САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 110 111 112 113 114 ... 136 137 »
Пожалуй, нет сейчас ниодной территориальной общины, которая бы не имела проблем. Одним из подтверждений этого был наш разговор с директором жилищно-коммунального хозяйства «Асеевский коммунальщик» Алексеем Васильевичем Зазериным (на фото), состоявшейся во время нашего визита в Асеевского совета.
 
  На балансе этого предприятия находится водопровод, построенный более сорока лет назад. Все годы его эксплуатации и поныне остро стоит вопрос качества воды, ведь ее берут из поверхностных слоев и по показателям эту воду нельзя употреблять в пищу. По словам Алексея Васильевича, выход из этой ситуации только в строительстве новой глубоководной скважины, но для этого нужны значительные сред ... Читать дальше »
Просмотров: 896 | Добавил: bal | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)

Как сообщили в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, вчера в 22.40 возле села Андреевка машина сбила 25-летнего парня. Возможно, молодого человека еще можно было спасти, если бы вовремя вызвали «скорую». Однако 55-летний водитель ВАЗ-21104 сразу же сбежал с места ДТП.

От полученных травм парень умер на дороге. Его тело нашел проезжавший мимо водитель и сообщил в милицию. Вскоре виновника аварии нашли. Оказалось, что пешехода сбил 20-летний житель Андреевки, управлявший автомобилем "ВАЗ-2104".

Так же 19 августа в пос. Андреевка в р. Северский Донец утонул житель села (мужчина 1968 г.р.)
Просмотров: 759 | Добавил: bal | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

Двое юношей (20-ти и 22-х лет, жители Днепропетровской и Харьковской обл.) задержаны транспортной милицией ЮЖД у электропоезда Харьков-Изюм, в районе ст. Балаклея. Как сообщил сайт Главного управления МВД Украины на Южной железной дороге, они пытались 19 августа разрисовать вагоны электропоезда аэрозольными красками.

Как сообщили в милиции, во время сопровождения поезда милиционеры обнаружили рисунки в стиле граффити на стене в тамбуре и в одном вагоне. У задержанных изъяли баллончики с красками, перчатки, образцы рисунков и два фотоаппарата со снимками ранее разрисованных вагонов. Выяснилось, что оба они закончили художест ... Читать дальше »

Просмотров: 889 | Добавил: bal | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

В прошлый четверг на традиционном семинаре-совещании с руководителями органов местного самоуправления были вынесены восемь актуальных вопросов. Мероприятие состоялось при участии руководителей района И. М. Столбового и С. И. Масельского.
 
  Среди других, были рассмотрены вопросы празднования Дня Независимости Украины, Дня Государственного Флага, годовщины создания района и основания города Балаклея; участие территориальных общин в районной ярмарке 22 августа; назначение населению субсидий по упрощенному порядку; привлечение безработных к общественным оплачиваемым работам.

Заинтересовала присутствующих информация о применении Закона Украины «О выборах депутатов Верховной Рады Автономной республики ... Читать дальше »
Просмотров: 809 | Добавил: bal | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

Спустя пять месяцев работы новой команды на Харьковщине начались увольнения. «Первой ласточкой» стал глава Краснокутского района Сергей Кушнарев, родной брат экс-губернатора Евгения Кушнарева. Обращения с предложением снять с должности Кушнарева уже отправились в Кабмин и Администрацию президента. Официальная версия увольнения — провал посевной, неофициальная — начались чистки тех, кто не сработался с губернатором. Вместе с Кушнаревым теплых мест могут лишиться руководители Боровского, Валковского, Дергачевского, Нововодолажского, Первомайского и Шевченковского районов — пока они отделались выговорами.

Главный аргуме ... Читать дальше »

Просмотров: 816 | Добавил: bal | Дата: 19.08.2010 | Комментарии (0)

Как сообщили правоохранители, на улице в г. Богодухове милиция задержала 23-летнего жителя Балаклейского района, который на автомобиле ЗИЛ перевозил черный металл (вес - около 3 т) без разрешающих документов.

Всего же во время профилактической операции «Металл» сотрудники харьковской милиции изъяли 62 тонны металлолома. На территории Харьковской области проверили 179 субъектов рынка металлолома, и обнаружили 53 административных правонарушения, в том числе: за нарушение занятия предпринимательской или хозяйственной деятельностью (ст. 164 КУпАП) составлено 7 админпротоколов; за нарушение законодательства, которое регулирует осуществление операций с металлоломом (ст. 164-10 КУпАП), составлено 39 а ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: bal | Дата: 19.08.2010 | Комментарии (0)

Днем около 14.00 14 августа в поселке Лозовенька Балаклейского района возле одного из домов 49-летний местный житель без разрешения от РЭС на проведение работ, не воспользовался средствами индивидуальной защиты и, не выключив трансформатор, самовольно полез на опору ЛЭП для замены провода. Об этом сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области.

В результате, мужчина был смертельно травмирован электрическим током. Тело погибшего направили в морг.

