САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 111 112 113 114 115 ... 136 137 »
За 37 лет существования детский оздоровительного лагеря «Олимпия» ни одной смены не было с таким мизерным количеством отдыхающих, как в этом году. Рассчитанный на 320 мест в смену, в первый заезд лагерь принял 134 ребенка, во вторую смену - 154, а в третью заключительную, открытие которой запланировано на 4 августа, похоже, примет всего 34 ребенка, по крайней мере, именно столько путевок реализовано. Причем, половина из них выкуплена за бюджетные средства для детей льготных категорий.
 
  Такая ситуация отнюдь не в пользу детского оздоровления в районе. Тем более, что персональная ответственность за это направление работы возложена на руководящих лиц, независимо от подчиненности и ... Читать дальше »
Просмотров: 2336 | Добавил: bal | Дата: 09.08.2010 | Комментарии (2)

Усиленные военные наряды, круглосуточное дежурство пожарных подразделений, пожарные танки, заполненные водой – харьковские военные подготовили арсеналы в Лозовой и Балаклее к аномальной жаре.

Об этом сообщили в Региональном медиа-центре Министерства обороны.

Вокруг складов с боеприпасами полностью выкосили траву, от которой, как правило, вспыхивают летние пожары, трактор вспахал специальные земляные полосы, которые должны воспрепятствовать распространению огня.

Военные уверяют, что военные склады в Харьковской области готовы к повышенному уровню пожароопасности.

В понедельник, 2 августа, Министерство обороны Украины усилило контроль на всех объектах вооруженных сил в связи ... Читать дальше »
Просмотров: 1314 | Добавил: bal | Дата: 08.08.2010 | Комментарии (0)

На текущей неделе состоялось заседание рабочей группы по подготовке к празднованию Дню Государственного Флага, Дня Независимости Украины и Дня города. Совещание провели председатель районной государственной администрации И. М. Столбовой и председатель районного совета С. И. Масельский.

  Праздничные мероприятия на Балаклейщине будут проходить 22-24 августа. В воскресенье, 22 августа, с утра начнется районная ярмарка, на которой, кроме местных производителей, будут приглашены лучшие товаропроизводители Харьковщины. В 10 часов на торжественном митинге возле районной государственной администрации будет поднят Государственный Флаг Украины. Сразу после этого будут отмечены лучшие участники праздничной ярмарки. А веч ... Читать дальше »
Просмотров: 740 | Добавил: bal | Дата: 07.08.2010 | Комментарии (0)

Четырнадцатый тур чемпионата Харьковской области по футболу среди команд Высшей лиги 2010 г. продолжился 4 августа тремя матчами. Об этом сообщили в Харьковской областной федерации футбола (ХОФФ). Эти матчи закончились со следующими результатами: "Газовик" (Червоный Донец, Балаклейский р-н) - "Зооветакадемия" (Малая Даниловка, Дергачевский р-н) - 0:2, "Колос" (Сахновщина) - "Энергетик" (Солоницевка, Дергачевский р-н) - 0:3, ФК "Волчанск" - "Гелиос-2" (Харьков) - 0:0. Заключительный матч тура между ФК "Змиев" и командой "Спарта" (Харьков) состоится 11 августа.

По состоянию на 5 августа в чемпионате лидирует команда "Локомотив" (Купянск) - 37 очков в 14-ти играх. Далее следуют "Энергетик" (Солоницевка) ... Читать дальше »

Просмотров: 877 | Добавил: bal | Дата: 06.08.2010 | Комментарии (0)

Около 40% сотрудников налоговой службы будут сокращены после введения в действие нового Налогового кодекса, проект которого сейчас обсуждается.

Об этом 5 августа в ходе круглого стола по обсуждению проекта кодекса заявил председатель комиссии по вопросам налогообложения Совета предпринимателей при Кабмине, председатель Харьковской областной организации работодателей Леонид Рубаненко.

