САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 126 127 128 129 130 ... 136 137 »
Победители конкурса «Вот он какой, мой папа!» получили награды от председателя областного совета Сергея Чернова. Конкурс проходил в рамках телефестиваля «Дитятко». Награды глава облсовета вручал во время телемарафона «Дитятко», посвященного Международному дню детского телевидения, в прямом эфире Харьковского областного телевидения.

«Очень приятно, что фестиваль привлек такое широкое внимание и с первого раза стал международным. В конкурсной программе приняли участие творческие коллективы из 21 области Украины, представители России и Беларуси. Всего на конкурс поступило 149 работ разных студий. В конце сентября прошла финальная часть конкурса и мы, наконец, можем сказать, что нам удалось воплотить наши ини ... Читать дальше »
Просмотров: 773 | Добавил: bal | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (0)

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко намерена 19 декабря прибыть в Харьковскую область, чтобы раздать ключи от квартир очередникам.

Речь идет о квартирах, которые государство выкупило через Государственное ипотечное учреждение.

По предварительным данным, премьер осчастливит жителей Балаклеи, глава правительства вручит ключи от квартир в сразу трех домах, выкупленных Государственным ипотечным учреждением. Речь идет о домах в Балаклее, Червоном Донце (Балаклейский р-н.) и Харькове. Причем в Балаклейский район Тимошенко будет добираться из Харьковского аэропорта вертолетом.

В Червоном Донце глава правительства намерена посетить Шебелинский газопромысел.

Тимошенко также пл ... Читать дальше »
Просмотров: 802 | Добавил: bal | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (0)

15 декабря в дежурную часть Балаклевского РО ГУМВД Украины в Харьковской области обратился местный житель, 1987 года рождения с заявлением, что неизвестный проник в его квартиру на первом этаже 2-этажного дома через форточку и совершил кражу денег.

Сотрудники милиции по подозрению в совершении данного преступления задержали 20-летний житель Балаклеи. В данный момент следственный отдел возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины. Ведется следствие.
Просмотров: 829 | Добавил: bal | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области, 11 декабря, в собственном доме был найден мертвым 55-летний житель села Чепиль

На теле погибшего были обранужены многочисленные колото-резаные раны в области живота и грудной клетки.

Сотрудники сектора уголовного розыска Балаклейского райотдела милиции задержали предполагаемого убийцу в тот же день. Подозрения правоохранителей пали на 30-летнего местного жителя. По версии милиции, задержанный, находясь в доме убитого, в ходе ссоры набросился на него с кухонным ножом и нанес жертве смертельные ранения.

Мотив преступления в пресс-службе не уточнили.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусм ... Читать дальше »
Просмотров: 849 | Добавил: bal | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

Во многих районах области все еще хуже. Сложнее всего сегодня в Волчанске и его окрестностях. Здесь на одно свободное место аж 99 нетрудоустроенных жителей.
   
«Комсомолка» продолжает мониторить ситуацию на рынке труда в Харьковской области. С начала года в центрах занятости отметилось более 115 тысяч человек. Что интересно, это на 3,5 тысячи меньше, чем за 11 месяцев прошлого года. Специалисты говорят: статистика могла быть более удручающей, если бы не антикризисное законодательство. С начала года не ставят на учет сельских жителей, у которых в собственности есть участок размером более 25 соток.

- У большинства жителей районов есть земля, личное хозяйство. У кого-то - пять соток, а у ... Читать дальше »
Просмотров: 944 | Добавил: bal | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (1)

Олег Кулинич, председатель Госкомзема, признал неудовлетворительной работу чиновников в четырёх районах области. Ещё шесть руководителей получили выговор.
Оценил работу на местах председатель Комитета земельных ресурсов во время рабочей поездки на Харьковщину, когда, как пишут на официальном сайте Госкомзема, проверял, как выполняется 844-е постановление Кабмина - о бесплатном оформлении приватизации и упрощённом порядке выдачи актов на землю.

По итогам этой поездки уволены начальник управления Госкомзема в Барвенковском районе Валентина Войтенко и начальники отделов Госкомзема в Боровском, Великобурлукском и Сахновском районах - Владимир Могилёв, Александр Сиренко и Наколай Перец.

Кр ... Читать дальше »
Просмотров: 989 | Добавил: bal | Дата: 15.12.2009 | Комментарии (0)

Украинские власти не стали прекращать поставки боевой техники и стрелкового оружия в Грузию, заработав на военных контрактах порядка 30 миллионов долларов. С таким заявлением выступил депутат Верховной Рады Валерий Коновалюк. Ответим, что около месяца назад премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила в Москве, что Киев не поставляет оружие Тбилиси, и не планирует этого делать в ближайшее время.
"Украина, выполняя старые контракты, продает и технику, и стрелковое оружие, - приводит ИА "Росбалт" слова Коновалюка, возглавлявшего парламентскую комиссию по расследованию поставок оружия. - За год после кавказской войны Грузия полностью перевооружилась. Причем на данный момент она должна Украине $30 млн за уже поста ... Читать дальше »
Просмотров: 795 | Добавил: bal | Дата: 15.12.2009 | Комментарии (0)

Кабмин утвердил распределение квартир, выкупленных Государственным ипотечным учреждением (ГИУ) в г. Балаклея Харьковской области (ул. Куйбышева, 2б).

