САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2009 » Сентябрь » 8 » Ассоциация органов местного самоуправления Харьковской обл. в обращении к Кабмину заявила, что считает недостаточными меры по преодолению по
16:28
Ассоциация органов местного самоуправления Харьковской обл. в обращении к Кабмину заявила, что считает недостаточными меры по преодолению по

Ассоциация органов местного самоуправления Харьковской области 8 сентября приняла обращение к Кабмину, в котором указано, что ассоциация считает недостаточными меры по преодолению негативных последствий мирового экономического кризиса.

Как отмечено в обращении, остается нерешенным вопрос закупки зерна Аграрным фондом, из-за чего аграрии Харьковской области столкнулись с проблемами реализации зерна по ценам, которые были бы выше себестоимости его производства. Кабмину предложено продлить мораторий на продажу сельхозземли, упростить процедуру передачи земель государственной собственности в аренду сельхозпроизводителям, исключив обязательность проведения аукционов, усовершенствовать работу Аграрной биржи и фонда, отменить 17% надбавку на вывоз подсолнечника за рубеж, обеспечить уменьшение цены на удобрения и топливно-смазочные материалы, обеспечить оснащение материально-технической базы предприятий АПК, обеспечить бесплатную передачу земли под хозяйственными строениями в пользование сельхозпредприятиям, обеспечить поддержку сельхозпроизводителей в процессе конкурсного отбора их инновационных проектов для финансовой поддержки из госбюджета, содействовать инвестированию развития сельских территорий.  

Как отметил директор сельского хозяйства "Гусаровское" (Балаклейский р-н) Виктор Вовченко, проблемы сельхозпроизводителей нужно решать как можно быстрее. Например, в 2008 г. в хозяйстве собрали 12 тыс.т зерна, часть которого пришлось продать по 450 грн./т, что очень недорого. "Возможно, нужно на областном уровне начинать переговоры с зарубежными партнерами, например, с Саудовской Аравией, о торговле зерном. Ведь в области собирают около 3 млн.т зерна", - подчеркнул В.Вовченко.  

В совещании приняли участие представители местных советов, председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, заместитель харьковского городского головы Александр Чернов, председатель комиссии по правовым вопросам и регуляторной политике Виктор Устименко, председатель комиссии облсовета по вопросам аграрной политики, земельных отношений и природопользования Олег Супрун и начальник Главного управления по земельным вопросам Харьковской области Анатолий Вовк.

Просмотров: 748 | Добавил: bal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Сайты Балаклеи