САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2009 » Октябрь » 9 » Работники балаклейского завода выиграли суд у ВСК по делу об их участии в грузинском конфликте
15:28
Работники балаклейского завода выиграли суд у ВСК по делу об их участии в грузинском конфликте
Апелляционный суд Киева признал недостоверной информацию, обнародованную в отчете временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию фактов незаконной поставки украинского оружия в Грузию и участия украинцев в военном конфликте.

Суд обязал Верховную Раду Украины опровергнуть информацию, обнародованную Временной следственной комиссией, которую возглавлял депутат Валерий Коновалюк, и разместить соответствующее сообщение на официальном сайте парламента.

Такое решение было принято по иску граждан Украины, сотрудников государственного предприятия Министерства обороны Украины «Балаклейский ремонтный завод» к членам временной следственной комиссии парламента по вопросам выяснения обстоятельств поставки украинского оружия в Грузию.

Напомним, в сентябре этого года в СМИ появилась информация об участии балакйских специалистов в российско-грузинской войне в августе 2008 года. Туда были направлены гражданские специалисты из Балаклеи Харьковской области для обслуживания системы ПВО.

В СБУ тогда заявили, что информация об участии граждан Украины в российско-грузинской войне не соответствует действительности.

Отчет ВСК Верховной Рады по вопросам выяснения обстоятельств и установления фактов поставки в Грузию украинской военной техники депутаты приняли с нарушением законодательства Украины и норм международного права. Постановление, среди прочего, предусматривало передачу отчета в ГПУ.

ГПУ позже заявила, что материалы комиссии Коновалюка о незаконных поставках оружия и военной техники в Грузию не подтвердились.


Просмотров: 766 | Добавил: bal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Сайты Балаклеи