САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 118 119 120 121 122 ... 136 137 »

Четыре района Харьковской области не выполнили свой собственный план по посевам сахарной свеклы.

Об этом на селекторном совещании в Харьковской облгосадминисрации сообщил глава Главного управления агропромышленного развития Харьковской облгосадминистрации Игорь Зубрич.

По его данным, выполнил план на 75% Балаклейский район, недосеяв более 400 гектаров свеклы. Красноградский район выполнил план на 90% (более 50 га недосева), Купянский – на 83% (недосев более 72 гектаров). Первомайский не посеял свеклу вообще.

Председатель селекторного совещания вице-губернатор Евгений Савин подчеркнул, что руководители РГА не выполнили прямое задание председателя ХОГА, который четко ук ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: bal | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)

За день до проведения тестов правоохранители проверят каждое учебное заведение, на базе которых будут созданы пункты тестирования, на наличие взрывчатых веществ. Об этом на совещание по вопросам организации проведения внешнего независимого тестирования в 2010 году сообщил заместитель председателя ХОГА Вадим Ландсман.

По словам Ландсман, по результатам проверки будет создан акт. Возле каждого пункта будет дежурить представитель правоохранительных органов, который будет следить за тем, чтобы в учебное заведение после проверки никто не заходил. Таким образом, областные власти и организаторы ВНО хотят обезопасить себя от ложных звонков о минировании пунктов тестирования, которые могут сорвать проведение ВН ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Добавил: bal | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

12 мая студенты Харьковского национального автомобильно-дорожного университета отправились городами Харьковщины в трехдневный автопробег, посвященный вопросу безопасности дорожного движения в Украине. Первую остановку они сделали в Змиеве, а затем их автомобили с развивающимися флагами, с символикой ВУЗа прибыли в Червоный Донец, где их ждала теплая встреча с педагогическим и ученическим коллективами Червонодонецкой гимназии.

Современный мир характеризуется тем, что вопрос аварийности и травматизма на дорогах стоят среди важнейших проблем современности, и сейчас задачей каждого сознательного гражданина является воспитание из детского возраста ответственного отношения к жизни окружающих, к жизни каждого участник ... Читать дальше »
Просмотров: 915 | Добавил: bal | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (0)

Как известно, 30 апреля 2010 вступил в силу Государственном бюджете Украины. Также принят областной бюджет, в связи с чем на рассмотрение сессии районного совета в законодательно определенный срок финансовым управлением райгосадминистрации был вынесен проект районного бюджета на текущий год.

Как отметила начальник финуправления РГА Л. Г. Гололобова, в районном бюджете на 2010 год объем общего фонда составляет 158402,6 тыс. грн, что на 24418,0 тыс. грн. или на 18,2% больше по сравнению с прошлым годом. Общий объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых из общего фонда государственного бюджета, определен в сумме 111182,9 тыс. грн, в том числе дотация выравнивания - 57884,1 тыс. грн, субвенция на реализаци ... Читать дальше »
Просмотров: 787 | Добавил: bal | Дата: 14.05.2010 | Комментарии (0)

В 2010 году абитуриенты будут проходить тесты со 2 по 23 июня. Об этом сообщил директор регионального центра оценки качества образования Александр Сидоренко

По его словам, для самых популярных среди выпускников дисциплин выделили несколько дней. Украинский язык и литературу - это единственный обязательный в этом году предмет - абитуриенты будут писать 2, 3, 4 июня; математику – 14 и 15 июня; историю Украины – 17 и 18 июня. Для сдачи тестов по истории Украины и математики выделены по 34 пункта, для украинского языка и литературы – 30. Всего в регионе созданы 311 пунктов для проведения внешнего независимого оценивания качества образования. Самые «непопулярные» среди абитуриентов предметы ... Читать дальше »
Просмотров: 729 | Добавил: bal | Дата: 14.05.2010 | Комментарии (0)

На спортсмена Дениса Скадовского, легкая атлетика, 10км, 12 мая 2010г. вечером в районе 602-го микрайона (Салтовка) напали двое неизвестных. Они ударили его сперва в живот, а потом по спине тупым предметом. Скадовский попробовал скрыться, но наперерез из-за угла навстречу его встретил «третий» нападавший, у него был нож в руке. Третий нападавший отвел Скадовского за угол и стал заламывать ему руки, выжидая пока подбегут еще двое. Далее ножом попытался нанести телесные повреждения, но резко на спину преступнику бросился Егор Тигролов, который проходил рядом, как потом выяснилось он со своего района следовал в супермаркет «Класс». Тигролов повалил бандита, и оба с Денисом Скадовским попыт ... Читать дальше »
Просмотров: 1032 | Добавил: zarash | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (4)

Напомним, что трагедия случилась 14 апреля в селе Пришиб Балаклейского района  Два брата, 10-летний Игорь и 11-летний Дима, нашли странный предмет в лесу и отнесли домой на балкон, чтобы утром с ним поиграть. Когда на следующий день ребята попытались его разбить, прогремел взрыв. Игорь умер на месте, а Диму с травмами лица и рук «скорая помощь» забрала в балаклейскую больницу, а затем и в Харьков.

