САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Май » 23 » Столбовой посетил Савинцы
16:21
Столбовой посетил Савинцы
Львиная доля всех вопросов возбужденных перед председателем районной государственной администрации И. М. Столбовым во время выездного личного приема граждан в Савинцы касалась прозрачных взаимоотношений между поселковым советом и местной общиной.

Местных жителей беспокоят вопросы, относящиеся к сфере деятельности жилищно-коммунального хозяйства. Поэтому некоторые заявители были настроены категорично, настоятельно требуя отчета руководителя ЖКХ «Савинское» перед обществом. На эту категоричность поселковый голова В. А. Костомаров ответил приглашением на свой отчет за предыдущий год деятельности, в котором, как он заверил, основное внимание будет уделено именно вопросам жизнеобеспечения территориальной громады. Отчет запланирован на 31 мая. Поэтому в канун лета савинчане смогут открыто и прозрачно обсудить наболевшие вопросы, с которыми часть из них решила обратиться к руководителю района.

Среди затронутых были также вопросы водоснабжения и ремонта кровель жилых многоквартирных домов. Иван Михайлович напомнил заявителям, сколько работы за последние годы удалось выполнить в плане водоснабжения поселка. В этом направлении районная власть продолжает работать и в нынешнем году. На последней сессии районного совета Водоканала было выделено почти 90 тыс. грн. с условием, что предприятие, несмотря на все трудности и экономической нецелесообразности, все же возьмет на обслуживание и содержание сети сахарного завода. И, как стало известно, договорная кампания с абонентами уже началась.

Специалисты признали, что большинство кровель на зданиях выполнены со строительными просчетами, поэтому 70% кровельных площадей требуют немедленного ремонта, который обойдется в 300 тыс. грн. Конечно, ни из районного, ни с поселкового бюджетов такие ассигнования невозможны. Средства на эти цели власти уже не один год просят предусмотреть в бюджетах государства, области и НАК «Нафтогаз Украины». Как доложил И. М. Столбовой, пока с областными структурами ведется плодотворная работа по этой проблеме. Но это далекая перспектива. А чтобы спасатся от дождей сейчас, на уровне исполкома принято решение, по которому жители в счет квартплаты могут вносить средства и направлять их на ремонт наиболее критичных участков кровель.

По ходатайству местной ветеранской организации, которую возглавляет Г. Н. Щетенко, районные службы и управления возьмут на контроль вопрос обеспечения ветеранов санаторно-курортным лечением, создание в местной аптеке социального уголка для ветеранов, телефонизации и газификации их домов.

http://vistibal.ucoz.ua
Александр Шевченко.
перевод с украинского языка
www.bal.at.ua
Просмотров: 917 | Добавил: bal | Теги: Столбовой, Костомаров, Савинцы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 Савинец • 18:41, 23.05.2010
Фотка туманная, как и вся статья, написанная дилетантом - никому ничего не разьясняется. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Хотя следует разобраться - кто кровли эти делал и почему ЖКХ боится отчета. Рука руку моет? А специалисты, выявившие нарушения чьи? Костомарова или Столбового?
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Сайты Балаклеи