САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 124 125 126 127 128 ... 136 137 »
Ордера на служебные квартиры вручил председатель обладминистрации Арсен Аваков 11-ти правоохранителям. Квартиры расположены в Харькове (пр. Победы и ул. Роганская), а также в пгт. Эсхар и пгт. Солоницевка.

«Мы находимся практически на завершающей стадии выделения ордеров от государственного ипотечного учреждения для государственных служащих, льготных категорий людей, которые стояли в очередях долгие-долгие годы, а кто – и десятилетия», - отметил губернатор.

Аваков напомнил, что реализация правительственной программы, в рамках которой Харьковская область получила 550 квартир, началась летом прошлого года. Тогда Харьковщина стала первой областью, которая взяла на себя обязательства предо ... Читать дальше »
Просмотров: 832 | Добавил: bal | Дата: 23.01.2010 | Комментарии (0)

Сегодня в 14-45 по местному времени на Кипре состоялся товарищеский забег на 15 км, в котором участвовал харьковский спортсмен, житель г. Балаклеи, прибывший с Сибири (великолепная четверка: Тигролов, Янчев, Павлук, Зебра), тренером которого является В. Журавель, Владимир Янчев. Состав забега:

Володимир Янчев (1986) Україна Шебелінка-ГАЗ
Фернандо Марро (1982) Португалія Ферранта
Анжеліко Пасатіні (1984) Італія Міланетті
Андреа Парассена (1983) Італія Коростоніто
Іржі Любошек (1980) Словаччина Добре нєдєлко
Міхаель Бульгерндберг (1984) Данія Ольборг Сгуле
Дайнюс Аліванус (1983) Латвія Рига-З
Светко Сфераніч (1983) Хорватія Рієка салюс

В этом забеге Янчев ре ... Читать дальше »

Просмотров: 924 | Добавил: zarash | Дата: 22.01.2010 | Комментарии (0)

Сладкоежки, готовьтесь! Если вы не в состоянии урезать свой сахарный паёк на треть, то будьте готовы выложить за сладкую жизнь на треть больше.

Хотя харьковчане уже привыкли к тому, что сладкий продукт постоянно дорожает: сегодня розничная цена килограмма сахара составляет 8 — 8,3 гривни против 3 — 4 в начале года. И не только сахар дорожает — вся кондитерка, естественно, тоже.

Минус пять предприятий

Хоть Булгаков и сказал устами своего героя, что правду говорить легко и приятно, но вряд ли председателю Харьковского облсовета Сергею Чернову было легко и приятно сообщать эту новость: в минувшем году наш регион впервые произвел так мало сахара, что этого объёма не хватит и на обеспе ... Читать дальше »

Просмотров: 974 | Добавил: bal | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

Новые автомобили для сельской медицины получили центральные районные больницы. Двадцать две машины в Харьков пришли в рамках программы правительства по укреплению материально-технической базы на селе. Главные врачи центральных районных больниц ключи от машин получили от губернатора Арсена Авакова

Двадцать две машины во дворе областной больницы только что преодолели ночной путь от Киева до Харькова. И уже сегодня иномарки разъедутся по районным больницам. Они адаптированы для работы в местных условиях, а первыми преимущества новых машин оценили водители, перегонявшие их из столицы.

Юрий, водитель: «Машина комфортная, машина современная, в машине чувствуешь себя удобно, комфортно. Я дума ... Читать дальше »

Просмотров: 1009 | Добавил: bal | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (0)

Виктор Янукович набрал на Харьковщине 50% стараниями селян, все районы города Харькова дали ему ощутимо меньше голосов. А Юлия Тимошенко отвоевала у Сергея Тигипко второе место только в одном округе Харьковщины

Об этом свидетельствуют данные ЦИК по результатам обработки 100% протоколов в Харьковской области.

Виктор Янукович занял 1 место во всех округах и собрал больше всего голосов - 62 % в Балаклейском, Барвенковском и Змиевском районах области. Тогда как меньше всего за него проголосовали избиратели Дзержинского района Харькова - 39%.

2 место за Сергеем Тигипко по всем округам, кроме одного, 181-го. Близнюковский, Лозовской, Первомайский и Сахновщинский районы выдвинули на второе место ... Читать дальше »

Просмотров: 813 | Добавил: bal | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

ЦИК обработала 100% протоколов поступивших с избирательных участков территориального избирательного округа № 180.

Территориальный избирательный округ № 180 (Центр: город Балаклея. Включает: Балаклейский, Барвенковский, Змиевской районы).

Количество избирателей, которые приняли участие в голосовании по округу  103 715 (69,12%)
ориентировочное число избирателей 152100
% избирателей которые не поддержали ни одного кандидата 1.69

Кандидат                       % ЗА            Голосов ЗА
Янукович В. Ф.     &n ... Читать дальше »
Просмотров: 840 | Добавил: bal | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (0)

Традиционная перенасыщенность Харькова промышленными объектами сыграла с владельцами площадок злую шутку: помещения продолжают стремительно дешеветь. Особенно заметно теряют в цене цеха и мастерские, расположенные в пределах городской черты: желая сэкономить, предприниматели массово переносят производство в близлежащие населенные пункты.

