САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 115 116 117 118 119 ... 136 137 »
Использование питьевой воды является одним из важнейших факторов в обеспечении здоровья людей и продолжительности их жизни. Вопрос о количестве и качестве питьевой воды является особенно актуальным. Анализ ситуации по обеспечению населения Украины качественной питьевой водой подтвердил печальную статистику. В 100 населенных пунктах страны питьевая вода поставляется по графику, в 90% отобранных проб питьевая вода, по отдельным показателям не соответствует требованиям действующего стандарта. 1200 населенных пунктов потребляют привозную воду. До 40% питьевой воды в Украине теряется из-за изношенности сетей водоснабжения. Значительные проблемы возникли и перед непосредственными исполнителями одной из важнейших коммунальн ... Читать дальше »
Просмотров: 915 | Добавил: bal | Дата: 27.06.2010 | Комментарии (0)

24 июня в Харькове состоялось выездное заседание коллегии Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины. Коллегия была посвящена обсуждению хода реализации общегосударственной программы «Питьевая вода Украины», принятой на 2006 – 2020 года.

Как сообщил в ходе заседания заместитель  министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины Сергей Зимин, на сегодняшний день проблема качества питьевой воды в Украины является вопросом национальной безопасности.

«Накопилось множество проблем. Так, в ряде городов износ водопроводных и канализационных сетей составляет более 50%, 102 города в Украине получают воду по графикам, качество воды зачастую не соответствует стандартам по ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: bal | Дата: 26.06.2010 | Комментарии (0)

Поздравляем трудовой коллектив Шебелинского отделения по переработке газового конденсата и нефти Управления по переработке газа и газового конденсата ДК "Укргаздобыча" НАК "Нафтогаз Украины" по случаю 50-летия со времени основания.

  Эта выдающееся событие неразрывно связано с началом разработки уникального Шебелинского газоконденсатного месторождения. По поручению Харьковского совнархоза в 1959 году было начато и в сжатые сроки завершено строительство первой очереди газобензинового завода с проектной мощностью 100 тыс. тонн в год переработки газового конденсата, который 26 июня 1960 выдал первую продукцию - прямогонный бензин марки А-66, дизельное топливо и уайтспирит. Завод работал, развивался. З ... Читать дальше »
Просмотров: 1157 | Добавил: bal | Дата: 26.06.2010 | Комментарии (0)

Согласно государственной программе боеприпасы, оставшиеся на 61-м арсенале в г.Лозовая, будут полностью утилизированы в течение трех лет. Об этом 22 июня сообщил журналистам начальник Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Владимир Росоха, передал сайт ХОГА. По его словам, работа по утилизации поручена подразделениям МЧС.

В.Росоха также сообщил, что в соответствии с другой государственной программой на военных складах в г.Балаклея количество боеприпасов будет доведено до нормативного, а все излишки будут вывезены.

Возвращаясь к сегодняшней ситуации, он отметил, что «в Балаклее склады останутся. В Лозовой, конечно, не будет ничего. А ракетное то ... Читать дальше »
Просмотров: 935 | Добавил: bal | Дата: 26.06.2010 | Комментарии (0)

Матчи девятого тура чемпионата Харьковской области по футболу среди команд Высшей лиги состоялись 19 июня. Как сообщили в Харьковской областной федерации футбола (ХОФФ), игры тура закончились с такими результатами: "Ника-СМК" (Харьков) - "Газовик" (Червоный Донец, Балаклейский р-н) - 3:0, "Колос" (Золочев) - "Колос" (Сахновщина) - 4:2, "Локомотив" (Купянск) - ФК "Змиев" - 6:0, "Энергетик" (Комсомольское, Змиевской р-н) - "Металлург" (Купянск) - 0:1, "Зооветакадемия" (Малая Даниловка, Дергачевский р-н) - ФК "Волчанск" - 0:2, "Энергетик" (Солоницевка, Дергачевский р-н) - "Локомотив" (Панютино, Лозовской р-н) - 3:2, "Гелиос-2" (Харьков) - "Спарта" (Харьков) - 0:4.

После девяти туров турнирную таблицу чемпионата ... Читать дальше »

Просмотров: 798 | Добавил: bal | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Харьковской области обнародовала результаты весенних проверок сельхозпредприятий и фермерских хозяйств по вопросам исполнения последних требований санитарного законодательства при подготовке к проведению массовых полевых работ. Эпидемиологи обнаружили, что в 7-ми районах области превышен предел допустимых концентраций вредных веществ в воздухе рабочей зоны аграриев.Об этом сообщили в пресс-службе облСЭС.

В ходе обследований установлено, что вопросы улучшения условий труда и санитарно-бытового обслуживания работников хозяйств области, к сожалению, не являются приоритетными для руководства сельхозпредприятий. Средства на осуществление этих мероприятий практич ... Читать дальше »

Просмотров: 757 | Добавил: bal | Дата: 24.06.2010 | Комментарии (0)

ЧАО "Промышленная компания "Укрцемент" получило разрешение на разработку Петровского  месторождения суглинков в Балаклейском районе. Об этом сообщили в Харьковском облсовете, который 17 июня дал компании горный отвод для разработки месторождения площадью 7 га.

Как сообщили в облсовете со ссылкой на председателя совета директоров "Укрцемента" М.Рядинского, на балансе "Укрцемента" находится кирпичный цех, расположенный в с.Петровское, который работает с 1961 г. Цех использовал залежи суглинка на месторождении для производства кирпичей. Запасы суглинка относятся к полезным ископаемым местного значения. Согласно документации, разработанной геологической партией "Геолстром" в 1990 г., на месторождении вы ... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: bal | Дата: 23.06.2010 | Комментарии (0)

Большинство обращений, адресованных петровчанами главе районной государственной администрации И. М. Столбов, касалась введения более цивилизованной жизни на территории совета.

   Настоятелю местного Храма отцу Василию Бринчаку нужен металл для его развития. Священнослужитель получил заверения, что помощь, ко ... Читать дальше »
Просмотров: 754 | Добавил: bal | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)

Дорогие краяне

  22 июня - особый день. Ровно 69 лет назад нашу страну потрясла весть о нападении фашистской Германии, началась Великая Отечественная война. Для всей Украины эти годы стали временем незабываемого человеческого горя, страданий и потерь. Миллионы жизней наших соотечественников унесла война, и поэтому 22 июня мы отмечаем как День скорби, день памяти погибших.

Многие из нас знает о войне из книг, рассказов очевидцев. Детство и юность людей старшего поколения навсегда остались обожженными годами военных испытаний. История этих кровавых событий передается из поколения в поколение, вместе с ней передается и боль, которую пережил наш народ в годы Великой Отечественной войны.

   Вечная память погибшим в той ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: bal | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)

Территориальное управление Счётной палаты по Харьковской, Сумской и Полтавской областям проверило эффективность начисления и взыскания сбора за загрязнение окружающей среды.

За период с 2007-го по третий квартал 2009 года по Харьковской области сумма этого сбора составила 79,7 млн. грн. В государственный бюджет была направлена примерно половина этих средств. Вторая половина осталась в местных бюджетах.

Сумма не очень значительная. В ходе проверки выяснилось, что на самом деле убытки, связанные с ущербом окружающей среде, только от несанкционированных свалок составляют 110 млн. грн. по Харьковской области. Речь идет о тех несанкционированных свалках, которые описаны и проверены, а сколько ... Читать дальше »

Просмотров: 947 | Добавил: bal | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

Трактор "МТЗ-80" травмировал мужчину из пос. Чепиль. Как сообщили в центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, 18 июня в 8.15 в милицию сообщили, что в больницу Балаклеи доставлен 40-летний мужчина из Чепиля с переломом костей таза, ключицы и ребер. Установлено, что травмы он получил ночью 18 июня во время проведения полевых работ на поле, расположенном в 2 км от Чепиля. В период с 0.00 до 4.00 на него наехал трактор, который вел 43-летний мужчина. Обстоятельства случившегося устанавливаются.
Просмотров: 1051 | Добавил: bal | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ОАО «Евроцемент-Украина», зарегистрированное в городе Балаклее Харьковской области, за «совершение действий в марте 2008 г. без объективных на то причин, которые привели к ограничению конкуренции на рынке цемента»

За ограничение конкуренции на рынке цемента АМКУ оштрафовал четырех крупнейших производителей.

Среди нарушителей -  «Хайдельберг Цемент Украина» (Кривой Рог), «Евроцемент-Украина» (Балаклея), "Югцемент" (Ольшанское) и «Волынь-Цемент» (Здолбунов).
 
В ходе проведенного АМКУ анализа деятельности компаний и ситуации на рынке в 2007-08 годах, члены комитета пришли к единодушному выводу – поведение крупнейших производителей было н ... Читать дальше »
Просмотров: 712 | Добавил: bal | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

В минувший вторник состоялось выездное заседание областного штаба по организации подготовки хозяйственного комплекса и объектов социальной сферы к устойчивому функционированию в осенне-зимний период 2010-2011 годов. Вместе с начальником штаба первым заместителем председателя облгосадминистрации Владимир ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: bal | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

Каждое третье воскресенье июня в Украине отмечают День медика. По случаю профессионального праздника медицинских работников мы общались с главным врачом Балаклейской центральной клинической районной больницы Оксаной Казмирук. По ее словам, статус «клинической» районная больница получила сравнительно недавно. Учтите, что среди районных больниц области лишь Балаклейская защитила свое право называться «клинической». Специалисты отмечают, что это принципиальный момент - показатель эффективного роста и развития. Так что это значит непосредственно для БЦКРБ - мы и пытались выяснить в ходе нашего интервью с главным врачом.

