САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Январь » 16 » Выборы в Украине - карты раскрыты
01:05
Выборы в Украине - карты раскрыты
Позавчера делал материал - анализ последних событий по украинским выборам (дата голосования - в воскресенье, 17 января).

Перескажу вам суть. Уверен в том, что "регионалы" сделали ставку на победу Януковича в первом туре, для чего будет задействован весь арсенал фальсификаций, подкупа и т.п. 

Потому как во втором туре Януковичу практически нереально выиграть - будет один противник, который соберёт голоса других кандидатов, неопределившегося и протестного электората. Кроме того, механизмы фальсификаций будут уже "засвечены и провалены" в первом туре и повторить их масштабно вряд ли удастся. Опять же, шум и гам после первого тура, когда будут орать все 18 кандидатов в президенты, наблюдатели, политики, эксперты, члены ЦИК, депутаты и т.п., настолько засрёт медиа-пространство, что будет намного проще "утопить" сведения о нарушениях и вбросах.

Отсюда и заявления Януковича с призывами "мобилизоваться, чтобы победить уже в первом туре" (позавчера, г. Балаклея Харьковской области), и блокирование процесса пересмотра спорных положений закона о выборах (в контексте "голосования на дому" всех "больных" - теперь это можно сделать в Украине по одному лишь заявлению, но - без какой-либо (!) медицинской справки), и ситуация в ВАСУ (высший админсуд Украины, главная судебная инстанция страны "по выборам" - он теперь живёт с двумя председателями и двумя печатями). Отсюда и проявления деятельности лобби "регионалов" в ЦИК и в судах всех инстанций, которые провалят все жалобы, протесты и требования отменить выборы. Неделя стенаний - и Виктор "Проффесор" Янукович - новый хозяин Украины.

Не удивляйтесь, если 17го января пойдут очень странные экзит-полы о непомерно огромной явке в 80% в целом по стране и в 90% на юге и востоке (это я конечно гипертрофирую, но явка более 70% в разочарованной от политики стране - нонсенс). Не удивляйтесь, если на дому проголосуют до 20% "больных" (преимущественно в южных и восточных областях) - это и будут первые признаки "победы" Януковича в первом туре. А потом "провалы" в судах у Тимошенко и Ко. И всё, приехали.
Просмотров: 798 | Добавил: bal | Теги: Янукович, скандал, Тимошенко, выборы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сайты Балаклеи