По его мнению, сейчас налоговики пытаются не допустить сокращения и вносят в проект различные предложения. В частности, недавно появилось предложение ввести контрольные проверки.

«Для налоговой службы предусмотрены плановые и внеплановые проверки, а что такое контрольная проверка? Получается, что каждый рядовой налоговик может прийти с проверкой на предприятие. Мы будем добиваться, чтобы н ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: bal | Дата: 05.08.2010 | Комментарии (0)

Корпуса Харьковских областных туберкулезных больниц №1 (пр.Ильича, 2) и №3 (ул.Пирогова, 8) будут полностью отремонтированы до конца года. Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Шурма. По его словам, в туббольницах будут отремонтированы крыши, заменены все окна, проведен ремонт всех помещений. На эти работы в областном бюджете предусмотрено 3,5 млн.грн.

Также И.Шурма отметил, что в областном туберкулезном диспансере №1 (ул.Ньютона, 145) планируется провести капремонт, полностью заменить окна, отремонтировать системы отопления и электричества. "Меня поразило количество нерешенных проблем в области лечения туберкулеза. Поэтому еще несколько месяцев назад бы ... Читать дальше »

Просмотров: 860 | Добавил: bal | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

14 июля на должность начальника отделения ГАИ по обслуживанию Балаклейского района назначен майор милиции Игорь Николаевич Порубай. Не отступая от традиции, мы предлагаем читателям своеобразную визитку новоназначенного руководителя.
 
  Перелистывая страницы биографии И. Н. Порубая, удивляешься, насколько целенаправленными и настойчивыми бывают люди, ведь на его долю выпало немало испытаний.

  Родился Игорь Николаевич в Ахтырке, что на Сумщине. Со временем его семья переехала в Балаклею. После школы поступил в Харьковский автотранспортный техникум, по окончании которого был призван в ряды Советской армии, а затем - Афганистан ... За участие в боевых действиях Игорь Николаевич награжден многими медалями, среди которых и «За боевые заслуг ... Читать дальше »
Просмотров: 2136 | Добавил: bal | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (7)

В субботу, 31 июля, в Барвенковском районе Харьковской области произошло ДТП. На 18 км автодороги «Марьевка-Мечебилово» водитель автомобиля ЗАЗ-968, 54-летний житель города Балаклея, не справился с управлением, съехал в кювет и столкнулся с деревом. Об этом сообщили в ЦОС ГУ МВД в Харьковской области.

В результате ДТП пассажиры автомобиля: 49-летняя жительница г. Балаклея и 38-летняя жительница поселка Украинский с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма были доставлены в Барвенковскую центральную районную больницу.
Просмотров: 618 | Добавил: bal | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (0)

На Мемориале памяти воинов-интернационалистов состоялась торжественная церемония возложения цветов по случаю Дня аэромобильных войск Украины и 80-летия со дня создания воздушно-десантных войск.

– Сегодня воздушно-десантные войска отмечают свой юбилей. Вся история воздушно-десантных войск – это история героизма и беззаветного служения отчизне. Как говорил «отец» воздушно-десантных войск Василий Маргелов: «Тот, кто ни разу не покидал самолет, откуда города и села кажутся игрушечными, кто ни разу не испытывал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра, бьющего в грудь, тот никогда не поймет чести и гордости десантника». Тот, кто когда-либо носил голубой берет, останется десантник ... Читать дальше »
Просмотров: 815 | Добавил: bal | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (0)

В субботу, 31 июля, в Балаклейском районе Харьковской области во время купания погиб 50-летний Сергей Вареник, сообщили в отделе «Городской запасный пункт управления ХОГА»

Житель Красного Донца утонул неподалеку от родного поселка в реке Северский Донец. Обстоятельства его гибели не уточняются.

Как сообщили в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, тело погибшего было извлечено из воды в тот же день.

