САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Январь » 14 » В. Янукович на митинге в Балаклее пообещал в случае победы на президентских выборах провести перерасчет пенсий
14:39
В. Янукович на митинге в Балаклее пообещал в случае победы на президентских выборах провести перерасчет пенсий
"Первым делом, когда я стану президентом Украины, станет перерасчет пенсий с 1 ноября 2009 г., таком образом я выполню закон о повышении соцстандартов", - заявил 14 января на митинге в г.Балаклея кандидат на пост президента Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович. По словам В.Януковича, в соответствии с законом пенсии будут повышаться четыре раза в год. Он подчеркнул, что выборы 17 января "станут приговором действующей власти" и выразил уверенность, что если явка избирателей будет высокой, то он одержит победу уже в пером туре выборов.

Максимальная явка избирателей может позволить провести президентские выборы в один тур, считает лидер Партии регионов, кандидат на пост президента Украины Виктор Янукович. "Я прошу - поднимите Харьковщину, что бы вы победили уже в первом туре. Для нас очень важно, чтобы явка на выборах была максимальной и тогда у нас есть возможность победить в первом туре. Максимальная явка избирателей может позволить закончить с выборами уже в нынешнее воскресенье", - заявил он на митинге.

Выступая на митинге, на который собрались не только жители Балаклеи, но и близлежащих населенных пунктов, Председатель Партии регионов сказал о том, что нынешняя власть 5 лет разрушала страну и сегодня ищет возможности ложью и фальсификациями удержаться у власти.

«Истерика правительства связана с тем, что они понимают невозможность еще раз обмануть украинский народ и продолжать обворовывать страну», - заявил он.

Виктор Янукович также отметил, что нынешнее правительство разрушило экономику страны и продолжает ее разрушать. Так, по его словам, на сегодняшний день очень тяжелая ситуация сложилась в агропромышленном комплексе Украины. Лидер партии Регионов подчеркнул необходимость поддержки сельского хозяйства, дескать, нужна программа, которая бы позволила селянам производить конкурентоспособную продукцию. Сами же жители давно ждут изменений.

В частности, говоря о сахарной отрасли Украины, Виктор Янукович сообщил, что на сегодняшний день из 140 сахарных заводов, которые работали ранее, сегодня работают только 45. «Поэтому и цена на сахар высокая. Вначале ввезли дешевый сахар, около 60 тысяч тонн, а затем завезли в два раза больше и намного дороже», констатировал он.

Кроме этого, Лидер регионалов обвинил правительство в том, что оно непосредственно причастно к увеличению цены на сахар. «Вся эта посредническая деятельность проводится фактически под крышей правительства», - заявил Виктор Янукович

Верховная Рада 20 октября приняла закон №4762 "Об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы", внесенный на рассмотрение парламента депутатом от Блока Литвина Олегом Зарубинским. Законом предлагается установить прожиточный минимум на одно лицо в расчете на месяц в размере с 1 ноября 2009 г. - 701 грн., с 1 января 2010 г. - 825 грн., с 1 апреля - 839 грн., с 1 июля - 843 грн., с 1 октября - 861 грн., с 1 декабря - 875 грн. Документ также предусматривает установление минимальной зарплаты: с 1 ноября 2009 г. - 744 грн., с 1 января 2010 г. - 869 грн., с 1 апреля - 884 грн., с 1 июля - 888 грн., с 1 октября - 907 грн., с 1 декабря - 922 грн. 30 октября  президент Украины Виктор Ющенко заявил, что подписал этот закон. 29 октября и.о. министра финансов Игорь Уманский заявил, что Министерство финансов предложит Кабмину не выполнять закон о повышении соцстандартов в случае подписания его В.Ющенко. По расчетам Минфина, размер дополнительных расходов для реализации норм этого закона составит 8,1 млрд.грн. в ноябре - декабре 2009 г. и 71,3 млрд.грн. в 2010 г.

14 января В. Янукович прибыл в Харьковскую область. Он ознакомился с ходом строительства нового терминала аэропорта "Харьков" и принял участие в митинге в г.Балаклея, в котором приняли участие около 10 тыс. чел. со всех районов области. Также на митинге с агитконцертом выступила народная артистка Украины Таисия Повалий. После митинга В.Янукович планирует принять участие в прямом эфире на телеканале "ОТБ" (начало в 15.30), в ходе которого будут проведены телемосты с людьми на площадях Богодухова, Изюма и Харькова.
Просмотров: 819 | Добавил: bal | Теги: Янукович, партия регионов, митинг, пенсия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сайты Балаклеи