САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 130 131 132 133 134 ... 136 137 »

100% учебных заведений в Харьковской обл. готовы к работе в осенне-зимний период. Об этом заявил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Андрей Бесараб, сообщил официальный сайт ХОГА. По информации А.Бесараба, проведен 1841 капитальный и текущий ремонты в заведениях образования области на сумму более 35 млн.грн. Эта сумма в 1,7 раза больше, чем в прошлом году.

В 5 котельных проведена замена устаревших и физически изношенных котлов, установлено 7 новых электрических насосов. В 26 учебных заведениях заменены устаревшие конструкции окон и дверей на теплосберегающие. Кроме того, были очищены внутренние системы отопления зданий и водоснабжения, полностью или частично заменены внутридомовые системы о ... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: bal | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Мужчина 1971 г.р. погиб, еще один мужчина (1970 г.р.) травмирован в результате ДТП с участием скутера, которое произошло в Балаклейском районе около пяти вечера на автодороге Шевчеково-Балаклея-Первомайский вблизи села Байрак.

Как сообщили управлении ГАИ ГУ МВД Украины в Харьковской области, 21 сентября около 17.00 скутер "Viper" с водителем и пассажиром на 47-м км трассы Шевченково-Балаклея врезался в препятствие и перевернулся.

В результате аварии 39-летний мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, получил рану головы. Он доставлен в Балаклейскую центральную больницу.Второй мужчина – 38 лет - получил открытую проникающую черепно-мозговую травму и перелом основания черепа. Он скончался в больнице.

 Как отметили ... Читать дальше »
Просмотров: 882 | Добавил: bal | Дата: 22.09.2009 | Комментарии (0)

Генеральная прокуратура Украины подтвердила, что украинские специалисты обслуживали системы ПВО в Грузии во время российско-грузинской войны в августе 2008 года. В ходе проверки выяснилось, что туда были направлены специалисты из Балаклеи Харьковской области

Как рассказал источник в правоохранительных органах, знакомый с результатами проведенной прокуратурой проверки, в Грузию была направлена группа гражданских специалистов из города Балаклея для обслуживания проданных украинской стороной зенитно-ракетных установок «Бук-М1». Эти люди находились в Грузии с 5 по 13 августа 2008 года. «Участие в боевых действиях они опровергают, но не отрицают, что технику обслуживали», - добавил источник.

Заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин подтвердил только факт пров ... Читать дальше »

Просмотров: 1001 | Добавил: bal | Дата: 19.09.2009 | Комментарии (0)

Балаклейской ЦРБ присвоен статус клинической больницы. Об этом главврач Центральной районной больницы Оксана Казмирук сообщила председателю Харьковской облгосадминистрации Арсену Авакову во время его ознакомления больницей в ходе рабочей поездки на Балаклейщину.

По словам О.Казмирук, Балаклейская ЦРБ обрела новый статус первой из районных больниц Харьковщины и на ближайшей сессии райсовета будет принято официальное решение о смене названия больницы.

Главный врач ЦРБ также рассказала руководителю области о том, что статус клинической больницы позволит медперсоналу поднять на новый качественный уровень предоставляемые медицинские услуги, сообщает пресс-служба ХОГА.
Просмотров: 1366 | Добавил: bal | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (1)

Началась рабочая поездка губернатора Харьковской области Арсена Авакова в Балаклейский район, информирует пресс-служба облгосадминистрации.

В ходе визита руководитель области планирует осмотреть военный арсенал, районный центр социальной реабилитации детей, Центральную районную больницу, Балаклейский лицей, а также ознакомиться с ходом строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в пгт. Червоный Донец.
Просмотров: 823 | Добавил: bal | Дата: 16.09.2009 | Комментарии (0)

Прения сторон прошли 16 сентября в ходе заседания Апелляционного суда Харьковской обл. по делу мэра Балаклеи (Харьковская обл.) Александра Кияниченко, которого обвиняют во взяточничестве.

Как заявила в обвинительной речи прокурор, вина А. Кияниченко доказана и подтверждается аудио- и видеозаписями, а также показаниями свидетелей. Сторона обвинения считает А.Кияниченко виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, которое занимает особо ответственное положение. Предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок д ... Читать дальше »

Просмотров: 1082 | Добавил: bal | Дата: 16.09.2009 | Комментарии (1)

Судебное заседание по делу мера г.Балаклея Харьковской обл. Александра Кияниченко, обвиняемого в получении взятки, 15 сентября закончилось сразу же после начала. Прокурор заявила, что ей необходимо время для ознакомления с выводами экспертизы и подготовки к прениям. Судья объявил перерыв. Следующее заседание по этому делу состоится 16 сентября, на заседании будут прения сторон.

Прошлое заседание состоялось 14 сентября и было закрытым.

Дело А.Кияниченко рассматривается в Апелляционном суде Харьковской обл.

