САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 134 135 136 137 »
В Харьковской области до 1 мая проведут инвентаризацию памятников воинам Великой Отечественной войны.

Так область готовится к 65-й годовщине освобождения Украины от фашистских захватчиков и Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

«Все мероприятия будут выполняться за внебюджетные средства. Руководители районов в ближайшее время должны определиться относительно мест для установления памятников и памятных знаков», - отметил заместитель председателя облгосадминистрации Игорь Терехов.

По материалам сайта обладминистрации.
Просмотров: 1350 | Добавил: bal | Дата: 24.03.2009 | Комментарии (1)

Почтовые отделения в сельских районах Харьковской области убыточны и находятся под угрозой закрытия. Об этом на аппаратном совещании в облгосадминистрации сообщил председатель облгосадминистрации Арсен Аваков, сославшись на информацию, предоставленную ему руководителем Харьковской дирекции «Укрпочта» Ваграмом Гуляном.

Речь идет о возможном закрытии 200 отделений связи, уточнил руководитель области.

«Нам вместе с облсоветом нужно принимать принципиальное решение о дотации сельских отделений связи. Но для того, чтобы принять квалифицированное решение, я хочу иметь независимые квалифицированные выводы по «Укрпочте», - сказал Арсен Аваков. Он поручил ГУ промышленности транспорта и ... Читать дальше »
Просмотров: 1188 | Добавил: bal | Дата: 23.03.2009 | Комментарии (0)

В ночь с 19 на 20 марта на платформе Вербовка трагически погибли два студента попав под колеса электрички. По одной из версий они находились в нетрезвом состоянии, по другой переходя пути, они попали в завихрение между двумя поездами. Известно, что фамилия одного из погибших Проценко. Он из многодетной семьи. Мать работала на цементном заводе, а отец в Балаклейском молокозаводе. Личность второго устанавливается. Платформа Вербовка является следующей остановкой электрички по пути в Харьков. Расположение платформы способствует травматизму, например на перроне платформы торчат железные пруты за которые более чем возможно спотыкнутся, освещение слабое. Платформа Вербовка является фактически единственным спо ... Читать дальше »
Просмотров: 1285 | Добавил: bal | Дата: 21.03.2009 | Комментарии (0)

По данным Балаклейской райгосадминистрации средняя заработная плата жителя балакоейщины за январь этого года составила 1754 грн. Это на 199 грн. больше чем в январе прошлого года. Правда инфляция съела это увеличение оплаты труда, и реально каждый заработал меньше.

Правда, у нас средняя зарплата выше, чем в среднем по Харьковской области, в области этот показатель равен 1558 грн. Но и здесь радоваться нечему вместе с повышением коммунальных платежей, в прошлом году только плата за электричество повышалась два раза, уровень задолженности по зарплате в районе по состоянию на 1 февраля составил более 2 млн. грн.

Председатель Балаклейской районной организации Партии «Киевская Русь» Владимир Шипи ... Читать дальше »
Просмотров: 1052 | Добавил: bal | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (0)

ОАО "Балцем" работает в нормальном режиме и продолжает производство цемента. Об этом 12 февраля сообщили на предприятии. На заводе отметили, что в течение нескольких дней была задержка в поставках газа для производства цемента, но проблема уже решена и газ на предприятие поступает. Почему были проблемы с поставками газа, лучше спросить у поставщиков, так как "Балцем" не имеет перед ними задолженности, заявили на заводе.

Напомним, по сообщению Харьковской облгосадминистрации, 10 февраля было прекращено газоснабжение "Балцема". Распоряжение об отключении газа получило Газопромысловое управление "Шебелинкагаздобыча" ДК "Укргаздо ... Читать дальше »
Просмотров: 2223 | Добавил: bal | Дата: 13.03.2009 | Комментарии (2)

Зажиточные супруги стали жертвами жестоких агрессоров. Двое злоумышленников не оставили мужчине и женщине никаких шансов. Подробности преступления, произошедшего в селе Андреевка Балаклейского района

Тело мужчины нашел утром напуганный сосед: погибший лежал возле мешка лицом вниз - в луже крови. Его жена была в доме - и тоже мертвая. Вблизи хозяина дома правоохранители нашли орудие жестокого убийства - железный прут, а также резиновые перчатки и отпечатки обуви двух неизвестных мужчин. Поиски убийц продолжались сутки.

Евгений Еньшин, ст. оперуполномоченный Балаклейского РО: «На следующий день были установлены два лица, причастные к ... Читать дальше »

Просмотров: 1556 | Добавил: bal | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (0)

На 65-м арсенале в Балаклее будут приняты дополнительные меры безопасности, что не допустить ЧП.

Соответствующее поручение министру обороны Юрию Еханурову дал первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов.

Такое решение принято по результатам заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которая рассмотрела обращение Харьковского областного совета к Премьер-министру Украины о недопущении возникновения чрезвычайной ситуации на 65-ом артиллерийском арсенале, расположенном в Балаклее.

