САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Август » 12 » Прошло заседание районной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.
22:23
Прошло заседание районной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.
В минувшую пятницу под председательством руководителя района И. М. Столбового состоялось внеочередное заседание районной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

  Открывая внеочередное заседание комиссии, И. Н. Столбовой подчеркнул о необходимости срочного собрания и рассмотрения ряда оперативных вопросов. Как известно, в последнее время на территории Украины, в том числе и нашего региона, стоит жаркая погода с высоким уровнем пожарной опасности. Аналогичная ситуация возникла в соседней Российской Федерации, где уже зафиксированы человеческие жертвы и значительный материальный ущерб. Как было отмечено на заседании, большую потенциальную опасность на территории Балаклейщины несут лесные насаждения и территория военной части А-1352.

   Докладчиками по этому вопросу выступили: директор Государственного предприятия «Балаклейское лесное хозяйство» Н. И. Киктев и командир в/ч А-1352 полковник А. В. Куликов. Руководители доложили о комплексе мер, направленных на обеспечение требований противопожарной защиты лесов и объектов Министерства обороны Украины.

Задачей номер один на этот период остается выполнение комплекса мероприятий по недопущению населения в лесные массивы. Для этого усилено патрулирование и круглосуточное дежурство на всех территориях с привлечением сотрудников районного отдела милиции и ГАИ. Дополнительно выделяются механизмы для оборудования дорожных барьеров и установление шлагбаумов на въездах в лес.

   Руководителям предприятий и организаций рекомендовано приостановить выполнение всех работ, связанных с использованием открытого огня. На руководителей органов местного самоуправления возлагается ежедневное информирование населения о запрете сжигания мусора, сухой травы и т.п. Исполкому Балаклейского городского совета необходимо взять под личный контроль выполнение противопожарных мероприятий и недопущения возникновения пожара на городской свалке. Специальным приказом приостановлена охота на всей территории.

   Координация внедрения противопожарных мероприятий на территории Балаклейского района возложена на начальника отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций РГА Ю. В. Тарасенко совместно с начальником районного управления ГУ МЧС Украины в Харьковской области С. И. Черепахой.

http://vistibal.ucoz.ua
Просмотров: 661 | Добавил: bal | Теги: мчс, заседание, Столбовой, Тарасенко, А-1352, лес, Арсенал, Киктев, Куликов, ГАИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи