САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 129 130 131 132 133 ... 136 137 »
Компания Galaks Holdings Limited (Кипр) сконцентрировала 99,4% уставного капитала ОАО "Евроцемент груп-Украина", в состав которого входят ОАО "Балцем" и ОАО "Краматорский цементный завод "Пушка" (Донецкая обл.).

Об этом сообщило предприятие в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР), сообщает "Интерфакс-Украина".

Согласно данным компании, размещенным в ГКЦБФР со ссылкой на данные регистратора, по состоянию на 21 сентября 2009 года ОАО "Евроцемент груп-Украина" принадлежало 99,4562% уставного капитала ОАО.

"Евроцемент груп-Украина" в 2008 году увеличило чистый доход от реализации на 52,6% по сравнению с 2007 годом – до 920,221 млн грн. Чистая прибыль возросла на ... Читать дальше »
Просмотров: 806 | Добавил: bal | Дата: 15.10.2009 | Комментарии (0)

Во вторник, 13 октября, в 13:25 в Балаклейский РВ ГУМВС Украины в Харьковской области обратилась 41-летняя жительница г. Балаклея с заявлением о том, что со стоянки около одного из домов по пер. Шевченко исчез ее автомобиль «ВАЗ-2102».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работниками сектора уголовного розыска Балаклейского РВ совместно с сотрудниками УКР ГУМВС в Харьковской области за совершение данного преступления задержано трое жителей Балаклеи, 1989,1988 и 1993 г. р.

Следственным отделом райотдела возбуждено уголовное дело за ч.2 ст. 289 Криминального Кодекса Украины, информирует официальный сайт ГУ МВД в Харьковской обл.
Просмотров: 823 | Добавил: bal | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (0)

С 14 октября, чтобы позвонить по телефону в другой город, другую страну или на мобильный, нужно сначала набрать цифру 0. После набора 0 (по стационарному телефону следует дождаться непрерывного сигнала) и потом набирать другие цифры – код нужного города, сети оператора мобильной связи без первой цифры 0 в существующем коде, дальше без интервала – номер телефона абонента.

Отмена 8 заставит владельцев мобильных телефонов изрядно покорпеть над своей записной книжкой, вычищая из нее отныне ненужную цифру. А вот те, кто сохранял номера с префиксом +38, ничего менять не должны.

Целых три месяца после нововведения автоинформаторы будут поправлять абонента, если он наберет номер неправильно. Но уже с ... Читать дальше »

Просмотров: 884 | Добавил: bal | Дата: 13.10.2009 | Комментарии (0)

«Я рад, что 4 украинских города стали ассоциативными членами нашей организации и видят в этом перспективу», - заявил в Харькове глава Представительства Еврокомисии в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра.

По его словам, Европейский союз считает, что развитие украинских городов является перспективной тенденцией в будущем.

Приоритетом для обсуждения г-н Тейшейра считает региональное развитие – то есть не только отношения не только между европейскими городами, но взаимоотношения на местах. Речь идет, например, о городе Харькове с его городами-сателлитами. Ж. М. П. Тейшейра намерен посетить несколько малых городов области, в частности, Изюм и Балаклея.

Глава Представительства ЕК в Украине сообщил, что между представителями Евросоюза и Украины уже подписан мем ... Читать дальше »
Просмотров: 778 | Добавил: bal | Дата: 10.10.2009 | Комментарии (0)

Аппетиты чиновников зашкаливают, а депутаты уже год не могут ужесточить наказание. На днях Апелляционный суд Харьковской области приговорил мэра города Балаклея Александра Кияниченко к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Экс-мэр вымогал у предпринимателя 1,7 млн. грн. за полгектара земли в центре города. Но подобный приговор – исключение, а не правило. Дела об огромных взятках до сих пор лежат в судах или отправляются на дорасследование. А аппетиты власть имущих только растут. Это подтверждает статистика МВД, по которой размеры взяток, получаемых нашими чиновниками, исчисляются миллионами долларов!

Милиционеры, которым довелось работать с «засветившимися» чиновниками, признаются, что среди них существуют даже своеобразные расценки, ка ... Читать дальше »
Просмотров: 1049 | Добавил: bal | Дата: 10.10.2009 | Комментарии (2)

Апелляционный суд Киева признал недостоверной информацию, обнародованную в отчете временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию фактов незаконной поставки украинского оружия в Грузию и участия украинцев в военном конфликте.