Ремесленники оживились

В Харькове начало оживать мелкое производство. Местные риэлторы констатируют активизацию спроса на аренду небольших промышленных цехов, мастерских и прочих объектов, которые можно приспособить под производственные нужды. «Если в прошлом году на волне кризиса спрос на такие помещения снизился на 80%, то сейчас, наоборот, наблюдается рост числа ... Читать дальше »

Просмотров: 917 | Добавил: bal | Дата: 17.01.2010 | Комментарии (0)

15 января в Балаклейский райотдел милиции обратился 40-летний житель села Петровское с заявлением о том, что неизвестный через незапертые входные двери проник в его дом и украл деньги

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники сектора уголовного розыска Балаклейского райотдела за совершение данного преступления по горячим следам задержали 44-летнего односельчанина заявителя, сообщает Центр общественных связей областного управления МВД.

Вещественные доказательства изъяты. Следственный отдел райотдела возбудил уголовное дело по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины - «кража с проникновением в жилище». Есл ... Читать дальше »

Просмотров: 765 | Добавил: bal | Дата: 16.01.2010 | Комментарии (0)

Специализированная ГНИ по работе с крупными налогоплательщиками (СГНИ) в г.Харькове за 2009 г. недополучила 600 млн.грн. налога с прибыли из-за кризиса. Об этом 15 января на заседании коллегии ГНА в Харьковской области сообщила начальник СпецГНИ Галина Феденко. По ее словам, снижение поступлений по налогу на прибыль произошло по объективным причинам. Из-за снижения объемов производства снизили поступления налога ОАО "Евроцемент" (Балаклейский р-н), ОАО "Харьковский машиностроительный завод "Свет шахтера" и ЗАО "Завод "Южкабель". Из-за изменения курсовых разниц налог недоплатило АО "Концерн "АВЭК и Ко" и Уставное территориально-отраслевое объединение "Южная железная дорога" (ЮЖД). "Даже некоторые банки зарегистр ... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: bal | Дата: 16.01.2010 | Комментарии (0)

Позавчера делал материал - анализ последних событий по украинским выборам (дата голосования - в воскресенье, 17 января).

Перескажу вам суть. Уверен в том, что "регионалы" сделали ставку на победу Януковича в первом туре, для чего будет задействован весь арсенал фальсификаций, подкупа и т.п. 

Потому как во втором туре Януковичу практически нереально выиграть - будет один противник, который соберёт голоса других кандидатов, неопределившегося и протестного электората. Кроме того, механизмы фальсификаций будут уже "засвечены и провалены" в первом туре и повторить их масштабно вряд ли удастся. Опять же, шум и гам после первого тура, когда будут орать все 18 кандидатов в президенты ... Читать дальше »
Просмотров: 800 | Добавил: bal | Дата: 16.01.2010 | Комментарии (0)

"Как Вы думаете, как зовут председателя участковой комиссии, где будет голосовать Янукович? Не поверите, Юлия Тимошенко!"

"Выступая на митинге перед жителями Балаклеи Харьковской области, лидер Партии регионов Виктор Янукович перепутал название города, в который он приехал:
-Я думаю, что вы, многие представители сельских районов, которые приехали сюда в Балаклаву..., — сказал Янукович."

Украина жжот, товарищи! Но наши тоже не отстают. Слышала, что хакеры взломали украинский сайт, где недобропорядочные граждане Украины пытались продать свои голоса на предстоящих выбо ... Читать дальше »

Просмотров: 787 | Добавил: bal | Дата: 16.01.2010 | Комментарии (0)

В понедельник, 14 января, Будянская больница в Харьковском районе области осталась без медработников. Как сообщили в Харьковской райгосадминистрации, 31 человек персонала медучреждения, который возглавляет главврач больницы Константин Тищенко, был погружен в автобус и отправлен за сто километров в райцентр Балаклея на митинг с кандидатом в Президенты Виктором Януковичем.

В Харьковской райгосадминистрации отметили, что эта больница имеет важное значение с точки зрения своего местоположения. В ней лечатся не только жители Буд - рядом проходит трасса Харьков-Днепропетровск и именно сюда доставляются пострадавшие в ДТП. "Представляете, если бы, не дай Бог, в этот день случилось какое-нибудь серьезное ... Читать дальше »
Просмотров: 940 | Добавил: bal | Дата: 15.01.2010 | Комментарии (0)

Кандидат в президенты Виктор Янукович опять оговорился, уже традиционно перепутав географические названия

Как сообщает сайт Glavnoe.ua, Янукович, находясь с визитом в Харьковской области, выступил на центральной площади города Балаклея – площади Ростовцева. «Здравствуй, Балаклава!» - радостно заявил лидер Партии регионов, приветствуя собравшихся.

Дословно он выразился так: "Я думаю, что вы, многие представители сельских районов, которые приехали сюда в Балаклаву...".

Участники митинга стали поправлять своего лидера, но Виктор Янукович так и не исправился.

