САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 127 128 129 130 131 ... 136 137 »
Рассказ о фальсификациях при подготовке «Книги памяти жертв Голодомора» не был бы полон, если бы мы не коснулись еще одного обязательного раздела, который, по шаблонам, спущенным из Киева, должны были включать создатели региональных «Книг». Этот раздел касается документов того исторического периода, которые, по задумке ющенковских идеологов, должны наглядно демонстрировать умышленный характер «геноцида».

И тут надо отдать должное составителям «Книги» - ими проделана колоссальная и очень полезная работа. Да-да, я вовсе не шучу. Говорю это как историк по образованию. Благодаря этим людям в оборот пущено большое количество уникальных, ранее не публиковавшихся документов, касающихся периода 1932-33 ... Читать дальше »
Просмотров: 1601 | Добавил: bal | Дата: 30.11.2009 | Комментарии (4)

Игровой кинематограф зачастую воссоздает жизнь такой, какой нам бы хотелось ее видеть. В документалистике все иначе: факты упрямы, крупные планы без ретуши, а следы насилия и кровь — дело рук далеко не бутафоров.

Вчера в харьковском кинотеатре «Боммеръ» открылся VI международный фестиваль «Дни документального кино о правах человека», который продлится до 29 ноября.

Директор фестиваля Геннадий Кофман рассказал «Времени», что в кинопрограмму вошли лучшие работы мировой документалистики последних лет — более 60 лент из 24 стран мира. Диапазон тем, раскрытых в фильмах, невероятно широк: от экстремальных историй о наших современниках, живущих в условиях войны, природных или иных катастроф, и до к проблем ге ... Читать дальше »
Просмотров: 829 | Добавил: bal | Дата: 30.11.2009 | Комментарии (0)

До конца года харьковчанам вручат ордера и ключи от 550 новых квартир. Об этом сообщил губернатор области Арсен Аваков.

По его словам, государство выкупило жилье у строительных организаций, которые, кстати, сегодня испытывают трудности в реализации квартир, и будет распределять их согласно правилам, утвержденных Камином.

Так, 20% квартир предоставляются гражданам, которые имеют право на внеочередное получение жилья; 20% - гражданам, имеющим право на первоочередное получение жилья и 60% - общая очередь.

По словам Авакова, 224 квартиры получат жители Харькова и 326 - жители области.

В частности 137 квартир будет распределено в Балаклее, 16 - в Валках, 5 - в ... Читать дальше »
Просмотров: 824 | Добавил: bal | Дата: 28.11.2009 | Комментарии (0)

Изменения произошли в реестре собственников ОАО "Евроцемент-Украина", которым принадлежит 10 и более процентов акций. Новым владельцем эмитента стала компания "Company GALAKS HOLDINGS LIMITED" (Кипр), которая теперь владеет 109 млн. 82 тыс. 913 простыми именными акциями, что составляет 99,4% уставного фонда общества. Об этом предприятие сообщило в бюллетене "Ценные бумаги Украины".
Просмотров: 1351 | Добавил: bal | Дата: 27.11.2009 | Комментарии (0)

Третий этап Кубка Автомобильной федерации Украины по трофи-рейдам «Karmageddon. Part 5. Цветок сакуры» прошёл 21 и 22 ноября в Харьковской области. Белгородский клуб «Легион 31» представляли Эдуард Поляков и Олег Черешня на Nissan-Patrol.

Трофи-рейд Karmageddon – это самое продолжительное, 24-часовое, внедорожное соревнование в Восточной Украине. В очередном этапе приняли участие десятки экипажей из Харькова, Киева, Днепропетровска, Донецка, Луганска, Одессы, Крыма, Запорожья, Сум, а также городов России и Белоруссии.

Основные заезды состоялись в болотистой местности на берегу р. Северский Донец вблизи города Балаклеи. Белгородский экипаж соревновался в категории ТР-1. По результатам всех испытаний Эдуард ... Читать дальше »
Просмотров: 1281 | Добавил: bal | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

С 27 до 29 ноября харьковчане смогут просмотреть лучшие фильмы мировой кинодокументалистики, которые вошли в программу 6-го Международного фестиваля «Дни документального кино о правах человека»

Как сообщил директор фестиваля Геннадий Кофман, в программу путешествующего фестиваля 2009 года вошли фильмы-победители 6-го международного фестиваля «Docudays Ua», а также фильмы-призеры самых известных международных фестивалей документального кино.

Диапазон тем, раскрываемых документалистами, – от экстремальных историй о людях, которые живут в условиях войны, природных или других катастроф, – до проблемам гендерного равенства, дискриминации, нарушения прав детей или людей с ограниченными возможностями, сообщает п ... Читать дальше »
Просмотров: 743 | Добавил: bal | Дата: 25.11.2009 | Комментарии (0)

Поименные списки на получение квартир, которые купило Государственное ипотечное учреждение, так и не составили. Из 550 квартир городу перейдут 196. Остальные квартиры находятся в Валках, Песочине, Солоницевке и Балаклее.

