САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Август » 11 » Замгородского головы Балаклеи Серьгей Ряськов расказал о перспективах развития инфраструктуры города
19:12
Замгородского головы Балаклеи Серьгей Ряськов расказал о перспективах развития инфраструктуры города
14 мая на LХХ сессии V созыва Балаклейской городского совета, согласно Программе использования средств бюджета развития Балаклейского городского совета на 2010, был утвержден ряд мероприятий, о выполнении которых нам рассказал первый заместитель городского головы Сергей Раськов.
 
  - В конце прошлого и начале этого годов горсоветом было продано несколько земельных участков на сумму около миллиона гривен. За счет таких средств, согласно Программе использования средств бюджета развития Балаклейской городского совета на 2010 год, нами было запланировано ряд мероприятий. В 1982 году в районе Подсобного было выделено 17 гектаров под городскую свалку твердых бытовых отходов, но проблема в том, что доныне этот объект документально не оформлен и мы не имеем права там проводить любые работы. Эта проблема была болезненной в течение многих лет, ведь на свалке часто случается возгорание мусора, что является опасным для людей и окружающей среды. Поэтому в этом году из городского бюджета выделено 350 000 на проведение проектных работ и реконструкцию объекта и работы в этом направлении осуществляем.

   Второй вопрос, который обусловлен соответствующей Программой, - это проектирование и реконструкция сетей наружного освещения улиц 1 Мая, Куйбышева, пл. им. Казмирука, ул. Ленина, 40 лет Победы, Кирова, Новоселовки, Харьковской, Загородной, Горького, ул. и въезда Кирпичный, ул. Арсенальной, переулков Шевченко и 1 мая. Сейчас мы ожидаем поступления средств в сумме 140 000, и как только они поступят, начнем выполнение соответствующих работ.

  Следующим мероприятием является проектирование и строительство детских площадок. Эти объекты будут установлены в зонах массового отдыха. Уже на этой неделе в Соцгородке появится крупная детская площадка. Другую планируем установить впоследствии в поселке Нефтяников.

  Также, согласно Программе, из городского бюджета выделено 52 000 гривен на проектирование и реконструкцию наружных сетей газоснабжения дома по улице Куйбышева, второй, а именно 5-го и 6-го подъездов. Дело в том, что в 2006 году этот дом сдавался блоками, многие квартиры были выкуплены частной фирмой и к централизованному теплоснабжению они не были подключены. Фирма квартиры продает постепенно, и жители этих подъездов остались без отопления и желают установить автономное, но давление газа для потребления маловато. Поэтому и были выделены средства на проведение соответствующих работ и к отопительному сезону эти работы будут выполнены. Также 110 000 выделено на проектирование и реконструкцию наружных сетей теплоснабжения, предназначенных для обслуживания жилищного фонда на улице Арсенальной. Эти работы тоже будут закончены до 15 октября.

  Дополнительно сессией городского совета утверждены природоохранные мероприятия по обеспечению выполнения Программы улучшения экологического состояния города Балаклея на 2010 год, финансирование которых осуществляется за счет средств фонда охраны окружающей среды Балаклейской городского совета. Согласно этой Программе, из городского бюджета было выделено 27 500 гривен на озеленение города деревьями и цветами и 15 000 гривен на ликвидацию деревьев, поврежденных ураганом, который пронесся недавно над Балаклеей.

  Ради улучшения санитарного состояния водоемов было выделено 4500 гривен для обследования и очистки русел рек в районах детского и городского пляжей. Эти работы были проведены Харьковской аварийно-спасательной службой в начале купального сезона; 13 788 гривен поступило КП БРР «Балаклейский жлкомсервис» для осуществления уборки этих участков.

  Что касается ремонта дорог, то в местном бюджете на проведение соответствующих работ предусмотрена сумма 570 700 гривен, из которых 272 тысячи уже потрачены на ямочный ремонт и разметку. Также отремонтировано тротуар по ул. 1 мая и по ул. Ленина. Планируем осуществить ремонт участков дорог в частном секторе. А из районного бюджета поступила субвенция на ремонт дорог по ул. 40 лет Победы, ул. 8 марта, внутри-квартальных проездов на 110-м микрорайоне и 57 200 гривен на четыре детские площадки, три из которых к первому сентября будут установлены в городе и одна - в поселке Нефтяников.


  Светлана Севальна, Александр Шевченко (фото)
http://vistibal.ucoz.ua
Просмотров: 824 | Добавил: bal | Теги: свет, газ, Подсобное, Раськов, «Балаклейский жлкомсервис», асфальт, Балаклея, Свалка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи