САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 128 129 130 131 132 ... 136 137 »
Вчера рано утром в Балаклейский отдел управления МЧС поступило сообщение о том, что в городе Балаклея в частном доме произошел пожар. На место тут же выехали спасатели. Они установили, что загорание произошло в пристройке к дому, где находились ванная и туалет. Также это помещение использовалось для стирки и глажки вещей

Горела крыша этой пристройки и вещи, которые в ней хранились. Как сообщают в Центре пропаганды областного управления МЧС, спасателей вызвали соседи, которые раньше хозяев увидели пожар.

Как рассказали хозяева дома, накануне вечером они оставили включенным утюг на гладильной доске и легли спать. И хотя утюг был современным, с функцией автоматического выключения, металлическая ... Читать дальше »
Просмотров: 825 | Добавил: bal | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

По информации ГУ МВД Украины в Харьковской области, сотрудниками ОВС было проведено 107 проверок деятельности заведений, которые специализируются на торговле медицинскими препаратами.

По данным проверок, зарегистрировано 8 случаев отсутствия необходимых медикаментов (противовирусных средств и ватно-марлевых повязок) (Киевский и Октябрьский районы города и Балаклейский и Харьковский районы области), 5 случаев завышения цены на медикаменты (Фрунзенский, Ленинский, Московский, Октябрьский и Дзержинский районы города), 2 случая несанкционированной торговли (Червонозаводский район города) и 6 случаев осуществления хозяйственной деятельности при отсутствии надлежащих документов (Фрунзенский район город ... Читать дальше »
Просмотров: 968 | Добавил: bal | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (0)

Мы живем в XXI веке. Человечество быстро прогрессирует. Еще 30 лет назад слово развод очень редко употреблялось и считалось неприличным.

В то время если образовывалась семья, то, как правило, на всю жизнь. Развод был крайний поступок. В наше время это уже статистика.

Но давайте разберемся, из-за чего люди стали так часто разводиться. В первую очередь роль сыграло то, что у мужчин и женщин стали равные возможности карьерного роста, т.е. жизнь стала более эмансипированной. А в некоторых специальностях женщины практически вытеснили мужчин, как например профессия бухгалтера. Еще 30 лет назад нередко можно было встретить мужчину бухгалтера, а теперь это уже редкость.
... Читать дальше »
Просмотров: 1360 | Добавил: bal | Дата: 01.11.2009 | Комментарии (5)

ОАО "Харьковгаз" по состоянию на 30 октября подключило к системе газоснабжения 86% (4020) абонентов области, домовладения которых не оснащены счетчиками газа, 92% (389) котельных, 66% (481) организаций. Об этом "SQ" сообщили в пресс-службе "Харьковгаза".

На 12% сократилось число котельных, которые по причине отсутствия разрешительной документации на пуск газа по состоянию на 27 октября оставались не подключенными. По состоянию на 30 октября не подключены 33 котельные: по 7 котельных в Барвенковском и Харьковском, по 3 – в Балаклейском, Купянском и Шевченковском районах области.

Отопительный сезон в Харьковской области начался 15 октября (распоряжение Харь ... Читать дальше »
Просмотров: 770 | Добавил: bal | Дата: 31.10.2009 | Комментарии (0)

Один человек погиб, четверо - пострадали 28 октября, около 16.00, в Харьковской обл. на трассе Чугуев - Меловая (Балаклейский р-н). На трассе столкнулись автомобили "ВАЗ-2107" (водитель - мужчина 1947 г.р.) и "Аudi" (мужчина 1983 г.р.). В результате столкновения водитель "Жигулей" скончался на месте происшествия, его пассажиры (женщина 1977 г.р., мальчик 1997 г.р. и мужчина 1976 г.р.) получили травмы. Водитель "Аudi" тоже травмирован. С черепно-мозговыми травмами все пострадавшие госпитализированы.
Просмотров: 817 | Добавил: bal | Дата: 29.10.2009 | Комментарии (0)

"Постановление Кабинета министров Украины о предельном уровне цены на газ для сахаропроизводителей не спасет эту отрасль", - заявил 27 октября председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, сообщил сайт облсовета. По словам С.Чернова, поддержка производителей сахара со стороны государства должна быть комплексной, а постановление не позволит снизиться цене на сахар по нескольким причинам. "Во-первых, украинский рынок испытывает дефицит сахара. Во-вторых, отсутствует в достаточном количестве сырье для производства этого продукта. Кроме того, нет эффективной государственной программы поддержки производителей сахарной свекл ... Читать дальше »

Просмотров: 744 | Добавил: bal | Дата: 29.10.2009 | Комментарии (0)

3 тыс. 980 абонентов, домовладения которых не оснащены счетчиками природного газа, подключены к системе газоснабжения в связи с началом отопительного сезона (по состоянию на 27 октября). Это составляет 84% общего числа абонентов области. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО "Харьковгаз".

По информации "Харьковгаза", также газоснабжение включено в 340 котельных (80% общего числа) и 394 бюджетных учреждениях и организациях (54%). Сейчас все теплоснабжающие предприятия Харьковской области получили от поставщика природного газа - ДК "Газ Украины" - необходимые лимиты газа для выработки тепловой энергии. По причине отсутствия разрешительной документации на пуск газа остаются не подключенными 84 ... Читать дальше »
Просмотров: 732 | Добавил: bal | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

Высокой ценой заплатили мы за эту победу. В ходе одной оборонительной и одиннадцати наступательных операций полегло 3 миллиона 492 тысячи солдат и офицеров. Среднесуточные потери Красной армии составляли 67 тысяч 805 человек. Только при освобождении Киева погибло более 400 тысяч бойцов. Мы должны помнить об этом всегда…

Донбасс подлежал полному уничтожению

Фашистская Германия расценивала Украину как богатый источник угля, продукции металлургии, продовольствия, дешевой рабочей силы. Особое экономическое и стратегическое значение гитлеровцы придавали Донбассу, удерживая здесь крупную военную группировку — свыше 20 соединений 1-й танковой и 6-й полевой армий.

На подступах к Донбассу и ч ... Читать дальше »
Просмотров: 1146 | Добавил: bal | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

По состоянию на 27 октября хозяйства Харьковской области собрали кукурузу на зерно на площади 72 тыс. га, что составляет 63% от запланированной площади сбора. Об этом сообщил заместитель председателя областной государственной администрации (ХОГА) Виктор Зверев, пишет сайт ХОГА.

По его данным, намолочено 262,6 тыс. тонн зерна при средней урожайности 36,5 ц/га.Хорошими темпами проходит отмеченная работа в хозяйствах Великобурлукского района, где на сегодня собрано уже 92,1% кукурузы на зерно, а также в Балаклейском и Харьковском (86,8%) районах области.

Самые низкие темпы сбора кукурузы на зерно имеют сельхозпредприятия Змиевского (23,8%), Чугуевского (27,9%) и Зачепиловского (37,0%) ра ... Читать дальше »
Просмотров: 720 | Добавил: bal | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

Темпы производства в Харьковской области за январь - сентябрь 2009 г. снизились на 74,4% по сравнению с аналогичным периодом 2008 г. Об этом 27 октября на встрече с членами Объединения профсоюзов Харьковской области заявил председатель Харьковского облсовета С.Чернов.

В частности, по словам С.Чернова, валовое производство в сельскохозяйственной сфере сократилось на 6,3%, хотя в целом по Украине возросло на 3,3%. По словам председателя облсовета, есть объективные причины таких результатов работы харьковских аграриев: дело в том, что в 2009 г. зерна убрали на 32% меньше, чем в 2008 г.

Кроме того, С.Чернов отметил, что к снижению темпов производства в Харьковской области привело и закрытие трех сахарных заводов. В 2009 г. сахарной свеклы собрано на 30% меньше, чем в 2008 г. П ... Читать дальше »

Просмотров: 743 | Добавил: bal | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

Один человек погиб утром 26 сентября в результате ДТП на трассе Киев – Харьков – Довжанский, возле с.Бригадировка Балаклейского района Харьковской области. Как сообщили в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, около 6.30 водитель автомобиля "Opel Kadet" не справился с управлением, в результате чего автомобиль перевернулся. Пассажир авто (32-летняя женщина) от полученных травм скончался на месте происшествия.
Просмотров: 902 | Добавил: bal | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

Дважды за прошедшие сутки телевизоры становились причиной пожаров в Харьковской области. В обоих – обошлось без жертв, но угроза была нешуточной, говорят в МЧС. Первый пожар, рассказывают в пресс-службе облуправления МЧС, случился в Балаклее. Мужчина вызвал пожарных к себе домой. В комнате работал телевизор, когда хозяин зашел, увидел дым. Он сразу вызвал пожарных.

Те приехали быстро и потушили огонь за 10 минут. Как оказалось, телевизор был включен в сеть через стабилизатор напряжения, а по инструкции именно для «Самсунгов» такую схему использовать не нужно: стабилизатор встроен в прибор, а дополнительный может перегреваться и, как в этом случае, стать причиной короткого замыкания.

Второе происшествие было в селе Устиновка Великобурлукского рай ... Читать дальше »
Просмотров: 753 | Добавил: bal | Дата: 24.10.2009 | Комментарии (0)

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Харьковской области, в четверг спасатели в очередной раз потушили огонь в одной из квартир в Балаклее

Вчера, 22-го октября, в начале седьмого вечера сотрудники МЧС в третий раз спасли одного и того же мужчину, живущего на первом этаже девятиэтажного дома в Балаклее. Во время первых двух пожаров, которые произошли в течение недели, в квартире сгорел диван. На этот раз огонь охватил матрас. Прибывшие на место спасатели вынесли 68-летнего хозяина квартиры на свежий воздух, а «скорая» оказала ему медицинскую помощь. В пресс-службе отмечают, что спасением своей жизни погорелец обязан не только пожарным, но и бдительным соседям, которые, зная о пристрастии мужчины к алкоголю, стали пристально за ним следить и при возникновении опасности вызывать ... Читать дальше »
Просмотров: 739 | Добавил: bal | Дата: 23.10.2009 | Комментарии (0)

Харьковское ГАИ разыскивает свидетелей ДТП в Балаклее. Авария произошла 19 сентября около 20-40 в районе 12 км и 150 м автодороги «Харьков-Змиев-Балаклея». Об этом сообщили в ЦОС ГУ МВД в Харьковской области.