    - Клинической больницей мы стали в 2009-м, буквально в конце года. В с ... Читать дальше »
Просмотров: 1856 | Добавил: bal | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

Итоги областного рейтинга по развитию физической культуры и спорта среди районов области и городов областного значения были подведены 15 июня на семинаре-совещании по вопросам развития физкультурной работы в районах области. Как сообщил официальный сайт Харьковской облгосадминистрации (ХОГА), победителям рейтинга заместитель председателя ХОГА Евгений Савин и начальник Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта ХОГА Дмитрий Перепелица вручили памятные кубки председателя и грамоты.

Победителями рейтинга в первой группе районов стали Красноградский (1-е место), Золочевский (2-е место) и Балаклейский (3-е место); во второй гр ... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Добавил: bal | Дата: 19.06.2010 | Комментарии (0)

39-летний безработный и ранее неоднократно судимый житель поселка Савинцы напал на своего знакомого с отверткой. Во время очередной пьянки товарищи стали выяснять, кто кому сколько должен денег.

К моменту ссоры оба мужчины уже были очень пьяны, и хозяин дома, в котором это все происходило, стал требовать от гостя долг. Но гость не мог вспомнить о долге, и возмущенный отказом мужчина схватил попавшуюся под руку отвертку и несколько раз ударил ею недавнего товарища.

С проникающим ранением в области грудной клетки и резаной раной в области затылка 56-летнего мужчину доставили в балаклейскую ЦРБ. А его собутыльнику теперь грозит от пяти до восьми лет тюрьмы, сообщили в пресс-службе ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: bal | Дата: 19.06.2010 | Комментарии (0)

В речке Средняя Балаклейская нашли тело 8-летнего мальчика. Как сообщает пресс-служба МЧС, накануне он пошел купаться и не вернулся. Его нашли в реке только рано утром

Подробности происшествий не сообщаются.
Просмотров: 795 | Добавил: bal | Дата: 18.06.2010 | Комментарии (0)

В прошлый четверг на Балаклейщине с рабочим визитом побывал заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Евгений Савин, курирующий социальные вопросы. Приглашение посетить район официальное лицо получил лично от главы Балаклейской райгосадминистрации Ивана Столбового с целью совместного рассмотрения ситуации вокруг детского оздоровительного лагеря «Олимпия». Как показали результаты этой встречи, очередные попытки власти улучшить работу лагеря оказались не напрасными.

  В этот день представительная делегация от района и области отправилась в оздоровительный лагерь «Олимпия», куда в этот же день прибыла и глава Харьковской областной организации профсоюза работников А ... Читать дальше »
Просмотров: 1346 | Добавил: bal | Дата: 18.06.2010 | Комментарии (0)

Матчи восьмого тура чемпионата Харьковской области по футболу среди команд Высшей лиги состоялись 12 июня. Как сообщили в Харьковской областной федерации футбола (ХОФФ), игры тура закончились с такими результатами: "Спарта" (Харьков) - "Энергетик" (Солоницевка, Дергачевский р-н) - 0:4, "Локомотив" (Панютино, Лозовской р-н) - "Зооветакадемия" (Малая Даниловка, Дергачевский р-н) - 1:0, ФК "Волчанск" - "Энергетик" (Комсомольское, Змиевской р-н) - 3:2, "Металлург" (Купянск) - "Локомотив" (Купянск) - 1:2, ФК "Змиев" - "Колос" (Золочев) - 3:1, "Колос" (Сахновщина) - "Ника-СМК" (Харьков) - 1:2, "Газовик" (Червоный Донец, Балаклейский р-н) - "Гелиос-2" (Харьков) - 2:0.

После восьми туров турнирную таблицу чемпионата п ... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Добавил: bal | Дата: 17.06.2010 | Комментарии (0)

На Харьковщине проходит операция «Мак-2010». 15 июня в городе Балаклея сотрудники милиции задержали 44-летнего местного жителя, у которого изъяли 1 л экстракта опия. Об этом сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области.

По информации правоохранителей, изъятое вещество отправили на исследование. Место и цель приобретения устанавливаются.
Просмотров: 618 | Добавил: bal | Дата: 17.06.2010 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сайты Балаклеи