По данным центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, в тот же день возле пос.Прудянка (Дергачевкий р-н), на берегу пруда, найдено тело 24-летнего утонувшего мужчины. У пос.Безлюдовка (Харьковский р-н) утонул 28-летний харьковчанин, а в пруду у пос.Хорошево (тоже Харьковский р-н) ут ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: bal | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (0)

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ И
РЕГИОНАЛЬНЫХ КАПИТАЛЬНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ В ЭКОНОМИКУ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В 2009 ГОДУ И I ПОЛУГОДИИ 2010 ГОДА
 
Проведенный анализ четко показывает, что этап активизации
строительной деятельности за счет средств государственного и областного
бюджетов, который наблюдался в последние годы, в 2010 году
полностью разрушен.
 
Все последние годы государство вместе с областной властью активно
инвестировало социально-экономическое развитие Харьковской области. Даже
в пик кризисного периода, в 2009 году, этот процесс не только не был
приостановлен, а и набирал новые обороты. Из государственного и
областного ... Читать дальше »
Просмотров: 1041 | Добавил: bal | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

22 июля состоялось совещание административно-хозяйственного актива района. На повестку дня был вынесен единственный вопрос: «Об итогах социально-экономического развития Балаклейского района в I полугодии и задачам на второе полугодие 2010 года, с учетом Программы экономических реформ на 2010-2014 годы». Докладчиком выступил первый заместитель председателя райгосадминистрации Александр Литвинов.
 
  В текущем году не удалось стабилизировать работу промышленного комплекса. По объективным причинам продолжался спад объемов промышленного производства на Шебелинском отделении по переработке газового конденсата и нефти, ОАО «Евроцемент-Украина». Так, переработка углеводородного сырья уменьшилась на 10,1%, производ ... Читать дальше »
Просмотров: 876 | Добавил: bal | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

В прошлую среду глава районной государственной администрации И. М. Столбовой провел плановый личный прием граждан.

С просьбой получить санаторно-курортную путевку к руководителю района обратилась балаклейчанка инвалид Великой Отечественной войны первой группы. В прошлом она побывала в санатории, после чего стала гораздо лучше себя чувствовать, и вполне понятно ее стремление подправить здоровье и в нынешнем году. Иван Михайлович заверил женщину, что путевку она обязательно получит, даже если для этого районным властям придется персонально обратиться с ходатайством в Главное управление социальной защиты.

  Житель Лагерей в присутствии начальника Балаклейского БТИ получил разъяснение, что доля его собств ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: bal | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

Сейчас, пройдя через бум потребления продуктов, которые в постсоветский период заполонили полки магазинов, люди чаще обращают внимание не на яркие обертки и соблазнительный вид, а на то, имеют ли эти продукты имидж здоровой пищи. В первую очередь это касается хлеба. На протяжении многих веков душистая паляница была и является главной на столе. Поэтому сегодня наш разговор будет о хлебе, выращенный и произведенный на территории Балаклейщины. Вобрав щедрость нашей земли, он несет людям здоровье и пользу.
 
  Более трех лет назад Балаклейский хлебозавод вошел в состав ОАО «Балаклейское ХПП», специализирующееся на выращивании, переработке и хранении продукции земледелия. Одним из приорит ... Читать дальше »
Просмотров: 972 | Добавил: bal | Дата: 31.07.2010 | Комментарии (0)

В Харьковской области в этом году на дороги намерены потратить порядка 400 миллионов гривен государственных средств – во всяком случае, столько Харькову планируют выделить.

Причем речь идет и о дорогах государственного значения, и об окружной дороге, сообщил журналистам заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб.

Кроме того, из областного бюджета было выделено порядка 19 миллионов гривен на ремонт дорог, которые соединяют районные центры между собой и с городом Харьковом.

Речь идет, в частности, о дорогах между Балаклеей и Изюмом, Балаклеей и Харьковом, Чугуевом и Харьковом и так далее, отметил В. Дулуб.

Кроме того, Облавтодор по собственной инициативе и на свои средства отремонтировать дороги коммунальной собственности, в первую ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: bal | Дата: 31.07.2010 | Комментарии (0)

Продолжается ответственная пора для сельских тружеников - сбор ранних зерновых.