По словам жителей села, выживший мальчик уже дома, правда, в школу еще не вернулся. Ему вытащили осколки, и сейчас он ходит на перевязки в больницу. Мама детей общаться с прессой не захотела.

Взрывотехники, которые приезжали в Пришиб, сначала не могли о ... Читать дальше »

Просмотров: 903 | Добавил: bal | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

9 мая, в честь 65-й годовщины Великой Победы с самого утра в городе звучала музыка военных лет и тысячи балаклейцев с цветами пришли на площадь им. Казмирука к Аллее Славы, чтобы поклониться ветеранам Великой Отечественной войны, тем, кто защищал родную землю от фашистской чумы, помянуть тех, кто, освобождая Родину, навсегда остался на полях кровавых сражений.

Именно здесь этого солнечного дня состоялись главные торжества, посвященные Дню Победы. Площадь заполонило людское море, среди которого почетными участниками были ветераны Великой Отечественной войны, на груди которых сверкали ордена и медали.

В начале праздничного митинга у здания районной государственной администрации состоялась торжественна ... Читать дальше »
Просмотров: 1468 | Добавил: bal | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

Накануне праздника Великой Победы, 6 мая, на здании районного Дома культуры была открыта памятная мемориальная доска, где отчеканено имя легендарного защитника нашего края в годы Великой Отечественной войны, погибшего в боях за город Балаклея, полковника Ивана Ростовцева. Его именем названа главная площадь районного центра.

Со вступительным словом к собравшимся обратилась директор краеведческого музея Татьяна Одерий. Право открыть мемориальную доску было предоставлено участникам Великой Отечественной войны Петру Степановичу Обозному и Николаю Филипповичу Гришку. Торжественное открытие мемориальной доски полковнику И. Ростовцеву состоялось при участии председателя Балаклейской районной государственной админис ... Читать дальше »
Просмотров: 1110 | Добавил: bal | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

Вечером в 22.20, 8 мая в г. Балаклея неработающий местный житель 1985 года рождения, на скутере "Хонда", не справился с управлением и упал.

Как сообщает пресс-служба ГАИ, в результате ДТП пострадавший в обморочном состоянии был доставлен к Балаклейскую больницу с диагнозом: острая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, гематома правого глаза.

Около 8 утра 9 мая на автодороге между с. Крючки и с. Нурово Балаклейского района местный житель 1990 года рождения не справился с управлением мотоцикла ИЖ Планета-3 и въехал в дерево на обочине. Из-за столкновения мотоцикл загорелся, водитель погиб на месте. Тело погибшего направлено в морг.
Просмотров: 983 | Добавил: bal | Дата: 10.05.2010 | Комментарии (0)

Дорогие юноши и девушки!

  К вам, молодому поколению — наши слова и мысли. Наше время уходит. За плечами – годы напряженного труда. Самые кровавые и разрушительные — во время Великой Отечественной войны, самые результативные — послевоенное восстановление народного хозяйства страны. Победа над фашизмом в 1941-1945 гг. — это светлый рубеж в истории нашего государства, массового героизма всех национальностей, их бессмертного ратного и трудового подвига.

  К вам обращаемся мы, ветераны войны и дети войны, по случаю 65-й годовщины освобождения всего Советского Союза и других стран мира от немецко-фашистских захватчиков. Все мы были молоды ... Читать дальше »

Просмотров: 1022 | Добавил: bal | Дата: 08.05.2010 | Комментарии (1)

На Балаклейщине дан старт торжествам, посвященным Дню Победы братских советских народов над фашизмом. Первое большое мероприятие состоялось 5 мая в Гусаровке у памятника-обелиска "Павших, но непобежденных". Место проведения митинга было выбрано неслучайно. Именно здесь, как заметил председатель Балаклейской райгосадминистрации И. М. Столбовой, каждая пядь земли окроплены человеческой кровью. Кровопролитные бои, шли здесь в мае 1942 года, вошли в историю как Харьковская битва и ознаменовались вторым по величине окружением советских войск немецкими оккупантами. Гусаровка и прилегающие села оказались в самом эпицентре боев.

Наступление советских войск началось как попытка стратегически-го наступления, но заверши ... Читать дальше »
Просмотров: 1038 | Добавил: bal | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (1)

Автопробег ради безопасности. В Харьковской области 12-14 мая состоится агитационный автопробег с проведением круглых столов «Молодежь за безопасность дорожного движения». Инициаторы - Харьковский национальный автодорожный университет, Управление ГАИ в Харьковской области и Главное Управление образования

Маршрут автопробега: Харьков-Змиев-Красный Донец-Балаклея-Боровая-Купянск-Харьков.