Первый вице-премьер-министр требует от министра обороны принять дополнительные меры по недопущению возникновения ч ... Читать дальше »
Просмотров: 1216 | Добавил: bal | Дата: 26.02.2009 | Комментарии (0)

Возвращается отчаянное время беспредела. Кризис и волна «откинувшихся» из начала 90-х уже не просто стучатся каждому в дверь. Прелести того смутного времени становятся суровой действительностью наших дней.
Власть и милиция тщательно скрывает от нас масштабы кризиса, но его результаты каждый балаклеец может увидеть и прочувствовать на себе каждый день.
Например на прошлой неделе автобус следовавший по маршруту Червонный Донец – Балаклея остановили неизвестные в масках и ограбили пассажиров. Неизвестные убили и ограбили известную в Балаклее гадалку, которая проживала на Лагерях и к сожалению не смогла предугадать такого поворота событий. На Лагерях возле магазина «Фаворит» избили и ограбили прохожего. В ... Читать дальше »
Просмотров: 1483 | Добавил: bal | Дата: 16.02.2009 | Комментарии (0)

Сегодня ОАО «Балцем» - одно из крупнейших предприятий Харьковщины по выпуску стройматериалов, отключили от газоснабжения. Об этом сообщил председатель Балаклейской райгосадминистрации Степан Масельский.

Председатель Балаклейской РГА Степан Масельский сообщил, что «Шебелинкагаздобыча» получила соответствующую команду. Это их труба, и 10 февраля снабжение предприятия газом было остановлено», — сказал руководитель района.
Руководитель района уверен, что у завода, являющегося для Балаклеи бюджетообразующим, нет долгов за потребленный газ, поэтому руководство «Балцема» сейчас находится в Киеве, где ведет переговоры о возобновлении поставок газа.
Говоря о последствиях отключения, руководитель Сте ... Читать дальше »
Просмотров: 1386 | Добавил: bal | Дата: 12.02.2009 | Комментарии (1)

Как стало нам известно на выходных был выпущен на свободу экс мэр Балаклеи Александр Кияниченко. На свободе он оказался под подписку о невыезде до окончания следственных действий и суда. Напомним, что в конце января мэр был задержан во время получения взятки за отведение земли под личное строительство.
В настоящий момент Кияниченко отстранен от служебных обязанностей. Находится бывший мэр в Балаклее и видимо готовится предстать перед судом. К сожалению его могут судить местные Балаклейские судьи которые как известно объективностью не отличаются. Более того балаклейцы знают о схемах по которым мэрия совместно с продажными судьями выносят решения за которые людям приходится дорого платить. Так же ходят слух ... Читать дальше »
Просмотров: 1324 | Добавил: bal | Дата: 11.02.2009 | Комментарии (1)

Небывалого всплеска преступности в связи с кризисом пока нет, говорят в прокуратуре. Резонансных дел хватает и без экономического спада. Ход наиболее нашумевших расследований сегодня раскрыл прокурор области Василий Синчук

Отчет прокурора области Василия Синчука продолжался около двух часов - коррупционные скандалы, ДТП, злоупотребления со стороны правоохранителей.

Резонансных дел, в том числе с участием чиновников разных уровней, накопилось немало. Одно из последних - арест мэра Балаклеи Александра Кияниченко. Чиновника поймали на горячем – в момент ... Читать дальше »

Просмотров: 1413 | Добавил: bal | Дата: 07.02.2009 | Комментарии (0)

Два человека погибли в дорожной аварии в Балаклейском районе. Вчера вечером там столкнулись Ford и грузовик DAF.

Как сообщили в областном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций, на дороге Андреевка-Курган-Меловое водитель легкового автомобиля выехал на встречную полосу и врезался в грузовик. Молодой мужчина, который был за рулем Ford’а и его пассажир погибли на месте.
Просмотров: 1262 | Добавил: bal | Дата: 01.02.2009 | Комментарии (0)

Факт задержания мэра балаклеей Александра Кияниченко в ближайшее время будет рассмотрен на заседании Исполкома областной организации Партии регионов, сообщил глава облорганизации партии Дмитрий Шенцев.
Милиция обвиняет мэра Балаклеи в вымогательстве. Как сообщило облуправление МВД в четверг, мужчину задержали при получении взятки . 900 тыс. грн. По словам начальника облуправления МВД Виктора Развадовского, мэра города обвиняют в вымогательстве 250-ти тысяч долларов. Деньги, по версии милиции, мужчина требовал за выделение земли под застройку и сельскохозяйственные работы.
"Учитывая то, что Партия регионов самая многочисленная политическая сила страны, существуют единичные случаи проникновения оборо ... Читать дальше »
Просмотров: 1159 | Добавил: bal | Дата: 26.01.2009 | Комментарии (0)

250 тысяч долларов за земельные участки в Балаклее Харьковской области. На Харьковщине опять уличили взяточника, который требовал «вознаграждение» за выделение земли. Путем несложных математических подсчетов можно выяснить, что 1 гектар в Балаклее и ее окрестностях стоит порядка 30 тысяч долларов(!). 

22 января, сотрудниками УГСБЭП задержан мэр города Балаклея Харьковской области.