  Каждый руководитель заботится о том, чтобы вложенные силы и средства не пропали зря, и мечтает собрать богатый урожай.

  Впрочем, немало проблем могут воспрепятствовать сельхозпроизводителю. Это и нестабильные погодные условия и недостаток финансов для обеспечения бесперебойной работы уборочной техники и т.д. Но есть проблемы, которые люди создают для себя сами. Такие проблемы возникают из-за незнания или умышленно пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности.

Недопустимым является сжигание стерни и пожнивных остатков на полях. Это может привести к возникн ... Читать дальше »
Просмотров: 803 | Добавил: bal | Дата: 31.07.2010 | Комментарии (0)

В Харьковской области уже собрано 501,4 тысяч гектаров ранних зерновых культур - это 96% общей площади посевов, информирует пресс-служба ХОГА

Об этом в пятницу во время областного селекторного совещания сообщил начальник Главного управления агропромышленного развития ХОГА Игорь Зубрич.

По предварительным данным, завершена уборка ранних культур в Балаклейском, Барвенковском, Волчанском, Зачепиловском, Изюмском, Красноградском, Купянском, Печенежском, Чугуевском и Шевченковском районах. Отстают от своих коллег аграрии Новодолажского, Харьковского, Первомайского и Лозовского районов.

По информации Зубрича, на сегодня намолочено 910 тысяч тонн зерна. Средняя урожайность зерновых составляет 18 ... Читать дальше »
Просмотров: 802 | Добавил: bal | Дата: 31.07.2010 | Комментарии (0)

Вчера, 29 июля, на трассе Харьков-Балаклея произошло ДТП в результате которого два человека получили травмы и один человек погиб. Об этом корреспонденту сообщили в Харьковском областном управлении ГАИ.

ДТП произошло вчера ночью, в 3-00 на автодороге Харьков – Змиев – Балаклея, недалеко от Балаклеи. 28-летний водитель автомобиля ВАЗ 21063 (житель Балаклеи), находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, съехал в кювет, где его машина перевернулась.

Водитель получил многочисленные ушибы, 18-летний пассажир был доставлен в Балаклейскую районную больницу с переломом ключицы. А второй пассажир, 21-летний мужчина, умер в машине "скорой", так и не доехав до больницы. Все пострадавши ... Читать дальше »
Просмотров: 842 | Добавил: bal | Дата: 30.07.2010 | Комментарии (1)

Кто отдает приказы Кернесу?

Совсем недавно в Интернете появилась запись разговора одного из самых известных олигархов Украины, владельца группы «Приват» Игоря Коломойского и секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса, эта аудиозапись уже активно обсуждается на различных форумах. Казалось бы, что общего у одного из самых «дорогих людей Украины» и афериста, пусть и не мелкого?
 
Однако точки соприкосновения все-таки нашлись – Коломойский лично отдает приказ Кернесу уничтожить бизнес двух предпринимателей в Харькове. А Кернес о ... Читать дальше »
Просмотров: 11580 | Добавил: bal | Дата: 30.07.2010 | Комментарии (0)

Несколько дней назад председатель облгосадминистрации Михаил Добкин посетил экспериментальную базу исследовательско-испытательного полигона научно-исследовательского и проектно-конструкторского института (НИПКИ) «Молния» НТУ «ХПИ».

Эта уникальная база расположена в сосновом лесу неподалеку от поселка Андреевка (Балаклейский район).

До 90-х годов прошлого века лишь сравнительно узкий круг специалистов знал о существовании в рамках ХПИ института «Молния». Подробности специфики его деятельности долгое время были засекреченными. Хотя зарождался этот институт как вполне гражданское учреждение. Его история ведет отсчет с подписания (в 30-х годах минувшего века) поручения Наркомата электротехнической ... Читать дальше »
Просмотров: 2611 | Добавил: bal | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сайты Балаклеи