СГБ
Просмотров: 706 | Добавил: bal | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)

19 АВГУСТА

 14.30 Открытие фотовыставки «Балаклея на перекрестке веков» (Краеведческий музей)

 15.00 Торжественный концерт «Тебе, Украина, составляю я песню свободы» (районный Дом культуры)
 

21 АВГУСТА

 17.00 Первенство Харьковской области по футболу: «Цементник» г. Балаклея - «Колос» пгт. Зачепиловка (г. Балаклея, стадион «Вымпел»)

 21.00 Дискотека для молодежи (районный Дом культуры)
 

22 АВГУСТА

 6.00 Праздничная театрализованная ярмарка (г. Балаклея, ул. Октябрьская)

 8.00 Спортивные соревнования по гиревому спо ... Читать дальше »
Просмотров: 1562 | Добавил: bal | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (11)

Накануне Дня строителя в клубе села Меловое состоялись общественные слушания по поводу строительства завода по производству белого цемента на территории местного сельского совета. Мероприятие было инициировано Акционерным обществом ПК «Укрцемент». Перспектива строительства нового предприятия привлекла местных жителей. Люди начали собираться задолго до указанного в объявлении времени. Несмотря на то, что мест в клубе хватило не всем, те, кто опоздал, стояли вдоль стен и в проходах. Не осталась равнодушной молодежь, которая представила абсолютное большинство. Вопросы, которые были вынесены на повестку дня слушаний, заинтересовали меловчан, главным образом, потому, что работы в селе нет, а строительство и эксп ... Читать дальше »
Просмотров: 1299 | Добавил: bal | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (0)

Шебелинский газоперерабатывающий завод (ГПЗ, пос.Червоный Донец). ДК "Укргаздобыча" НАК "Нефтегаз Украины" в январе-июле 2010 г. на 9,5% сократил переработку газового конденсата по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. Переработано 402 тыс.т сырья. Об этом сообщило информагентство "РБК-Украина". Завод сократил выпуск бензина на 10,3% - до 230,5 тыс.т, дизтоплива - на 7,2% (до 105,3 тыс.т), мазута - на 13,4% (до 42,1 тыс.т).

В июле Шебелинский ГПЗ сократил выпуск бензина по сравнению с июлем 2009 г. на 14,1% - до 29,8 тыс.т, ди ... Читать дальше »

Просмотров: 1240 | Добавил: bal | Дата: 15.08.2010 | Комментарии (0)

Жара в Харьковской области не спадет еще, как минимум, две недели, прогнозируют синоптики. Спасатели предупреждают: в такую погоду пожары могут возникать буквально на ровном месте. Неделю назад огонь вспыхнул на военном арсенале в Лозовой. Харьковские чиновники решили выяснить, угрожает ли внезапное воспламенение другим военным частям региона

На территории Лозовского арсенала, где еще два года назад взрывались снаряды, вновь вспыхнул огонь. От сорокаградусной жары загорелась мина.

Михаил Добкин губернатор Харьковской области: "Был очаг возгорания, который был локализован в течение 10 минут. Площадь возгорания была приблизительно 150 квадратных метров. От яркого солнца, от большой температуры воспламеняются и ... Читать дальше »
Просмотров: 934 | Добавил: bal | Дата: 14.08.2010 | Комментарии (0)

Как известно, Налоговый кодекс Украины не нашел поддержки и одобрения ни у Президента Виктора Януковича, ни у большинства субъектов налогового процесса. Поэтому, по инициативе главы государства и по решению Верховной Рады, этот документ был вынесен на всенародное обсуждение.
 
  «Обсуждение проекта Налогового кодекса Украины» стало темой круглого стола, заседание которого состоялось 4 августа в большом зале районной государственной администрации. Участие в заседании, вместе с представителями Балаклейщины, приняли делегации из 14 районов области и 4 городов областного подчинения. Место в президиуме заняли руководители нашего района Иван Столбовой и Степан Масельский, первый заместит ... Читать дальше »
Просмотров: 1078 | Добавил: bal | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (0)

На текущей неделе в городе Балаклея начнется установка современных детских площадок.

  Об этом во время аппаратного совещания у председателя районной государственной администрации, сообщила секретарь городского совета Елена Коновалова. Детские площадки предполагается установить в парке соцгородка, на территории микрорайонов «110-й» и поселка Нефтяников. Одновременно с этими работами начнется ремонт кровель дошкольных учебных заведений, которые находятся в черте города.
http://vistibal.ucoz.ua/
Просмотров: 934 | Добавил: bal | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (3)

64,3% запланированных работ по подготовке к осенне-зимнему периоду выполнено к 1 августа на объектах теплового хозяйства Харьковской области, на водопроводно-канализационных объектах - 69,4% работ. Об этом сообщил сайт Харьковской облгосадминистрации.