А.Кияниченко обвиняется в получении взятки в размере 900 тыс.грн. от частного предпринимателя Александра Ворожцова (на суде - потерпевшая сторона) за помощь в выделении более 8 га земли на территории Балаклеи. Земля выделялась по заявлениям А.В ... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Добавил: bal | Дата: 15.09.2009 | Комментарии (0)

2 млн. 174 тыс.т ранних зерновых культур собрано в Харьковской области по состоянию на 9 сентября. Об этом в пресс-центре информационного агентства "STATUS QUO" сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации по вопросам агропромышленного комплекса Виктор Зверев. По его словам, Харьковская обл. полностью обеспечена продовольственным зерном.

В.Зверев отметил, что этот год для аграриев был нелегким, в том числе из-за засухи в конце весны, которая длилась 34 дня. Тем не менее, аграриям удалось сохранить урожай. В 6 районах области (Богодуховский, Балаклейский, Барвенковский, Волчанский, Лозовской и Сахновщинский)  было собрано не менее чем по 100 тыс.т зерна. Больше всего зерна собрано в Волчанском районе - около 150 тыс.т.

Как ... Читать дальше »
Просмотров: 793 | Добавил: bal | Дата: 10.09.2009 | Комментарии (0)

"Передовые сельхозпредприятия области в сфере растениеводства и животноводства должны стать кафедрами вузов Харьковщины", – заявил 8 сентября на заседании Ассоциации органов местного самоуправления Харьковской области председатель сельхозпредприятия "Гусаровское" (Балаклейский р-н) Виктор Вовченко.

По его словам, сейчас недостаточно финансируются сельскохозяйственные вузы, их техническая база бедна, они не всегда имеют возможность обеспечить студентов образцами современной техники, примерами применения новых технологий. Так, свеклоуборочный комбайн "Колмек" стоит 3-4 млн.грн., и не каждый вуз может позволить себе такую покупку.

"В "Гусаровском" эксплуатируются новые тракторы (в частности, четыре трактора "Джон-дир", комбайны "Кейс ... Читать дальше »

Просмотров: 856 | Добавил: bal | Дата: 09.09.2009 | Комментарии (0)

В Великобурлукском районе Харьковской области вечером 6 сентября затопило стадион "Колос" в результате прорыва дамбы пруда в с.Новоселовка. Как сообщили "SQ" в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, пруд (39,3922 га) расположен на территории Великобурлукского сельсовета и находится в аренде ХФП "Украинский научно-производственный реабилитационный коммерческий центр инвалидов". В 20.00 6 сентября был проведен спуск воды (согласованный с Великобурлукской госадминистрацией и Балаклейским межрайонным управлением водного хозяйства) из пруда для проведения ремонтных работ гидросооружения, ликвидации сухостоя. В результате прорвало дамбу и вода затопила стадион ... Читать дальше »

Просмотров: 915 | Добавил: bal | Дата: 08.09.2009 | Комментарии (0)

Ассоциация органов местного самоуправления Харьковской области 8 сентября приняла обращение к Кабмину, в котором указано, что ассоциация считает недостаточными меры по преодолению негативных последствий мирового экономического кризиса.

Как отмечено в обращении, остается нерешенным вопрос закупки зерна Аграрным фондом, из-за чего аграрии Харьковской области столкнулись с проблемами реализации зерна по ценам, которые были бы выше себестоимости его производства. Кабмину предложено продлить мораторий на продажу сельхозземли, упростить процедуру передачи земель государственной собственности в аренду сельхозпроизводителям, исключив обязательность проведения аукционов, усовершенствовать работу Аграрной биржи и фонда, отменить 17% надбавку на вывоз подсолнечника за рубеж, обеспечить умен ... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: bal | Дата: 08.09.2009 | Комментарии (0)

Харьковская облгосадминистрация (ХОГА) планирует до конца сентября проверить ситуацию на Балаклейском арсенале боеприпасов. Об этом 7 сентября сообщил журналистам зампредседателя ХОГА Сергей Стороженко. По его словам, рабочую группу  ХОГА возглавит ее председатель Арсен Аваков.

По словам С.Стороженко, жалоб на состояние арсенала сейчас нет, и поездка будет носить рабочий характер. "Проблема в том, что арсенал расположен очень близко к г.Балаклея. Арсенал, на наш взгляд, перенасыщен. Нам очень многих трудов стоит добиваться своевременной подачи электроэнергии на арсенал, чтобы ликвидировались предпосылки к любому возможному ЧП", - отметил С.Стороженко. "Я помню случаи, когда возникали сложности с охраной территории Балаклейского арсенала, т ... Читать дальше »

Просмотров: 808 | Добавил: bal | Дата: 08.09.2009 | Комментарии (0)

Населенные пункты в 15-ти районах Харьковской области газифицирует в этом году НАК «Нефтегаз Украины». Облгосадминистрация и НАК «Нефтегаз Украина» согласовали перечень объектов газификации, сообщил председатель облгосадминистрации Арсен Аваков.

