В Севастополе вандалы разбили памятную доску выдающейся украинской оперной певице советской эпохи Оксане Петрусенко, которая родилась и начала петь именно в Севастополе. Два месяца назад представители местной власти и общественности установили на фронтоне Севастопольского театра имени Луначарского доску с изображением певицы и соловья. В четверг доску нашли на асфальте полностью разбитой.

Новая севастопольская власть пока не комментирует это событие, в управлении культуры городской администрации сказали, что не знают, найдут ли средства на восстановление разбитой мемориальной доски. Ее установили в феврале в честь 110-летия со дня рождения выдающейся украинской певицы.

Один из инициаторов установлен ... Читать дальше »
Просмотров: 879 | Добавил: bal | Дата: 18.04.2010 | Комментарии (0)

Вчера в области - день знакомств. Губернатор и его заместители разъехались по районам Харьковской области - представляют новых глав государственных администраций

Так, по данным пресс-службы областной администрации, губернатор Михаил Добкин представил активу Харьковского района Виталия Збукаря. Предыдущему главе райгосадминистрации Александру Нечипоренко Михаил Добкин выразил слова благодарности, отметив, что в работе администрации были как положительные, так и отрицательные моменты, и все позитивное, что было достигнуто за последние годы, обязательно будет сохранено и использовано в работе нового состава администрации. Кроме того, Михаил Добкин представил ... Читать дальше »
Просмотров: 913 | Добавил: bal | Дата: 17.04.2010 | Комментарии (1)

16 апреля около половины второго дня неподалеку от села Петровское Балаклейского района 20-летний местный житель, будучи за рулем мотоцикла «Днепр-11», не справился с управлением и перевернулся. В результате ДТП пострадал пассажир

Пассажир 1966 года рождения в тяжелом неконтактном состоянии доставлен в отделение реанимации Балаклейской центральной районной больницы. Об этом сообщает пресс-служба областного управления МВД.
Просмотров: 1006 | Добавил: bal | Дата: 17.04.2010 | Комментарии (0)

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области, из-за приостановки работы по изготовлению загранпаспортов, получения документов ждут примерно 5,5 тысяч человек, сдавших документы с декабря 2009 года по март текущего

Начиная с 12 апреля, в Управление по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц поступило 3 тысячи загранпаспортов. И сейчас проводится работа по подготовке паспортов к выдаче. Для этого разосланы сообщения, информирующие о времени и месте получения документов.

Выдача загранпаспортов осуществляется по адресам:

г. Харьков, ул. Рымарская, 24, кабинет № 8 (1 этаж):

с 15:00 до 17:00 ежедневно (кроме пятницы) с 9:00 до 12:00 по вторникам и субб ... Читать дальше »

Просмотров: 854 | Добавил: bal | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)

Взрыв в Балаклейском районе Харьковской области, который привел к гибели одного подростка и тяжелым травмам второго, произошел в результате деформации артиллерийского снаряда времен ВОВ. Об этом сообщили в ЦОС ГУ МВД в харьковской области.

По информации правоохранителей, 14 апреля в отделение реанимации Балаклейской центральной районной больницы был госпитализирован несовершеннолетний юноша, (1998 года рождения) с диагнозом: многочисленные осколочные ранения лица, рваные раны левого предплечья и плеча. Травмы молодой человек получил на пустыре в с. Пришиб. На этом же месте был обнаружен труп его младшего брата (2000 года рождения) с многочисленными осколочными ранени ... Читать дальше »
Просмотров: 1209 | Добавил: bal | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)

Раиса Чмиль назначена главным бухгалтером ОАО "Балаклейское строительно-монтажное управление". С этой должности уволен (в связи с уходом на пенсию) Александр Клюев (занимал должность с 2004 г.). Решение принято председателем правления 1 апреля 2010 г.
Просмотров: 687 | Добавил: bal | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)

Президент Украины Виктор Янукович своими распоряжениями назначил председателей райгосадминистраций Харьковской обл. Как сообщил официальный сайт президента, Степан Масельский уволен с должности председателя Балаклейской районной государственной администрации Харьковской области, на его место назначен Иван Столбовой, Иван Бовдуй – Барвенковской райгосадминистрации, Николай Жерноклеев – Близнюковской райгосадминистрации, Леонид Коновалов – Богодуховской райг ... Читать дальше »
Просмотров: 1533 | Добавил: bal | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)

За сутки в Харьковской области произошло 3 лесных пожара. Общая площадь пожаров составила почти 1 га. Об этом сообщили в ГУ по вопросам ЧС Харьковской облгосадминистрации.

В частности, самый крупный пожар произошел 14 апреля в Балаклейском лесхозе на территории села Савинцы Балаклейского района Харьковской области. Площадь пожара составила 0,8 га.

Кроме того, два лесных пожара произошли на территории Октябрьского лесхоза. Вечером 13 апреля в Бабаевском лесничестве Харьковского района. Там площадь пожара составила 0,07 га. А днем 14 апреля пожар произошел в Харьковском районе в васищевском лесничестве. Площадь пожара составила 0,5 га.
Просмотров: 806 | Добавил: bal | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

Причиной взрыва в Балаклейском районе стал разорвавший снаряд. Напомним, вчера днем в селе Пришиб погиб 10-летний мальчик, его старший брат с множеством ранений находится в больнице. Мальчики играли с боеприпасом на пустыре в центре села. Их друзья говорят: снаряд взорвался у младшего прямо в руке. И уверяют, что опасную игрушку мальчики обнаружили вместе с отцом и несколько дней держали в своей комнате

Трагедия произошла в центре села Пришиб. Рядом - и жилые дома, и сельсовет. Когда-то здесь стояло общежитие совхоза, теперь остались только развалины. Именно сюда мальчики принесли снаряд, который нашли за несколько дней до трагедии.

Взрыв прозвучал вчера около четырех вечера. Жители Пришиба гово ... Читать дальше »
Просмотров: 1225 | Добавил: bal | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

Мальчика, который выжил после взрыва под Балаклеей, поздно вечером в среду доставили в Харьков. Трагедия произошла вчера днем в селе Пришиб. Из-за взрыва погиб 10-летний мальчик. Его 11-летний брат тяжело ранен.

С многочисленными ранениями лица, ранами плеч и левого предплечья его привезли в Балаклейскую центральную районную больницу. Мальчик был в сознании, когда приехал в медучреждение, рассказала главврач больницы Оксана Казмирук. По ее словам, выживший после трагедии мальчик рассказал, что они с братом нашли какой-то предмет, стали играться, и он взорвался. Врачи Балаклейской ЦРБ обработали его раны и уже в 11 вечера доставили в Харьков.
Просмотров: 726 | Добавил: bal | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сайты Балаклеи