САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Май » 20 » Компетентный специалист в добыче газа на Балаклейщине рассказал, как можно воровать газ перегоном с одного месторождение на другое.
22:07
Компетентный специалист в добыче газа на Балаклейщине рассказал, как можно воровать газ перегоном с одного месторождение на другое.

Напомним, From.UA со ссылкой на газету «Наш век» опубликовал обвинения в адрес лидеров харьковской команды БЮТ - экс-губернатора Арсена Авакова и народного депутата Виталия Данилова. Их обвинили в воровстве газа из недр региона. В частности, аналитик заявил, что газ воруется по ночам. Затем он перекачивается на Марьинское месторождение, принадлежащее Авакову, где «легализуется».

Директор крупнейшего газодобывающего предприятия ГПУ «Шебелинкагаздобыча» (Балаклейский район) Юрий Фесенко рассказал «Городскому Дозору», что ситуация знакома ему исключительно по публикациям в Интернете.

С технической точки зрения, постоянно включать/выключать скважину не просто технически неоправданно, но и чревато катастрофой.

Ю. Фесенко предположил: если на «Сахалинке» действительно имеет место воровство газа и перекачка топлива на другое месторождение, то скорее всего, перекачивается не газ, а конденсат.

Конденсат газа – это жидкость, содержащаяся в метане (который мы называем природным газом). Влага содержится в любом газе и в воздухе. Путем конденсации из газа получают жидкость, содержащую углеводороды.

Конденсат можно накопить в конденсатном парке – например, в течение суток. А затем, например, ночью, перегнать по трубам на другое месторождение, пояснил эксперт. Поэтому схема, описанная А. Мартыновым, с этими уточнениями, вполне может существовать.


http://dozor.kharkov.ua
Просмотров: 894 | Добавил: bal | Теги: Фесенко, Аваков, газ, Данилов, Мартынов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Сайты Балаклеи