Суд обязал Верховную Раду Украины опровергнуть информацию, обнародованную Временной следственной комиссией, которую возглавлял депутат Валерий Коновалюк, и разместить соответствующее сообщение на официальном сайте парламента.

Такое решение было принято по иску граждан Украины, сотрудников государственного предприятия Министерства обороны Украины «Балаклейский ремонтный завод» к членам временной следственной комиссии парламента по вопросам выяснения обстоятельств поставки украинского оружия в Грузию.

Напомним, в сентябре ... Читать дальше »

Просмотров: 768 | Добавил: bal | Дата: 09.10.2009 | Комментарии (0)

В преддверии предвыборной компании в президенты Украины, в стране начинается настоящая война компроматов на претендентов. Как показывает политическая картина Украины, в стране мало что изменилось и те приемы, которые применялись еще год назад в борьбе с конкурентами, актуальны и по сей день. Уже год прошел с момента, когда в адрес президента Виктора Ющенко поступили первые обвинения в поставках оружия режиму Саакашвили.

Ранее МИД РФ обвинял Украину в том, что она поощряла Грузию к интервенции и этническим чисткам в Южной Осетии, вооружая грузинскую армию до зубов. На Украине расследование поставок вооружения в Грузию вызвало скандал. Осенью 2008 года парламентская комиссия установила, что Украина незаконно снабжала Грузию ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: bal | Дата: 09.10.2009 | Комментарии (0)

Министерство внутренних дел опубликовало список топ-100 самых крупных взяток в Украине. Харьковская область занимает четыре позиции в рейтинге, сообщили Харьков.proUA.com в пресс-службе МВД.

В частности, на восьмом месте – мэр города Балаклеи (Харьковская область) который требовал взятку в 2 млн.грн. и получил 900 тыс.грн. Также Харьковская область упоминается на 25-месте (взятка 450 тыс.грн. - директору дома культуры, депутату горсовета, дело в суде) и на 69-м (52 тыс.грн. - председатель земельного комитета горсовета и член комиссии по вопросам земельных отношений, градостроительства и архитектуры горсовета, расследование продолжается). Также на 87-е место в рейтинге попал заместитель директора харьковского частного предприятия со взяткой 30 ... Читать дальше »
Просмотров: 886 | Добавил: bal | Дата: 06.10.2009 | Комментарии (0)

Харьковский облсовет 5 октября на сессии согласовал создание 14 избирательных округов в области. Округа созданы для подготовки проведения выборов президента Украины, которые назначены на 17 января 2010 г.

По информации облсовета, центр округа №170 будет расположен в Дзержинском р-не Харькова (в округе 168 тыс.избирателей), округа №171 – в Киевском р-не Харькова (145 тыс.чел.), округа №172 – в Московском р-не (224 тыс.чел.), округа №173 - во Фрунзенском р-не (в составе округа Фрунзенский и Ленинский р-ны Харькова, 183 тыс.чел.), округа №174 - в Орджоникидзевском р-не (118 тыс.), округа №175 – в Коминтерновском р-не (113 тыс.чел.), округа №176 – в Червонозаводском р-не (состав – Червонозаводский и Октябрьский р-ны, 164 тыс.), округа №177 – в г.Дергачи (состав – Дергачевский, Золоче ... Читать дальше »

Просмотров: 1036 | Добавил: bal | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

Дирижеры и танцоры, музыканты и режиссеры. Президент Украины Виктор Ющенко наградил различными наградами 28 представителей культуры и искусства Харьковской области

В частности, орденом «За заслуги» III степени награждены художественный руководитель театра народной музыки Украины «Обереги» (Харьков) Юрий Алжнев, композитор, профессор Харьковскго государственного университета искусств им. Котляревского Анатолий Гайденко, художественный руководитель самодеятельной мужской хоровой капеллы им.А. Масельского (Валки) Василий Ирха, декан, заведующий кафедры народной хореографии Харьковской государственной академии кульуты Борис Колногузенко и директор и главный дирижер Харьковской областной филармонии Юрий Янко.