Как выяснилось сегодня, о том, что мэр хочет «подзаработать», сообщил гражданин, у которого вымогали взятку. Он обратился в управление государственной службы по борьбе с экономической преступн ... Читать дальше »

Просмотров: 1874 | Добавил: bal | Дата: 26.01.2009 | Комментарии (0)

Прокуратурой Харьковской области возбуждено уголовное дело в отношении Балаклейского городского головы. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.
Уголовное дело против мэра Балаклеи возбуждено по факту получения им взятки как служебным лицом, которое занимает ответственное положение, совмещенной с вымоганием взятки в особо крупном размере, к тому же совершенного повторно. Указанные преступления предусмотрены ч.ч.2,3 ст.368 УК Украины.
Как выяснилось, в Управление службы ОБЭП в Харьковской области обратился гражданин, который сообщил, что указанный руководитель требовал от него 50 тыс. грн. за принятие и выдачу решения о предоставлении разрешений на изготовление проектов от ... Читать дальше »
Просмотров: 1327 | Добавил: bal | Дата: 24.01.2009 | Комментарии (0)

Партия регионов публично открестилась от своего однопартийца - мэра Балаклеи Александра Кияниченко. Официальное заявление на эту тему сделал сегодня председатель облорганизации регионалов Дмитрий Шенцев. Регионалы впервые комментируют задержание взяточника, который пришел к власти под бело-голубым флагом. Хотя наиболее громкие задержания и большие суммы взяток в Харьковской области относятся к сфере деятельности чиновников с партбилетами от Партии регионов

Используя авторитет Партии регионов, Александр Кияниченко стал мэром Балаклеи и уже на следующий день забыл, ради чего и благодаря кому он был избран на эту должность. Такую цитату на офиц ... Читать дальше »
Просмотров: 1382 | Добавил: bal | Дата: 24.01.2009 | Комментарии (0)

Городской голова города Балаклеи задержан за взяточничество. Об этом сообщает Центр общественных связей областного УВД. Операцию по задержанию Александра Кияниченко милиция совместно с СБУ провела накануне в Харькове. Идет речь о том, что городской голова требовал деньги за оформление документов на 5 земельных участков под жилищную застройку и на столько же участков под личное хозяйство. И был взят под стражу при получении части взятки

Правоохранители пока не сообщают, за выделение каких именно земельных участков городской голова Балаклеи якобы требовал взятку. Неизвестны и обстоятельства задержания Александра Кияниченко. Называется общая сум ... Читать дальше »
Просмотров: 1748 | Добавил: bal | Дата: 24.01.2009 | Комментарии (1)

Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями в Харьковской области и СБУ в Харьковской области 22 января задержали мэра Балаклеи Харьковской области Александра Кияниченко при получении взятки 0,9 млн гривень.
Об этом говорится в сообщении центра связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области.
По словам начальника Главного управления МВД в Харьковской области Виктора Развадовского, мэр требовал взятку в размере 250 тыс. долларов за выделение земельных участков в городе Балаклея под застройку жилыми домами и ведение сельского хозяйства.
Прокуратурой Харьковской обл. возбуждены два уголовных дела по ч.2, ч.3 ст. 368 Криминально ... Читать дальше »
Просмотров: 1259 | Добавил: bal | Дата: 22.01.2009 | Комментарии (1)

Глава областного совета Сергей Чернов будет обращаться к министру обороны с просьбой найти деньги на утилизацию боеприпасов на военных складах в Балаклее. Этот вопрос глава облсовета также предлагает обсудить с депутатами на ближайшей сессии облсовета 29 января
По словам Сергея Чернова, в государственном бюджете на 2009 год не предусмотрены деньги на утилизацию боеприпасов в Балаклее.
Сегодня Сергей Чернов провел выездной прием граждан в Балаклее. Многие жители жаловались на «опасное соседство». Они боятся, что в любую минуту боеприпасы на военном арсенале могут взорваться, как это летом произошло в Лозовой.
Сергей Чернов председатель областного совета: "Это громадный город, Балаклея. И меня сег ... Читать дальше »
Просмотров: 1091 | Добавил: bal | Дата: 22.01.2009 | Комментарии (0)

30 декабря 2008 года в поселке Андреевка Балаклейского района в помещении ювелирного магазина произошло убийство.
Работниками милиции на месте события была опрошена женщина, которая и нашла погибшего 18-летнего парня. Она объяснила, что в этот день около 18-00 часа зашла в магазин, чтобы купить ювелирные изделия и увидела труп мужчины.
По информации пресс-службы ГУ МВД Украины в Харьковской области, в ходе оперативно – разыскных мероприятий, в результате опроса местного населения, следственной группе удалось установить личность стрелявшего.
Подозреваемый был доставлен в райотдел. Во время допроса он объяснил, что накануне, вооружившись обрезом, который переделал из ружья собственноручно, за ... Читать дальше »
Просмотров: 1302 | Добавил: bal | Дата: 19.01.2009 | Комментарии (1)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сайты Балаклеи