Соответсвующее распоряжение N1510-р от опубликовано на официальном портале Кабинета Министров и в газете Урядовий кур'єр.

Согласно документу, ГИУ обязано передать Министерству по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, Министерству внутренних дел, Министерству обороны, Генеральной прокуратуре Украины, Государственной пограничной службе и Балаклейскому городскому совету квартиры для предоставления льготникам.

Поименный список льготников опубликован в распоряжении КМУ.
Просмотров: 819 | Добавил: bal | Дата: 14.12.2009 | Комментарии (1)

Специально для нашего сайта Председатель Балаклейского районного совета Столбовой Иван Михайлович прокомментировал события которые происходят в нашем районе и ответил на вопросы которые интересуют каждого жителя балаклейщины.

СГБ: Степан Иванович поступила информация от работников бюджетной сферы о том что их якобы заставляют подписываться на газеты «Вісті Балаклійщини» и «Главное». Понятно кому подконтрольны эти газеты. Это правда или люди выдумывают?

Столбовой И.М.: Не правда, в том плане, что людей заставляют, но просить, просят. На сегодняшний день есть мониторинг подписки, которая была на второе полугодие 2009 года. Из этого мониторинга видно, что тираж этой газеты 4333 экз ... Читать дальше »
Просмотров: 2794 | Добавил: bal | Дата: 14.12.2009 | Комментарии (1)

30-летний житель Харьковской области решил поживиться на железной дороге

9 декабря на железнодорожном перегоне Балаклея - Савинцы, на сигнальной установке неизвестное лицо похитило кабельный ящик. Об этом Харьков.proUA.com сообщили в пресс-службе Линейного управления ЮЖД в транспорте.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали неработающего 30-летнего жителя Харьковской области, который подозревается в совершении данного преступления. Вещественные доказательства изъяты. Сумма материального ущерба устанавливается. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 185 УК Украины.
Просмотров: 892 | Добавил: bal | Дата: 13.12.2009 | Комментарии (0)

На официальном сайте Министерства внутренних дел Украины опубликовали топ-100 самых больших взяток. Как сообщает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", на 8 месте антирейтинга взятка полученная городским головой Балаклеи Александром Кияниченко.

Городской голова Балаклеи был задержан правоохранителями 22 января 2009 года. Его обвиняли в получении взятки - 900 тысяч гривень. По словам харьковского бизнесмена Александра Ворожцова, городской голова Балаклеи вымогал 1 миллион 700 тысяч гривень, за получение земельных участков.

2 октября апелляционный суд Харьковской области суд вынес приговор, которым выбрал для Кияниченко наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет.

В топ-100 взяток попали еще тр ... Читать дальше »
Просмотров: 801 | Добавил: bal | Дата: 12.12.2009 | Комментарии (0)

Прокуратура Балаклейского района возбудила уголовное дело в отношении 23-летней жительницы одного из поселков района по признакам преступления, предусмотренного ст.166 Уголовного кодекса (злостное невыполнение родительских обязательств, которое привело к тяжелым последствиям). Женщина, находясь в нетрезвом состоянии, в середине октября оставила малолетних дочерей 2003 и 2006 гг. рождения с соседкой, у которой были проблемы со зрением, в закрытом на ключ снаружи доме, и ушла в магазин. В результате неосторожного обращения с огнем дом сгорел. Дети и соседка погибли, задохнувшись дымом. Об этом 11 декабря сообщила начальник отдела защиты прав несовершеннолетних прокуратуры Харьковской обл. Алла Правосуд.
... Читать дальше »
Просмотров: 789 | Добавил: bal | Дата: 11.12.2009 | Комментарии (0)

Прокуратурой области проведены проверки относительно соблюдения требований Закона Украины «Об обращении граждан» в деятельности местных государственных администраций, органов местного самоуправления и территориальных управлений Пенсионного фонда Украины, а также территориальных отделов государственной исполнительной службы Главного управления юстиции, в Харьковской области.

Установлено, что нарушения действующего законодательства об обращении граждан имеют распространенный характер. Характерным является, например, нарушение сроков рассмотрения обращений граждан.

Купянской, Лозовской, Первомайской, Харьковской, Чугуевской межрайонными прокуратурами, прокуратурами Балаклейского, Дергачевского районов, ... Читать дальше »
Просмотров: 936 | Добавил: bal | Дата: 11.12.2009 | Комментарии (0)

Эстафету в Балаклеи возглавил известный тренер, проживающий в городе Харькове, Виталий Журавель, который выиграл пул в Ереване с городом Харьковом. Таким образом есть надежда, что Балаклея может стать спортивным городом и когда-нибудь хотя б раз пробиться на соревнования в Киев (для этого нужно преодолеть первый квалификационный раунд). В истории этого города такое преодоление не значится, в основном команда была во второй половине команд Харьковской области в последние годы, а наивысшее достижение это четвертое место в Харьковской области – еще в далеком 1997 году, в нынешнем же столетии – девятое место в области есть наивысшем достижением в 2002 и в 2007 годах. Следует отметить, что 1-ый квалификационный ра ... Читать дальше »
Просмотров: 808 | Добавил: Skelya | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (0)

Награждены победители III областного конкурса им. А.С. Масельского на лучшее литературное произведение в номинациях "Поэзия", "Публицистика" и "Драматургия". Среди победителей 11 харьковчан и 7 жителей области. Об этом сообщили Харьков.proUA.com в пресс-службе Харьковского облсовета.