В облгосадминистрации говорят, что в пятницу состоится очередное совещание. «Члены рабочей группы обсудили алгоритм распределения квартир, готовят поименные списки кандидатур», — говорит замгубернатора Игорь Терехов. А вот в городе пока все затягивается, списков еще нет.

«Список составим, когда квартиры перейдут в собственность города, сейчас собираем документы», — говорит начальник отдела распределения жилплощади мэрии Надежда Половянская. Тем временем в квартирах заканчивают ремонт. ... Читать дальше »
Просмотров: 805 | Добавил: bal | Дата: 24.11.2009 | Комментарии (4)

ОАО "Евроцемент-Украина" (ранее - ОАО "Балцем", Балаклея, Харьковской обл.) и ОАО "Краматорский цементный завод "Пушка" (Донецкая обл.), входящие в ОАО "Евроцемент груп-Украина", вошли в состав ассоциации "Укрцемент", сообщается в пресс-релизе ассоциации.

Это решение было принято на общем собрании участников ассоциации 12 ноября текущего года.

Кроме того, в ходе собрания была утверждена новая редакция устава ассоциации.

Согласно сообщению, на сегодняшний день членами ассоциации "Укрцемент" являются 24 юридических лица, среди которых предприятия по производству цемента, бетона, ремонтные и научно-исследовательские предприятия отрасли.
Просмотров: 834 | Добавил: bal | Дата: 23.11.2009 | Комментарии (0)

По информации областной Госавтоинспекции, вчера в автоаварии в Балаклейском районе погиб один человек, еще трое получили травмы

ДТП произошло в пятницу на автодороге Харьков – Балаклея – Гороховатка. В районе Балаклеи столкнулись два автомобиля – «ВАЗ-2104» и «ВАЗ-21011».

В резульате аварии 49-летний водитель «11-й» от полученных травм скончался на месте, еще три человека, находившиеся в «4-ке», с различными травмами были доставлены в Балаклейскую центральную райбольницу. У 43-летнего пассажира «ВАЗ-2104» медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, рваную рану лица и ушиб бедра, у другого пассажира – мужчины 38-ми лет – закрытый перелом ребер, а у 42-летнего водителя – тупую ... Читать дальше »
Просмотров: 798 | Добавил: bal | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)

Как сообщил заместитель председателя областной государственной администрации Виктор Зверев, в январе - октябре текущего года объем реализации зерновых культур сельскохозяйственными предприятиями области увеличился на 10,6%, или на 171,2 тысячу тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По словам Виктора Зверева, реализацию зерновых культур увеличили в 20 районах области, информирует сайт ХОГА.

Среди лидеров - Печенежский, Золочевский (на 83%), Харьковский (на 68%), Краснокутский, Барвенковский (на 67%) и Балаклейский (на 50%) районы области.
Просмотров: 758 | Добавил: bal | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)

21-летний житель г.Барвенково (Харьковская обл.) задержан 19 ноября по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений мужчине из Сумской области. Как сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, 26-летний житель Сумской области был доставлен в больницу г.Барвенково с проникающим колото-резаным ножевым ранением.

Установлено, что поздним вечером 18 ноября в Балаклее потерпевший и житель Барвенково выпили, поссорились, и барвенковец кухонным ножом ударил сумчанина. Возбуждено уголовное дело по признакам ст.121 Уголовного кодекса (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений).

Просмотров: 652 | Добавил: bal | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)

В Харькове и области планируется выделение 550 квартир, приобретенных Государственным ипотечным учреждением, передает корреспондент «Полемики».
В данный момент идет подготовка поименных списков граждан, которые смогут получить жилье.
В эксплуатацию введут квартиры в Валках, пгт. Песочин, пгт. Солоницевка, Балаклее и Харькове. На момент вселения жильцов квартиры должны быть приведены в жилое состояние - иметь косметический ремонт, быть подключенными к газоснабжению и другим коммуникационным системам.

«Полемика»
Просмотров: 736 | Добавил: bal | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)

Харьковская область получила 4217 тыс. гривен для профилактики, диагностики и лечения ОРВИ и гриппа. Об этом сообщил заместитель губернатора Игорь Терехов. По его словам, средства поступили из резервного фонда Кабинета Министров Украины сегодня.

Полученную сумму планируется направить на закупку антибактериальных, противовирусных препаратов для лечения гриппа и ОРВИ, медицинского кислорода (который является основным фактором лечения осложнений при этих заболеваниях), жаропонижающих, антигистаминных и противошоковых препаратов, антисептических и дезинфицирующих средств, лабораторных диагностикумов и расходных материалов (шприцов, систем для внутривенных вливаний, резиновых ... Читать дальше »
Просмотров: 756 | Добавил: bal | Дата: 19.11.2009 | Комментарии (0)

В Балаклейском районе работников бюджетной сферы в принудительном порядке заставляют выписывать газету "Вісті Балаклійщіни" и газету "Главное", последняя тесно связана с губернатором Харьковской области Арсеном Аваковым. Это происходит уже не первый год. Люди бояться отказаться так как боятся потерять работу.