Орденом княгини Ольги III степени награждена руководитель образцового анс ... Читать дальше »

Просмотров: 956 | Добавил: bal | Дата: 04.10.2009 | Комментарии (0)

Крупного чиновника поймали на горячем 22 января этого года. В операции участвовали УБЭП и СБУ.

Мэра Балаклеи задержали при получении 900 тыс. грн. Это была лишь половина суммы, которую А.Кияниченко потребовал у местного предпринимателя за выделение земельных участков под строительство жилого дома и ведения сельского хозяйства.

Всего городской голова за услуги по оформлению документов просил 1,7 млн грн. По данным следствия - по 250 долл. за сотку земли.

Задержали его в момент получения 900 тысяч гривен. Всю операцию потерпевший («взяткодатель») Александр Ворожцов заснял на видео.

Защитники чиновника настаивали, что ау ... Читать дальше »
Просмотров: 1537 | Добавил: bal | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (9)

На днях подписано соглашение о побратимских отношениях между Серпуховом и Балаклейским районом Харьковской области (Украина).

Интересен тот факт, что прежде административный центр этого района носил название Ново-Серпухов – он был назван так в честь нашего города.

Партнерские отношения между Московской и Харьковской областями развиваются уже более десяти лет. Однако подписание договоров о побратимских связях произошло только в этом году. Наш город стал одним из первых.

Подписание соглашения между Серпуховом и Балаклейским районом произошло в рамках работы традиционной ежегодной украин ... Читать дальше »

Просмотров: 1012 | Добавил: bal | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

Одной из главных тем ведущих российских телеканалов на днях стала информация со ссылкой на украинские источники о том, как украинские военные сбивали на Южном Кавказе российские самолеты. В Украине же сообщение киевской газеты «Сегодня» о том, что Генпрокуратура страны якобы установила факт участия украинских военных специалистов в вооруженном конфликте в Южной Осетии в августе 2008 года, не только не превратилось в сенсацию, но и прошло почти незамеченным.

Газета, принадлежащая миллиардеру и депутату от Партии регионов Ринату Ахметову, не назвала источник своей информации. Поэтому политики и эксперты в Киеве посчитали, что единственная цель публикации заключалась в том, чтобы спровоцировать новый виток антиукраинской информационной кампании в РФ.

Газета утверждала, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: bal | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

На его малой родине — в городе Балаклея Харьковской области — Александра Крупского считают чудаком. В свои 70 лет он… летает. На мотодельтаплане, который сам же и смастерил, потратив на это дело около 12 тысяч долларов. За такие деньги в Балаклее можно купить роскошный дом…

Дельтапланеризмом Александр Михайлович начал заниматься в далеком детстве. Тогда в местном Доме пионеров еще работал авиакружок. Позже, переехав в Харьков, записался в аэроклуб. Надо отдать должное его упорству: конструирование и технику производства дельтапланов он освоил в совершенстве. И свой личный мотодельтаплан создавал собственными руками, начиная с расчетов и заканчивая изготовлением деталей. Удовольствие, обошедшееся в копеечку, до сих пор требует инвестиций.

— Бывает, приходишь домой, а жена — ... Читать дальше »

Просмотров: 845 | Добавил: bal | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (1)

Вчера, 29 сентября в 16.57, к дежурной части Балаклийского районного управления Главного управления МЧС в Харьковской области поступило сообщение о пожаре в четырехэтажном жилом доме в городе Балаклеяна площади Ростовцева. Об этом сообщили в пресс-службе управления МЧС.

На место происшествия были направлены два спецавтомобиля МЧС. На момент прибытия спасателей жители дома самостоятельно покинули здание. Из-за сильного задымления сотрудники МЧС работали в противогазах.  

Как выяснилось, из-за неосторожного курения в постели загорелся диван в одной из квартир дома. В результате пожара погиб хозяин квартиры 1939г.р. 70-летний мужчина был инвалидом и с трудом передвигался по квартире. Как рассказывают соседи, он часто позволял себе курить, лежа в кровати. Жителями дома уже о ... Читать дальше »
Просмотров: 803 | Добавил: bal | Дата: 30.09.2009 | Комментарии (0)

Мирослав Крейса, ранее занимавший должность директора по продажам подразделения "Моющие и чистящие средства" компании "Хенкель" в Российской Федерации, с 1 сентября 2009 года назначен на должность президента компании "Хенкель Украина", говорится в пресс-релизе украинской компании.

