САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 108 109 110 111 112 ... 136 137 »

Этим летом жителям райцентра Балаклея пришлось поволноваться: городок атаковали змеи. И хотя нашествие пресмыкающихся оказалось не массовым, оно все равно вызвало тревогу. Балаклейчанка Галина Самойлик с пресмыкающимся внушительных размеров встретилась на собственном огороде.

— Пошла нарвать кабачков, нагнулась, а под листьями лежит огромная, в руку толщиной, змея. Голову подняла и смотрит прямо на меня. У меня все внутри похолодело, я таких отродясь не видела. Ужи у нас всегда во дворах водились, но эта на ужа была не похожа — крупная, странного зеленоватого оттенка. Еле живая от страха, я позвала зятя, и он змею лопатой зарубал. А мы долго успокоиться не могли — у меня все ... Читать дальше »

Просмотров: 814 | Добавил: bal | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)

Размеры, сроки, лазейки и санкции - всё, что вы хотели узнать о субсидиях, но боялись спросить. О том, что делать и как быть, если не всё понятно в порядке начисления субсидий, рассказали Татьяна Кононенко, начальник отдела социальной помощи и жилищных субсидий ГУ труда и соцзащиты облгосадминистрации и Ирина Осинцева-Панас, начальница отдела государственных программ управления труда и соцзащиты Департамента охраны здоровья Харьковского горсовета.

Каков размер субсидии?
Если стоимость коммунальных услуг превышает 15% для работающих и 10% для пенсионеров и инвалидов, весь излишек возмещает государство.

Какие документы необходимо предоставить для получения субсидии?
... Читать дальше »
Просмотров: 2325 | Добавил: bal | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)

При переливании бензина из одной пластиковой канистры в другую (тоже пластиковую) на мужчине загорелась одежда, а потом и гараж, в котором он в тот момент находился. Происшествие случилось пгт. Червоный Донец на ул. Октябрьской 12 сентября. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Харьковской области. Информация о пожаре поступила в управление в 15.30 по другой версии в 15:59.

Как сообщили в облуправлении МЧС, мужчина, 1961 года рождения, успел вытолкать на улицу автомобиль (ВАЗ-2105), хотя сам получил ожоги конечностей 2 и 3 степени, после чего попытался погасить огонь огнетушителем. По версии дознания, бензин вспыхнул при переливании от электростатического раз ... Читать дальше »
Просмотров: 832 | Добавил: bal | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)

Состоялась жеребьевка 1/4 финала Кубка Харьковской области по футболу памяти Н. Уграицкого.

Комитет по проведению соревнований Харьковской областной федерации футбола (ХОФФ) 13 сентября провел жеребьевку матчей стадии 1/4 финала розыгрыша Кубка Харьковской области по футболу памяти Н.Уграицкого сезона 2010 г. На стадии 1/4 финала команды проведут по одному матчу на поле команды, указанной первой:

"Газовик" (Червоный Донец) - ФК "Змиев";
"Ника-СМК" (Харьков) - "Энергетик" (Комсомольское, Змиевской р-н);
"ЭТМ" (Харьков) - "Энергетик" (Солоницевка, Дергачевский р-н);
ФК "Кегичевка" - "Маяк-Валмер" (Валки).

Игры 1/4 финала розыгрыша Кубка Харьковской области состоятся 22 сентября, начало ма ... Читать дальше »
Просмотров: 888 | Добавил: bal | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)

Во время 17 рейдов, которые в течение 2010 года, совместно с сотрудниками отдела криминальной милиции Балаклейского РО, совершила служба по делам детей РГА выявлено шесть несовершеннолетних, употребляющих алкоголь. Самые молодые из них - дети 9 и 13 лет. Эти рейды охватывают населенные пункты Балаклейского района.