Наш корреспондент попытался узнать мнение по этому поводу у Главы Балаклейской райгосадминистрации Степана Масельского. Или чиновник не считает нужным что либо пояснять балаклейцам или это с его молчаливого согласия делается, а может это его идея с помощью которой он пытается выслужится перед своиим "патронами", остается только гадать, но встречатся с прессой он наотрез отказался.

В то же врем ... Читать дальше »
Просмотров: 971 | Добавил: bal | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

По решению тендерного комитета от 04.11.2009 г. на начало декабря 2009 гола запланирован тендер по газификации с.Довгалевка которое находится га территории Савинского поселкового совета. Тендер будет проводиться на открытых торгах. Ожидаемая стоимость предмета закупки составляет 325 тыс. грн. Финансирование будет проводиться за счет местного бюджета. Главой тендерного комитета является секретарь Савинского поселкового совета Белокудря С.Д.

Константин Зорин
«СГБ»
Просмотров: 732 | Добавил: bal | Дата: 16.11.2009 | Комментарии (0)

За десять месяцев этого года поголовье крупнорогатого скота в области увеличилось почти на 27 тыс. голов на (13% по отношению к началу года).

К началу ноября в хозяйствах региона содержится 225,8 тыс. голов, в том числе, - 103 тыс. - на сельскохозяйственных предприятиях.

Наибольший прирост обеспечили хозяйства Великобурлукского - на 19%, Изюмского - на 16% и Балаклейского - на 8% районов, сообщили корреспонденту в пресс-службе ХОГА.

«Полемика»
Просмотров: 708 | Добавил: bal | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)

За последнюю неделю в центрах занятости наметилось оживление. В день сюда обращается около 400 человек.

 Мужчины - в поиске

 В кадровых агентствах и службе занятости уверяют, что при равных условиях - образование, квалификация, опыт - у мужчины всегда больше шансов занять вакантное рабочее место. На практике все немного по-другому. В кризисные времена предприниматели между опытным мужчиной и недавней выпускницей вуза могут выбрать второй вариант. Молодому  специалисту и платить можно меньше. 40-летнего харьковчанина Владимира Алексеева сократили в начале лета с должности начальника рекламного отдела. Крупная компания по продаже бытовой электроники закрыла в ... Читать дальше »
Просмотров: 881 | Добавил: bal | Дата: 12.11.2009 | Комментарии (0)

Скончался молодой мужчина, который попал в аварию и не обратился к медикам за помощью, сообщили в областной ГАИ

В ведомстве уточнили, ДТП случилось в понедельник в селе Асеевка Балаклейского района. 25-летний мужчина не справился с управлением и перевернулся на мотоцикле «Ява». Однако к медикам молодой человек обращаться не стал – после аварии отправился домой. А уже на следующий день от полученных травм умер. Медики установили: в результате аварии мотоциклист поломал кости основания черепа и получил кровоизлияние в мозг.

АТН
Просмотров: 849 | Добавил: bal | Дата: 11.11.2009 | Комментарии (0)

Стрелять можно зайца и лису, нельзя - медведя и выдру

В минувшие выходные охотники Харьковской области ринулись в леса - до 31 января следующего года в Украине открыт сезон охоты на пушного зверя: зайца-русака, лису, енотовидную собаку, белку, бобра, каменную и лесную куницу, ондатру и лесного хорька. В то же время запрещена охота на краснокнижных животных: медведя, рысь и выдру. При этом закон гласит, что один охотник может принести с выезда не больше одного убитого зайца, а что касается лисиц и енотовидных собак, то здесь ограничений нет.

Кроме того, продолжается охота на парнокопытных. Она была открыта еще 24 октября и разрешена до 27 декабря 2009 года. Можно отстреливать оленя, косулю, ... Читать дальше »
Просмотров: 1014 | Добавил: bal | Дата: 11.11.2009 | Комментарии (0)

По информации заместителя председателя облгосадминистрации (ХОГА) Виктора Зверева, в области продолжается уборка кукурузы на зерно. По состоянию на 5 ноября урожай собрали на площади 90,2 тысяч га, что составляет 84% от запланированной площади уборки. Намолотили 341,7 тыс. тонн зерна при средней урожайности 37,9 ц/га, пишет сайт ХОГА.

Завершили уборку кукурузы на зерно хозяйства Балаклейского, Великобурлукского, Лозовского, Печенежского и Шевченковского районов.

Приближаются к завершению уборочных работ хозяйства Сахновщинского района, где на сегодня собрано уже 99% кукурузы на зерно, а также хозяйства Купянского и Богодуховского (98%) районов области.
Просмотров: 764 | Добавил: bal | Дата: 05.11.2009 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сайты Балаклеи