Автомобиль ГАЗ-2705, д.н. 008-56 ХА, совершил наезд на пешехода, личность которого не установили. В результате данного происшествия, пешеход от полученных травм скончался.

Свидетелей ДТП просьба обратиться по телефону: 705-94-24 к следователю ВРДТП СУ ГУМВД Украины в Харьковской области Дзись А.М.
Просмотров: 1103 | Добавил: bal | Дата: 23.10.2009 | Комментарии (0)

Центральная избирательная комиссия утвердила перечень территориальных избирательных округов в Харькове и Харьковской области, которые были поданы областным советом.

Об этом сообщили в Центризбиркоме.

Таким образом, в Харькове и области на выборах Президента в 2010 году будет 14 избирательных округов:

№170 – Дзержинский район Харькова.
№171 – Киевский район Харькова.
№172 – Московский район Харькова.
№173 – Фрунзенский и Ленинский районы Харькова (центр – во Фрунзенском районе).
№174 – Орджоникидзевский район Харькова.
№175 – Коминтерновский район Харькова.
№176 – Червонозаводской и Октябрьский районы Харькова (центр – в Червонозаводском районе).
№177 – Дергачевский, Золочевский, Богодуховский и Краснокутский районы Харьковской области ... Читать дальше »
Просмотров: 842 | Добавил: bal | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

В ночью 17 октября под Балаклеей в селе Успеновка погиб хозяин частного дома, мужчина 1977 г.р. Пожар пришлось тушить водой, которую везли за 4 километра из водоема, не приспособленного для ее забора.

Чуть позже той же ночью в пгт Ковшаровка в 1-м микрорайоне горела квартира на 7 этаже 9-этажки. Снова горел диван и постельные вещи. Спасатели выломали дверь и нашли бесчувственное тело хозяина, мужчины 1965 г.р., прямо у порога. Спасти его не удалось, он задохнулся. 20 человек из подъезда пришлось эвакуировать.

http://dozor.kharkov.ua
Просмотров: 777 | Добавил: bal | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)

Двое маленьких детей и их бабушка погибли на ночном пожаре в селе Андреевка.

Как рассказал помощник начальника ГУ МЧС в Харьковской области Игорь Лупандин, соседи, увидев дым из окон и дверей частного дома, вызвали спасателей. До их приезда они самостоятельно выбили двери и вошли в задымленный дом, зная, что там должны быть дети. Одного ребенка удалось найти наощупь, его вынесли во двор. К этому моменту подоспели спасатели МЧС, а вместе с ними - сотрудники пожарной охраны Шебелинского управления по переработке газового конденсата. Пока одни управлялись с огнем, другие нашли и вынесли из дома второго ребенка. Обеих девочек - трех и пяти лет отроду - передали медикам. По дороге в больницу дети умерли, отравившись угарным газом.

... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Добавил: bal | Дата: 17.10.2009 | Комментарии (0)

Компания Galaks Holdings Limited (Кипр) сконцентрировала 99,4% уставного капитала ОАО «Евроцемент-Украина» (ранее - ОАО «Балцем», (Балаклея Харьковской обл.), входящего состав ОАО «Евроцемент груп-Украина», в которую также входит ОАО «Краматорский цементный завод «Пушка» (Донецкая обл.). Об этом информирует «Коммерсант-Украина» со ссылкой на агентство « ... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Добавил: bal | Дата: 16.10.2009 | Комментарии (0)

Доля задолженности по зарплате в Харьковской области за сентябрь 2009 г. в общем фонде оплаты труда составила 10,6% (на экономически активных предприятиях – 9,1%). Об этом 13 октября на совещании по проблемам выплаты задолженностей по зарплате и в общеобязательные фонды сообщила заместитель начальника Главного управления труда и социальной защиты населения Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Аэлита Доброштан. По ее словам, задолженность по зарплате в области составила 124 млн.грн.

По словам А.Доброштан, возросла задолженность на ГП "Харьковский приборостроительный завод им.Шевченко" (на 755 тыс.грн.) и составляет 10,3 млн.грн., на ГП "Харьковский электромеханический завод" (на 512 тыс.грн.) и составляет 5,1 млн.грн., на ГП "Харьковский завод электроаппаратуры" (на 360 т ... Читать дальше »

Просмотров: 901 | Добавил: bal | Дата: 15.10.2009 | Комментарии (0)

Завтра 16 октября в г. Балаклея состоится собрание акционеров ОАО "Евроцемент групп-Украина".

Повестка дня: утверждение соглашения на отчуждение 50% ценных бумаг.

Подготовлено по материалам бюллетеня "Ценные бумаги Украины".
Просмотров: 729 | Добавил: bal | Дата: 15.10.2009 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сайты Балаклеи