По словам Михаила Зубаренко, заместителя начальника службы по делам детей райгосадминистрации, наиболее негативное влияние в формировании вредных привычек детей и подростков вызвано не только широтой рекламной кампании на табак и водку, а, прежде все ... Читать дальше »
Просмотров: 879 | Добавил: bal | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (2)

7 сентября в четырех населенных пунктах Балаклейщины с самого утра до обелисков солдатам-освободителям с цветами шли взрослые и дети. Шли, чтобы почтить светлую память советских воинов, ровно 67 лет назад, освобождая эти населенные пункты от фашистского нашествия, навсегда остались лежать в Балаклейский земле. Пришли на святые места, чтобы низко поклониться живым - ветеранам Великой Отечественной войны.

   В минувший вторник в Андреевке, Червоном Донце, Копанке и Шебелинке, при участии председателя Балаклейской районной государственной администрации И. М. Столбового, председателя Балаклейской районного совета С. И. Масельского, депутата Харьковского областного совета Ю. Л. Фесенко, ... Читать дальше »
Просмотров: 902 | Добавил: bal | Дата: 12.09.2010 | Комментарии (0)

Антон Злобин в спорте с 8 лет. Сначала это была легкая атлетика, впоследствии - греко-римская борьба, гиревой спорт. А уже будучи студентом Украинской инженерно-педагогической академии, юноша стал заниматься престижным сейчас силовым троеборством - пауэрлифтингом и, неверное, и сам не ожидал, что именно в этом виде его ожидает целый ряд блестящих побед. В частности, в августе 2010 года нашему земляку 23-летнему Антону Злобину покорился олимп Чемпионата Евразии.

   Заниматься со штангой Антон начал на базе родной академии в Харькове, в Балаклее тренируется в клубе «Титан». Сначала ставил себе целью выполнить минимум кандидата в мастера спорта - и выполнил. Это произошло полгода назад во ... Читать дальше »
Просмотров: 1168 | Добавил: bal | Дата: 12.09.2010 | Комментарии (1)

Вскоре начнется отопительный сезон и все чаще в различных средствах массовой информации и властных кругах ставится проблема несанкционированной установки индивидуального отопления. Особенно актуальным этот вопрос стал в этом году, когда цена на газ для потребителей выросла на 50%. В районе начались массовые самовольные отключения от централизованной сети теплоснабжения.
 
  В этом случае людей можно понять, ведь учитывая нынешние заработные платы и пенсии повышения тарифов на теплоснабжение сильно ударит по кошелькам. Вот люди, желая более дешевого комфорта, собственноручно устанавливают конвекторы и долбят стены, где и как заблагорассудится, ибо отдельные разрешения на отключение, ... Читать дальше »
Просмотров: 1274 | Добавил: bal | Дата: 11.09.2010 | Комментарии (1)

В воскресенье коллектив ГПУ «Шебелинкагаздобыча» будет отмечать двойной праздник: День работников нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности Украины и 60-летия со дня открытия Шебелинского газоконденсатного месторождения, которое в то время по своим масштабам была крупнейшим не только в Советском Союзе, но и в всей Европе. Именно в 1950 году на геофизической карте Харьковщины, возле села Шебелинка Балаклейского района, появилась маленькая точка, с которой началась славная летопись Шебелинских газовиков и ставшая первой ласточкой в процессе разработки природных ресурсов восточного региона Украины.

  Именно тогда и началась разработка месторождения, были определены объемы ... Читать дальше »
Просмотров: 3235 | Добавил: bal | Дата: 11.09.2010 | Комментарии (1)

Согласно Закону Украины, каждый ребенок должен получить соответствующее образование, но сейчас собрать ученика в школу - довольно дорогое удовольствие. Хорошо, когда родители школьника работают, вовремя получая зарплату. А что делать многодетным семьям или тем, кого коснулось безработица, и другие неурядицы?

