САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Май » 27 » Добкин будет оценивать работу глав районов по 20-ти показателям
01:26
Добкин будет оценивать работу глав районов по 20-ти показателям
Рейтинг социально-экономического развития районов Харьковской области будет состоять из более чем 20-ти показателей. Об этом сегодня, 26 мая, сообщил начальник ГУ экономики Харьковской облгосадминистрации Сергей Авершин, передает корреспондент Харьков.proUA.com.

По словам Авершина, рейтинг позволит оценить качество работы главы каждой райгосадминистрации. Кроме того, с помощью рейтинга можно оценить динамику состояния различных отраслей в каждом районе Харьковской области.

Авершин отметил, что для объективности рейтинг будет включать показатели инвестиционной привлекательности, коммерческие показатели, в частности, товарооборот. Также будут учитывать показатели социальной сферы, такие как, занятость, выплата заработной платы. Кроме того учтут показатели в сферах образования, медицины, культуры и др. Будут учитывать и выполнение плана районами по наполнению бюджетов.

К примеру, показатель по АПК учитывает объем производимой продукции на 1 жителя района.

По словам Авершина, сейчас документ с методикой составления рейтинга готов на ¾ , но 4 июня он уже будет готов полностью и ляжет на подпись к Добкину.

Авершин отметил, что первым делом в июне сформируют рейтинг по показателям 2009 года, после чего в июле будет составлен рейтинг по показателям за первое полугодие 2010 год. Затем рейтинг будет составляться каждые полгода. На основе рейтинга у руководства области будет формироваться мнение о работе главы каждого района.

По словам Авершина, лидеры рейтинга смогут рассчитывать на премию в виде положительного решения некоторых социальных вопросов.

Кроме того, Авершин отметил, что если какой-то район систематически будет показывать негативный результат, то руководство области может применить к главе администрации района оргвыводы, вплоть до увольнения.

По предварительному рейтингу за 2009 год, первое место занял Красноградский район, а на последнем месте оказался Боровской район.

В тоже время, по словам Авершина, первое место по промышленному показателю занял Балаклейский район, а Красноградский по этому показателю был только 14-й.

Авершин отметил, что рейтинг будет общедоступным и изучить его можно будет на сайте социально-экономического атласа Харьковской области, который начнет работать в июне.
Просмотров: 719 | Добавил: bal | Теги: АПК, промышленность, Добкин, рейтинг, Авершин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Сайты Балаклеи