В частности, подготовлено 653 котельных из 993 (или 65,8%). При запланированном капремонте 23 котельных отремонтировано 9 (39,1%). Подготовлено 1333,4 км тепловых сетей из 2138,6 км (62,4%). Заменено 19,8 км тепловых сетей из 28,3 км (70,1%). Подготовлено 177 центральных тепловых пунктов из 295  (60%). Созданы запасы угля на котельных в количестве 3,2 тыс.т из необходим ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: bal | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (0)

Во исполнение решения исполнительного комитета Балаклейской городского совета «Об утверждении мероприятий по подготовке и проведению празднования 347-летия основания г. Балаклея и 19-й годовщины Независимости Украины» от 21 июля 2010, в городе Балаклея 14 августа 2010 проводится городской субботник.

В связи с этим обращаемся к населению, руководителям предприятий, организаций, учреждений и предпринимателей города с просьбой принять активное участие в проведении 14 августа 2010 городского субботника. Просим вас упорядочить собственные и закрепленные территории с обязательным очисткой мусора из-под борта, побелкой бордюров и выкосом сорняков.

    Исполнительный комитет Балакл ... Читать дальше »
Просмотров: 791 | Добавил: bal | Дата: 12.08.2010 | Комментарии (0)

В минувшую пятницу под председательством руководителя района И. М. Столбового состоялось внеочередное заседание районной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

  Открывая внеочередное заседание комиссии, И. Н. Столбовой подчеркнул о необходимости срочного собрания и рассмотрения ряда оперативных вопросов. Как известно, в последнее время на территории Украины, в том числе и нашего региона, стоит жаркая погода с высоким уровнем пожарной опасности. Аналогичная ситуация возникла в соседней Российской Федерации, где уже зафиксированы человеческие жертвы и значительный материальный ущерб. Как было отмечено на заседании, большую потенциальную опасность на территории Балакле ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: bal | Дата: 12.08.2010 | Комментарии (0)

Пятнадцатый тур чемпионата Харьковской области по футболу среди команд Высшей лиги 2010 г. состоялся 7 августа. Об этом сообщили в Харьковской областной федерации футбола (ХОФФ). Матчи тура закончились с такими результатами: "Локомотив" (Панютино, Лозовской р-н) - ФК "Волчанск" - 3:2, "Спарта" (Харьков) - "Металлург" (Купянск) - 0:0, "Энергетик" (Солоницевка, Дергачевский р-н) - ФК "Змиев" - 2:1, "Зооветакадемия" (Малая Даниловка, Дергачевский р-н) - "Колос" (Сахновщина) - 6:0, "Энергетик" (Комсомольское, Змиевской р-н) - "Газовик" (Червоный Донец, Балаклейский р-н) - 1:2, "Локомотив" (Купянск) - "Ника-СМК" (Харьков) - 5:1, "Гелиос-2" (Харьков) - "Колос" (Золочев) - 1:2. Единоличное лидерство в чемпионате по ... Читать дальше »

Просмотров: 903 | Добавил: bal | Дата: 12.08.2010 | Комментарии (0)

14 мая на LХХ сессии V созыва Балаклейской городского совета, согласно Программе использования средств бюджета развития Балаклейского городского совета на 2010, был утвержден ряд мероприятий, о выполнении которых нам рассказал первый заместитель городского головы Сергей Раськов.
 
  - В конце прошлого и начале этого годов горсоветом было продано несколько земельных участков на сумму около миллиона гривен. За счет таких средств, согласно Программе использования средств бюджета развития Балаклейской городского совета на 2010 год, нами было запланировано ряд мероприятий. В 1982 году в районе Подсобного было выделено 17 гектаров под городскую свалку твердых бытовых отходов, но проблема ... Читать дальше »
Просмотров: 825 | Добавил: bal | Дата: 11.08.2010 | Комментарии (0)

Арсеналы в Лозовой и Балаклее приведены в повышенную боевую готовность - в любой момент здесь может загореться. Из-за неимоверной жары не расслабляются ни люди, ни техника: командиров частей вызвали из отпусков, территорию стараются держать в чистоте, а главное, курить личному составу строго-настрого запрещено. В случае чего с аэродрома в Чугуеве готов вылететь вертолет. Правда, железные птицы пока не оснащены специальными баками для воды.
- Жара у нас в области такая, что в любой момент может вспыхнуть, - разводят руками военные. - Перестраховаться очень тяжело, может быть короткое замыкание, может трава загореться...
Особенно опасно в Лозовой. После взрывов ... Читать дальше »

Просмотров: 884 | Добавил: bal | Дата: 11.08.2010 | Комментарии (0)

В минувшую пятницу состоялась шестьдесят вторая внеочередная сессия Балаклейского районного совета, необходимость проведения которого была обусловлена внесением изменений в районный бюджет, связанных с своевременной и качественной подготовкой к зиме.

  Кроме этого вопроса, депутаты заслушали и приняли к сведению информацию начальника финансового управления райгосадминистрации Лидии Гололобовой о выполнении районного бюджета за первое полугодие текущего года.

Сессия утвердила текст Обращения к Премьер-министру Украины Николаю Азарову относительно ситуации на Государственном предприятии Министерства обороны Украины «Балаклейский ремонтный завод».

  Вопрос заключается в том, что работн ... Читать дальше »
Просмотров: 751 | Добавил: bal | Дата: 10.08.2010 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сайты Балаклеи