   Как этот вопрос решается в нашем районе, мы узнали накануне начала учебного года, именно когда к семьям определенной категории, с целью оказания материальной помощи на приобретение школьных принадлежностей и формы, посетили заместитель начальника службы по делам детей РГА Михаил Зубаренко, Вадим Пархоменко, ведущий специалист центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, ... Читать дальше »
Просмотров: 731 | Добавил: bal | Дата: 10.09.2010 | Комментарии (0)

«Всегда со мной ты, мое село» - под таким красноречивым названием прошли торжества по случаю 243-летия основания Петровского - одного из крупнейших населенных пунктов района, которое среди немногих побывало в статусе районного центра Харьковщины. Прежний статус оставил заметный след в развитии инфраструктуры местной общины, сохраняется и поныне. На территории сельского совета работают два завода - кирпичный и цех по переработке молока предприятия «Балмолоко Плюс». Успешно функционируют Петровский профессиональный аграрный лицей и общеобразовательная школа I-III степеней. Стало и надежно ведет производственную деятельность на местных сельхозугодьях ООО АПК «Донец», которое занимает передовые позиции в ... Читать дальше »
Просмотров: 886 | Добавил: bal | Дата: 09.09.2010 | Комментарии (1)

С 3 по 8 сентября в область поступили два вида учебников для вторых классов. Всего же, по информации Главного управления образования и науки ХОГА, в Харьковскую область поступило 5 наименований учебников для вторых и десятых классов - около сорока тысяч экземпляров. Это учебники по русскому и украинскому языкам, математике и чтению.

Как сообщает официальный сайт Харьковской облгосадминистрации, книги развезли в 7 районов города Харькова (Дзержинский, Киевский, Коминтерновский, Московский, Орджоникидзевский, Фрунзенский, Червонозаводской), в 10 районов и городов области (Балаклейский, Барвенковский ... Читать дальше »
Просмотров: 676 | Добавил: bal | Дата: 09.09.2010 | Комментарии (0)

Матчи стадии 1/8 финала розыгрыша Кубка Харьковской области по футболу памяти Н.Уграицкого сезона 2010 г. состоялись 8 сентября. Об этом сообщили в Харьковской областной федерации футбола (ХОФФ). Эти матчи закончились с такими результатами:

"Старт" (Эсхар, Чугуевский р-н) - "Газовик" (Червоный Донец) - 0:1;
"Спарта" (Харьков) - ФК "Змиев" - 1:4 (1:1 - осн. время, 0:3 - доп. время);
"ЭТМ" (Харьков) - "Локомотив" (Купянск) 1:1 (4:3 - по пен.);
"Олимп" (Богодухов) - "Энергетик" (Комсомольское, Змиевской р-н) - 0:3 (команде "Олимп" засчитано техническое поражение за отказ от участия в матче);
"Маяк-Валмер" (Валки) - "Цементник" (Балаклея) - 2:1;
"Альфредо-Сич" (Новая Водолага) - "Энергети ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: bal | Дата: 09.09.2010 | Комментарии (0)

На днях пять сельскохозяйственных предприятий района начали сев озимых зерновых культур, а в ООО «Агросет» завершен сев 1100 га озимого рапса.

  Об этом 6 сентября, во время аппаратного совещания у председателя районной государственной администрации, сообщил начальник управления агропромышленного развития РГА Алексей Верещака.

  Вместе с посевной кампанией, в хозяйствах сейчас продолжается сбор технических культур. По оперативным данным управления АПР, на полях района собран подсолнечник на площади 3,6 тыс. га, средняя урожайность составляет 16,3 центнера с гектара, кукуруза на зерно - на площади 1,2 тыс. га (27 ц с га), соя - на площади 1,4 тыс. га (10 ц с ... Читать дальше »
Просмотров: 722 | Добавил: bal | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

Матчи 19-го тура чемпионата Харьковской области 2010 г. среди команд Высшей лиги состоялись 4 сентября. Об этом сообщили в Харьковской областной федерации футбола (ХОФФ). Матчи тура закончились с такими результатами: "Энергетик" (Солоницевка, Дергачевский р-н) - "Спарта" (Харьков) - 4:1, "Зооветакадемия" (Малая Даниловка, Дергачевский р-н) - "Локомотив" (Панютино, Лозовской р-н) - 0:3, "Энергетик" (Комсомольское, Змиевской р-н) - ФК "Волчанск" - 0:1, "Локомотив" (Купянск) - "Металлург" (Купянск) - 3:0, "Колос" (Золочев) - ФК "Змиев" - 0:1, "Ника-СМК" (Харьков) - "Колос" (Сахновщина) - 5:0, "Гелиос-2" (Харьков) - "Газовик" (Червоный Донец) - 0:2.