Победителями и дипломантами литературного конкурса стали:В номинации «Поэзия»:
I премия - Леонид Тома (г. Балаклея);
II премия - Владимир Верховень (пгт. Эсхар);
III премия - Николай Пивовар (пгт Червоный Донец);
Дипломанты: Антонина Тимченко (г. Харьков); Владимир Вакуленко (с. Сахновщина).

В номинации «Проза»:
I премия - Михаил Олефиренко (г. Балаклея);
II премия - Людмила Фенченко (Бержанская) (г. ... Читать дальше »
Просмотров: 940 | Добавил: bal | Дата: 09.12.2009 | Комментарии (0)

За выходные в Шевченковском районе на территории Семеновского поселкового совета в овраге местные жители нашли 4 артснаряда диаметром 122 мм, в Балаклейском районе, в селе Байрак была найдена одна минометная мина диаметром 81 мм, а в Первомайском районе возле села Караченцово в поле было найдено 3 артснаряда диаметром 76 мм

Как сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС в Харьковской области, прилегающая к опасным находкам территория была обследована специалистами. Все боеприпасы были вывезены в специальное место и обезврежены.
Просмотров: 745 | Добавил: bal | Дата: 08.12.2009 | Комментарии (0)

Пешеход (мужчина 1965 г.р.) погиб вечером 4 декабря в результате ДТП в Балаклейском районе. Как сообщили в управлении ГАИ ГУ МВД Украины в Харьковской области, около 17.00 возле с.Крючки автомобиль "ЗАЗ-969М" (водитель - мужчина 1991 г.р.) сбил пешехода и скрылся с места происшествия. Пострадавший был доставлен в Балаклейскую центральную районную больницу, где скончался, не приходя в сознание. Автомобиль с места происшествия скрылся. Однако уехать далеко виновник трагедии не успел – в ходе операции «Перехват» он был задержан.
Просмотров: 732 | Добавил: bal | Дата: 07.12.2009 | Комментарии (0)

Апелляционным судом Харьковской области был признан факт непрофессионализма со стороны некоторых госслужащих Балаклейской райгосадминистрации. Речь идет о начальнике отдела градостроительства и архитектуры Балаклейской районной государственной администрации Попове А.И. Напомним, данный чиновник уже отличался своими специфическим пониманием Украинского законодательства. 3 июня 2009 г. он заявил, что любой объект, который самовольно строится на территории Балаклеи, может использоваться для дальнейшей эксплуатации, даже если это нарушает пожарную безопасность. Тогда мы поднимали вопрос о компетентности чиновника перед балаклейскими властями, однако реакции никако ... Читать дальше »
Просмотров: 885 | Добавил: bal | Дата: 04.12.2009 | Комментарии (1)

Дело о самой крупной взятке в истории Украины — $5,2 млн — приобрело неожиданный поворот. Генпрокуратура освободила из-под стражи главного обвиняемого — поселкового голову Партенита Николая Конева, который летом 2008-го погорел на взятке. В ГПУ отказались сообщить подробности дела. А вот бывший адвокат Конева Юрий Нефедов рассказал, что голове Партенита не продлили арест из-за того, что на это не было оснований.

Решение ГПУ оказалось полной неожиданностью, ведь еще год назад министр МВД Юрий Луценко громогласно заявлял, что взяточники будут наказаны. И дел, подобных Коневу, — масса, пишет «Сегодня».

Пока пострадал только мэр Балаклеи (Харьковская область) Александр Кияниченко, погоревший на ... Читать дальше »
Просмотров: 816 | Добавил: bal | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

30-го ноября в 23:37 в Балаклейское РУ Главного управления МЧС поступило сообщение о пожаре в с. Яковенково, что в 10 км. от г. Балаклея. На ул. Кравченко, 34, в частном доме пылала крыша.

В доме жил бывший харьковчанин 1955 г.р. Он продал жилье в Харькове и перебрался жить в село. Постоянного места работы он не имел, семьи также, часто злоупотреблял спиртным. Чтобы не заготовлять дрова на зиму, он самостоятельно оборудовал печь с газовой форсункой. Из-за большой и неконтролированной подачи газа температура печи поднялась до критической. Печь накалилась, и от ее поверхности загорелись горючие конструкции перекрытия дома. Хозяин в это время спал. К сожалению, он не успел проснуться и задохнулся угарны ... Читать дальше »

Просмотров: 824 | Добавил: bal | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сайты Балаклеи