Балаклава – населенный пункт на юго-западном побережье Крыма. Является ч ... Читать дальше »

Просмотров: 1003 | Добавил: bal | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

"Первым делом, когда я стану президентом Украины, станет перерасчет пенсий с 1 ноября 2009 г., таком образом я выполню закон о повышении соцстандартов", - заявил 14 января на митинге в г.Балаклея кандидат на пост президента Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович. По словам В.Януковича, в соответствии с законом пенсии будут повышаться четыре раза в год. Он подчеркнул, что выборы 17 января "станут приговором действующей власти" и выразил уверенность, что если явка избирателей будет высокой, то он одержит победу уже в пером туре выборов.

Максимальная явка избирателей может позволить провести президентские выборы в один тур, считает лидер Партии регионов, кандидат на пост президента Украины Виктор ... Читать дальше »
Просмотров: 819 | Добавил: bal | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

"В Харьковской области впервые в 2009 г. было произведено так мало сахара, что его объем не обеспечивает ее собственные потребности", - заявил председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, сообщил сайт облсовета. По его словам, в 2009 г. было произведено 77,5 тыс.т сахара при общей потребности области в сахаре 106 тыс.т в год (в том числе для продажи населению требуется – 72 тыс.т, остальные - на промпереработку). Объем производства сахара уменьшился на 53,8 тыс.т. в сравнении с 2008 г. Как отметил С.Чернов, в 2009 г. в области работало лишь 6 сахарных заводов, площади посева сахарной свеклы уменьшились на 20,8 тыс.га в сравнении с 2007 г., объемы в ... Читать дальше »

Просмотров: 867 | Добавил: bal | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

Министерством юстиции создано 726 региональных общественных приемных, где можно безвозмездно проконсультироваться по юридическим вопросам, связанным с выборами Президента Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Минюста.

Как сообщил министр юстиции Николай Онищук, в период избирательной кампании, деятельность общественных приемных будет направляться в первую очередь на предоставление безоплатной правовой помощи по вопросам избирательного законодательства. Перед работниками приемных поставлены также задания относительно предоставления гражданам юридических консультаций по вопросам предотвращения нарушением на выборах Президента Украины.

Кроме того, в большинстве территориальных управлений юс ... Читать дальше »
Просмотров: 738 | Добавил: bal | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

На 14 января запланирован визит в Харьковскую область лидера Партии регионов Виктора Януковича. Как сообщили медиа группе в облорганизации ПР, Янукович намерен принять участие в митинге в Балаклее.

Также Виктор Янукович планирует пообщаться в ходе телемоста со своими сторонниками из Богодухова, Изюма, Купянска и Харькова.
МГ Объектив
Просмотров: 964 | Добавил: bal | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

Подводя итоги "правления" В. А. Ющенко на посту  главнокомандующего армией Украины. Поскольку я имею определенное отношение к ВПК страны, хочу заявить следующее: на данный момент полностью разрушена ремонтно-восстановительная база вооруженных сил.

Так, к примеру, на 3 крупных заводах МО Украины, где есть мои знакомые - Львовский радиотехнический (радиолокация), Балаклея,Шепетовский - с 2005г на расчетный счет не поступило ни 1 гривны бюджетных денег! Предприятия выживают исключительно за счет экспортных заказов, "проедая" еще советский задел в технологиях, рынках и научно-технических кадрах.

За 18 лет не создано ничего нового, несколько "новых" видов вооружен ... Читать дальше »
Просмотров: 928 | Добавил: bal | Дата: 08.01.2010 | Комментарии (0)

Один человек погиб ночью 2 января в результате пожара в жилом доме по ул.Октябрьской, 16 в г.Балаклее. Как сообщили в Главном управлении МЧС Украины в Харьковской области, сообщение о пожаре поступило в дежурную часть Балаклейского райуправления МЧС в 01.52. Горел диван и домашние вещи в однокомнатной квартире на 4-м этаже шестиэтажного дома. Пожарных вызвали жильцы верхних этажей, которые задыхались от дыма. В квартире спасатели обнаружили тело женщины 1937 г.р. Пожар был потушен за полчаса, его причина выясняется.
Диана Николаева
Просмотров: 894 | Добавил: bal | Дата: 04.01.2010 | Комментарии (0)

Первенство Харьковской области по футболу среди команд Первой лиги стартует 1 мая, сообщили в Харьковской областной федерации футбола (ХОФФ).

По информации исполнительного директора ХОФФ Александра Тюрина, в первенстве сезона 2010 г. примут участие 14 команд: "Колос" (Зачепиловка), "Колос" (Барвенково), "Олимпик" (Люботин), "Колос" (Близнюки), "Старт" (Эсхар, Чугуевский р-н), ФК "Лозовая", "Олимп" (Богодухов), "Факел" (Красноград), "Альфредо-Сич" (Новая Водолага), "Цементник" (Балаклея), "Донец" (Печенеги), "Маяк" (Валки), ФК "Кегичевка", "ЭТМ" (Харьков).

Просмотров: 823 | Добавил: bal | Дата: 01.01.2010 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сайты Балаклеи