Ранее эту должность занимал Дитер Кноль, который продолжит работу в компании "Хенкель" в регионе Центральная и Восточная Европа.

М.Крейса на новой должности будет отвечать за развитие бизнеса компании на рынке Украины и представлять ее интересы на национальном и международном уровнях.


"Моей главной целью на посту главы компании в Украине является наращивание всех бизнес-показателей ее деятельности и выход компании в TOP 10 лучших представительств "Хенке ... Читать дальше »

Просмотров: 1246 | Добавил: bal | Дата: 29.09.2009 | Комментарии (0)

Слушание по делу мэра Балаклеи Харьковской обл. Александра Кияниченко, обвиняемого во взяточничестве, подошло к концу. Приговор будет вынесен 2 октября.

В своей последней речи на заседании 28 сентября А.Кияниченко признал себя виновным в совершении мошенничества, но не в получении взятки. Он попросил суд квалифицировать его действия как преступление, предусмотренное ч.4 с.190 Уголовного кодекса Украины. Обвинение же настаивает, что было совершено преступление, предусмотренное ч.3 ст. 368 УК.

А.Кияниченко также подчеркнул, что не был судим, не является социально опасным, имеет на содержании несовершеннолетних детей и престарелую мать, выплачивает алименты, кроме того, в суде он жаловался на межпозвоночную грыжу.. Он попросил суд назначить ему ми ... Читать дальше »

Просмотров: 1003 | Добавил: bal | Дата: 28.09.2009 | Комментарии (4)

КИЕВ, 23 сентября. В «Укрспецэкспорте» подтверждают информацию о том, что украинские специалисты были в Грузии во время ее войны с Россией и Южной Осетией. Однако там заявили, что украинцы в боевых действиях не участвовали, пишет украинская газета «Сегодня».

Источник в «Укрспецэкспорте» заявил: «Да, эти люди в Грузии были. Но в боевых действиях участия не принимали. Осуществляли гарантийное обслуживание согласно контракту. Грузины же мало понимают в системах ПВО. А в ГПУ с большим предубеждением относятся к этой теме. Им дана команда накопать на нас компромат. Кто-то хочет в «Укрспецэкспорте» поменять руководство».

Сотрудники «Балаклейс ... Читать дальше »

Просмотров: 985 | Добавил: bal | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)

Нашли человека, которого Генпрокуратура обвиняет в участии в войне между Осетией и Грузией.

Небольшой городок Балаклея на краю Харьковской области оказался в эпицентре военного скандала государственного масштаба. На днях в Генпрокуратуре сообщили, будто 10 сотрудников «Балаклейского ремонтного завода» участвовали в боевых действиях между Осетией и Грузией в августе 2008-го. По словам источника в ГПУ, у следователей есть доказательства. Журналисты газеты «Сегодня» нашли одного из обвиняемых по этому делу.

Имя Валерия Кабанца не раз звучало из уст нардепа Валерия Коновалюка, со слов которого, собственно, и строили дело в ГПУ. В квартире обычной девятиэтажке дверь нам открыла бабушка Зина, пригл ... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Добавил: bal | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)

Глава временной следственной комиссии Верховной Рады Валерий Коновалюк - это с его подачи началось раскручивание темы - даже фамилии называет. Якобы Украина не только продавала Грузии оружие, но и специалистов отечественных командировала.

Это город людей в форме, а до кризиса - еще и цемента. Жители Балаклеи живут, как на пороховой бочке: арсенал боеприпасов здесь – как 5 новобогдановских. Военные говорят: самый большой в Европе.

Женщины показывают дома, где живут военные. Таких высоток здесь много. И якобы именно отсюда отправлялся украинский десант помощи в Грузию.

Местные жительницы:
- Ну, с нашего дома вроде никто, а так я не знаю...
- Я такого вообще не слышала!
Корреспондент: «Никто из Ваших знакомых или соседей?»
- Нет, это 100 % ... Читать дальше »
Просмотров: 824 | Добавил: bal | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сайты Балаклеи