По словам руководителя области, речь идет о таких объектах:

Балаклейский р-н (пос. Савинцы - район Раковки),
Близнюковский (села Уплатное и Мыловка),
Богодуховский (с. Першотравневое, Крупчино),
Боровской (с. Бахтин),
Волчанский (с. Белый Колодезь),
Великобурлукский (с. Приколотное),
Зачепиловский (с. Семеновка),
Золочевский (села Лютовка, Карасевка, Жовтневое, Черноглазовка), Кегичевский (с. Волковка),
Коломакский (с. Шелестово),
Купянский (села Котляровка и Кисловка) ... Читать дальше »
Просмотров: 939 | Добавил: bal | Дата: 08.09.2009 | Комментарии (1)

"Интерес иностранных коммерческих структур к Институту растениеводства им.Юрьева (Харьков) за последние несколько месяцев возрос", – заявил "SQ" директор института Виктор Кириченко. "В этом году многие представители иностранных компаний желают встретиться с нами. Например, только за последние две недели августа я принял китайскую делегацию из Харбина, делегацию промышленников и предпринимателей из Таиланда и делегацию компании "КВС" (Германия)", - отметил В.Кириченко.

Он сообщил, что иностранцы ставят задачу создания совместного продукта. "И это хорошо. Мы им сразу задаем вопрос, могут ли они купить у нас семена. Например, некоторые хотят приобрести гибрид подсолнечника", - отметил директор института. По его словам, такое количество иностранцев впервые посещает харьковский инстит ... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Добавил: bal | Дата: 07.09.2009 | Комментарии (0)

Продовольственный магазин горел утром 4 сентября на ул. 40-летия Победы в г.Балаклея Харьковской области. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, информация о пожаре поступила в дежурную часть Балаклейского райуправления облуправления МЧС в 5.26. Горел частный магазин по продаже продовольственных товаров "Козак Д.П.". Во время пожара магазин был закрыт, людей в нем не было. Огонь охватил крышу и чердак.

Площадь пожара составила 84 кв.м. Огнем был уничтожен товар, повреждены перекрытия и деревянные конструкции магазина, витрины-холодильники и торговое оборудование. Вероятная причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Убытки, нанесенные огнем, устанавливаются.

Просмотров: 898 | Добавил: bal | Дата: 07.09.2009 | Комментарии (0)

Ирина Шевчук приказом от 31 июля назначена главным бухгалтером ОАО "Евроцемент - Украина" (г.Балаклея Харьковской обл.), ранее занимала должности главбуха ОАО "Евроцемент групп - Украина", замглавбуха ДК "Газ Украины". С должности главбуха "Евроцемент - Украина" в связи с выходом на пенсию уволена Наталья Пакина (занимала должность с 2005 г.).
Просмотров: 834 | Добавил: bal | Дата: 05.09.2009 | Комментарии (0)

5 сентября в 12.00 по адресу г. Киев, л.Марии Расковой,15, оф.717 состоится собрание акционеров ЗАО "Промышленная компания "Укрцемент" (г.Балаклея). на повестке дня будет рассматриваться вопрос о смене типа общества и создание публичного акционерного общества, переизбрание членов набсовета.

По материалам бюллетеня "Ценные бумаги Украины"
Просмотров: 793 | Добавил: bal | Дата: 04.09.2009 | Комментарии (0)

Два человека погибли ночью 2 сентября в результате ДТП в г.Балаклея. Как сообщили в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, около 3.00 на ул.Победы, вблизи школы, столкнулись автомобили "ВАЗ-2109" и "Ford Escort". В результате погибли водитель девятки (мужчина) и пассажир Жигулей (женщина). Личности погибших устанавливаются.
Спасители с помощью специальных инструментов изъяли тела людей из автомобиля.
Просмотров: 1193 | Добавил: bal | Дата: 03.09.2009 | Комментарии (2)

Один человек погиб вечером 1 сентября в результате ДТП на трассе Балаклея – Меловое в Балаклейском районе. Как сообщили в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, водитель автомобиля "ВАЗ-2102" не справился с управлением, в результате чего автомобиль перевернулся. Пассажир авто, мужчина 1963 г.р., погиб.
Просмотров: 908 | Добавил: bal | Дата: 02.09.2009 | Комментарии (0)

Институт растениеводства им.Юрьева УААН (Харьков) отправил большое количество образцов зернобобовых культур на архипелаг Шпицберген (Норвегия). Об этом 31 августа сообщил "SQ" директор института Виктор Кириченко. По его словам, образцы зернобобовых отправлены в рамках программы международного генетического сотрудничества. Работа по отбору семян проходила в рамках международного гранта в 47 тыс.евро. На архипелаге началось создание банка семян растений, которые хранятся в условиях вечной мерзлоты.

Всемирный банк-хранилище посадочного материала всех сельскохозяйственных растений мира создается в шахтах Лонгиербюен архипелага Шпицберген на глубине 300 м под эгидой ООН и международной организации "Global Crop Diversity Trust" (Рим, Италия). Условное название банка - "Хранилище судного д ... Читать дальше »
Просмотров: 869 | Добавил: bal | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сайты Балаклеи