САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Май » 26 » На Балаклейский район обрушились природные катаклизмы (обновлено)
00:03
На Балаклейский район обрушились природные катаклизмы (обновлено)
25 мая из-за сильного ветра и дождя была повреждена линия электропередач 35 кВ, из-за чего без электричества остались пять населенных пункта - Савинцы, Морозовка, Бородоярское, Довгалевка и Ольховатка. Об этом сообщает главное управление по чрезвычайным ситуациям облгосадминистрации.

Над устранением последствий аварии работали три аварийные бригады Балаклейских райэлектросетей. 26 мая в 5:20 электроснабжение было возобновлено.

Кроме того, по сообщению жителей Балаклеи, в городе были повреждены крыши четырех домов. Как сообщили в управлении, на крышах ведутся ремонтные работы.

Стихия прошлась районом 110-го, Новоселовки и поселки Нефтяников. В результате шквального ветра были повреждены две линии электропередач по 35 кВ. По информации РУ ГУ МЧС, обесточенными остались более десяти населенных пунктов района, а в их числе и жизненно важные объекты социальной сферы - районная больница, администрация, водозаборная станция. На утро следующего дня электроснабжение было полностью восстановлено, в частности, центральная районная больница, была включена уже через час, замечает начальник Балаклейского РЭМ В. П. Кравченко. Человеческих жертв и травм не зарегистрировано.

Чуть ли наибольшие разрушения в результате урагана претерпела территория кооператива «Труд», что в районе Савинского шоссе. По свидетельствам очевидцев, ураган, диаметром 6-7 метров, ворвался на территорию предприятия. Здесь начался его неистовый танец. Под силой ветра в воздух примерно на 40 сантиметров поднялась 30-тонная фура и ударилась о землю. Грузовик еще дважды поднимался в воздух. Далее ураган добрался помещения предприятия. Очевидцы вспоминают, как, словно бумажная, поднялась в воздух кровля помещения. Шифер свернуло, а затем раздробило, будто в кофемолке, на мелкие обломки и отнесло неизвестно куда. От крыши остались лишь кусочки на асфальте, ими, кстати, сильно посекло и тент грузовика была припаркована во дворе предприятия. Люди видели, как будто карандаши, ломало вековые деревья, их выкорчевали с корнем. Видели и как летали в воздухе с десяток домашних кур и два щенка. В одном из дворов ветром была поднят легковой автомобиль в котором сработали подушки безопасности. Длилась стихия в течении 7 минут.

По данным начальника Балаклейского РЭМ В. П. Кравченко, разрушения от шквального ветра претерпело и возглавляемое им предприятие. Восстановительные работы здесь планируют провести собственными силами. На помещении учреждения смерч повредил крышу, повалял деревья. Убытки подсчитываются.

Ликвидация последствий стихии продолжается на всей полосе. Ситуацию изучает комиссия городского совета.
Просмотров: 1224 | Добавил: bal | Теги: ураган, авария, Довгалевка, Ольховатка, Бородоярское, Савинцы, Морозовка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 Виталик • 00:42, 28.08.2010
Это все правда . Я даже успел снять видео. когда оно шло начиная от Новоселовке заканчивая за Ресом. Да это было классно. По идеи их было несколько в конце было видно на видео как они наткнулись один на одного... Потом через несколько секунд закончился смерч .
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Сайты Балаклеи