В школах и гимназиях этих населенных пунктов будут проведены круглые столы и подведены итоги детского рисунка «Безопасность дорожного движения – залог жизни!», сообщается на официальном сайте УГАИ ГУМВД Украины в Харьковской области

... Читать дальше »
Просмотров: 736 | Добавил: bal | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

Пожар возник около четырех утра сегодня, 7-го мая, на улице Боровой, 24 в Балаклее. Горел припаркованный у дома лесовоз «УРАЛ». Спасателей вызвал владелец машины. Прибыв на место, спасатели установили, что пламя охватило моторный отсек и салон автомобиля на площади 4 квадратных метра. Груза в машине не было. На борьбу с огнем ушло 15 минут, пожар был потушен в 4.25 утра. В МЧС предполагают, что пожар возник из-за короткого замыкания электропроводки в салоне.
Просмотров: 790 | Добавил: bal | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

В повестку дня 58 внеочередной сессии Балаклейской районного совета V созыва внесены изменения.

Были добавлены еще два вопроса:
- О предоставлении согласия на принятие в совместную собственность территориальных громад сел, поселков, города Балаклейского района нежилого здания (помещения спортивного зала и мастерской) общей площадью 277,3 кв.м по ул.Ленина, 75 в г. Балаклея
- Об утверждении перспективной местной схемы экологической сети Балаклейского района.

Таким образом повестка дня на данный момент выглядит так:
1. О районном бюджете на 2010 год
2. О выполнении Программы социально-экономического развития Балаклейского района на 2009 год, утвержденного решением районного совета от 19 фе ... Читать дальше »
Просмотров: 765 | Добавил: bal | Дата: 06.05.2010 | Комментарии (0)

12 мая 2010 в 14 часов в большом зале районного совета созывается пятьдесят восьмая внеочередная сессия Балаклейского районного совета V созыва.

В повестку дня сессии внесены следующие вопросы:
1. О районном бюджете на 2010 год.
2. О выполнении Программы социально-экономического развития Балаклейского района на 2009 год, утвержденного решением районного совета от 19 февраля 2009.
3. О предоставлении согласия на принятие в совместную собственность территориальных громад сел, поселков, города Балаклейского района систем водоснабжения и водоотведения по ул. Кооперативной, Гагарина, Молодежной, Школьной, Чайковского, Первомайской и пер. Первомайском в пгт. Савинцы.
4. О выполнении районной Программы п ... Читать дальше »
Просмотров: 835 | Добавил: bal | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

В среду в конференц-зале райгосадминистрации собрались руководители предприятий аграрной отрасли, специалисты управления агропромышленного развития РГА, землеустроительных организаций и управления Госкомзема. Состоялось совещание, посвященное вопросам комплекса весенне-полевых работ в нашем крае. Возглавил работу заседания председатель Балаклейской районной государственной администрации И. М. Столбовой. «Это первая в 2010 году совещание, - отметил он, - которую я провожу как председатель райгосадминистрации», - и акцентировал на том, что подобные мероприятия для представителей аграрной отрасли проводиться минимум раз в месяц, а при необходимости и чаще. Показательно, что мероприятие прошло с участием председателя Б ... Читать дальше »
Просмотров: 856 | Добавил: bal | Дата: 02.05.2010 | Комментарии (0)

Первенство Харьковской области по футболу среди команд Первой лиги стартует 1 мая, сообщили в Харьковской областной федерации футбола (ХОФФ).

По информации исполнительного директора ХОФФ Александра Тюрина, в первенстве сезона 2010 г. примут участие 14 команд: "Колос" (Зачепиловка), "Колос" (Барвенково), "Олимпик" (Люботин), "Колос" (Близнюки), "Старт" (Эсхар, Чугуевский р-н), ФК "Лозовая", "Олимп" (Богодухов), "Факел" (Красноград), "Альфредо-Сич" (Новая Водолага), "Цементник" (Балаклея), "Донец" (Печенеги), "Маяк" (Валки), ФК "Кегичевка", "ЭТМ" (Харьков).

Просмотров: 1025 | Добавил: bal | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (1)

Михаил Добкин настолько часто и уверенно говорил о своих видах и планах на второй мэрский срок, так искренне отвергал с полуслова все, что касалось даже намека на появление его имени в списке возможных претендентов на руководство областью, что убедил в отсутствии у него губернаторских амбиций практически всех. За исключением разве что самого ближнего круга. В нем, когда Азаров стал премьером, а Семиноженко (которого многое связывает и с Харьковом, и с секретарем Харьковского горсовета Геннадием Кернесом, давним старшим товарищем Добкина) — вице-премьером, стали намекать, что губернатором будет «совсем не тот, кто много об этом говорит и уже раздает обещания».

Тем не менее за день до подписания указа многие регионалы были уверены в том ... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Добавил: bal | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

1 МАЯ

18.00 Концертная программа «Встреча с песней». Народные гуляния

                                                                                  Пл. Ростовцева

19.00 Художественный кинофильм «Солдаты» (Вход свободный)

           ... Читать дальше »
Просмотров: 891 | Добавил: bal | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сайты Балаклеи