САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Май » 22 » Председатель профкома АПК Харьковской обл. Н. Байбакова намерена обратиться к В. Януковичу, чтобы защитить детский лагерь "Олимпия"
12:15
Председатель профкома АПК Харьковской обл. Н. Байбакова намерена обратиться к В. Януковичу, чтобы защитить детский лагерь "Олимпия"

Председатель обкома профсоюзного комитета АПК Харьковской области Нина Байбакова намерена обратиться к президенту Украины Виктору Януковичу по поводу необоснованных, на ее взгляд, претензий проверяющих служб к детскому лагерю "Олимпия" при профсоюзе АПК. Об этом она заявила 21 мая на заседании областной комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций.

"Когда дают команду "Фас!", пробы воды на территории лагеря сразу становятся "плохими", хотя до этого были нормальные. Из 49 предписаний, которые проверяющие службы (ГУ МЧС, ОблСЭС и др.) дали лагерю "Олимпия", выполнены 48. Только пожарную сигнализацию пока не установили, поскольку это требует 200 тыс.грн., а таких денег нет", - заявила Н.Байбакова.

По ее словам, придирки к лагерю начались из- за конфликта с чиновниками Балаклейской райгосадминистрации. "Они хотели поставить своего директора лагеря – человека, который ни дня не работал в педагогической сфере, хотя имеет диплом педагога. Этот человек всю жизнь работал в милиции. Мы же хотим своего директора, у которого 19 лет педагогического стажа", - заявила Н.Байбакова. По ее словам, директор лагеря до сих пор не назначен. Н.Байбакова также отметила, что к 19 июня лагерь будет полностью готов к работе.

Заместитель главного санитарного врача Харьковской обл. Татьяна Тонкошкур заявила, что пробы пресной воды, взятые в районе размещения лагеря, неудовлетворительные. Заместитель начальника ГУ МЧС Украины в Харьковской обл. Александр Ломанов отметил, что лагерь "Олимпия" является одним из худших в области в вопросе соблюдения мер противопожарной безопасности.

Председатель комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Россоха заявил, что он не осведомлен о состоянии дел в лагере "Олимпия". "Есть контролирующие органы, которые делают свою работу. Если вы делаете такие заявления, то обращайтесь в милицию, в прокуратуру, чтобы они расследовали этот вопрос", - заявил В.Россоха Н.Байбаковой.

"Я обращусь в прокуратуру и напишу письмо В.Януковичу", - заявила Н.Байбакова.

Просмотров: 1003 | Добавил: bal | Теги: АПК, Олимпия, Байбакова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Сайты Балаклеи