В чемпионате лидирует купянский "Локомотив" - 49 очков, ... Читать дальше »

Просмотров: 953 | Добавил: bal | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

Ветреное но погожее солнечное утро приветствовал корреспондентов «Известий Балаклейщины» в Слабуновке. Медленно у порога маленькой уютной школы собирались ребятишки - такие красивые, празднично одетые, и гости - за несколько минут здесь должен был начаться праздник первого звонка. В нынешнем учебном году он собрал в своем кругу 38 учеников из сел Слабуновка и Украинка. Сел как бы и два, однако их жители считают себя односельчанами. Первоклассников в этом году двое - это Оля Науменко и Даша Баранник (на фото). В родной школе им предстоит учиться до 9 класса. Если, конечно, повезет ...

  «Нам бы день простоять, да ночь продержаться», - шутя говорит директор школы, труженица образователь ... Читать дальше »
Просмотров: 815 | Добавил: bal | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

"В Харьковской области возник дефицит бумаги для печати газет", – заявил 7 сентября директор типографии ООО "Балдрук" Александр Татаренко. По его словам, типография печатает 21 районную газету. "И раньше были сложности с бумагой, но сейчас ни один из поставщиков, которые завозят бумагу из-за рубежа, не смог продать ее типографии. Речь даже не идет о повышении цены на бумагу, ее просто отказываются продавать", - отметил А.Татаренко.

По его словам, поскольку речь идет о печати районных газет, то к решению проблемы подключились управление информации Харьковской облгосадминистрации, Балаклейская райгосадминистарация и облсовет, и решение проблемы будет найдено. Однако другие типографии будут продолж ... Читать дальше »

Просмотров: 873 | Добавил: bal | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

Таковы результаты проверки проведенной в августе Государственной экологической инспекцией в Харьковской области.

По информации Инспекции, арсенал в Балаклее является объектом повышенной экологической опасности. В июле 2009 года Инспекция уже фиксировала это нарушение, однако за год оно не было ликвидировано.

Также во время проверки выяснилось, что военная часть второй год подряд пользуется подземной водой из артезианской скважины без соответствующего разрешения.

В инспекции отметили, что на момент проверки на складах боеприпасов не было разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, а также не велся учет количества, типа и состава образующихся отходов ... Читать дальше »
Просмотров: 1114 | Добавил: bal | Дата: 06.09.2010 | Комментарии (0)

В минувший вторник состоялась шестьдесят третья сессия Балаклейского районного совета, в заседании которого, помимо депутатов, приняли участие председатель райгосадминистрации И. Столбовой, его заместители, начальники управлений и отделов РГА, начальник РО ГУ МВД Украины, прокурор района.

  К рассмотрению было вынесено 13 вопросов. Первым депутаты проработали изменения в районный бюджет, суть которых сообщила начальник финансового управления РГА Л. Г. Гололобова. За счет субвенции из Государственного бюджета на содержание детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, в детских домах семейного типа и приемных семьях увеличены расходы на 71 тыс. грн. управлению труда и соцзащиты населения РГА. За счет свобод ... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Добавил: bal | Дата: 06.09.2010 | Комментарии (0)

С 17 по 22 августа на Полтавщине прошла знаменитая Сорочинская ярмарка. На этот раз, сообщают его организаторы, самый большой базар в Украине собрал более полутора тысяч участников из разных уголков мира и раскинулся на 16 гектарах земли.

  Среди них - народный хор народной песни «Джерело», который в очередной раз дополнил многоголосие ярмарочной толоки ярким исполнением народных песен.

  Свое творчество коллектив, который вскоре отметит 40-летний (!) Юбилей, дарил, как всегда, искренне и вдохновенно. Солистами были Надежда Тарасова, Надежда Шило и Наталья Лебедева, а Юрий Сокольцов порадовал народ юморесками. Наши артисты собрали немаленький круг зрителей и даже по ... Читать дальше »
Просмотров: 699 | Добавил: bal | Дата: 05.09.2010 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сайты Балаклеи