САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Январь » 15 » Приезд Януковича в Балаклею оброс скандальными подробностями
18:37
Приезд Януковича в Балаклею оброс скандальными подробностями
В понедельник, 14 января, Будянская больница в Харьковском районе области осталась без медработников. Как сообщили в Харьковской райгосадминистрации, 31 человек персонала медучреждения, который возглавляет главврач больницы Константин Тищенко, был погружен в автобус и отправлен за сто километров в райцентр Балаклея на митинг с кандидатом в Президенты Виктором Януковичем.

В Харьковской райгосадминистрации отметили, что эта больница имеет важное значение с точки зрения своего местоположения. В ней лечатся не только жители Буд - рядом проходит трасса Харьков-Днепропетровск и именно сюда доставляются пострадавшие в ДТП. "Представляете, если бы, не дай Бог, в этот день случилось какое-нибудь серьезное пришествие?", - возмущаются в госадминистрации.

Напомним, это уже не первый скандал, связанный со вчерашним визитом Януковича на Харьковщину. Как уже сообщалось, 14 января для встречи председателя Партии регионов на окружную дорогу Харькова были выведены ученики нескольких Харьковских школ.

14 января 2010 года, встречать кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича привлекли детей - учеников 10-11-х классов школ Орджоникидзевского района. Детей нарядили в бело-голубые шапочки с надписью «Мы за Януковича», шарфики с такой же надписью, взяли в руки бело-голубые флажки и отправили на окружную дорогу - встречать кандидата в президенты Виктора Януковича.

Как сообщил "Главному" сопредседатель Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров, дети простояли на дороге больше часа, замерзли и учителя их отпустили домой.

Как только дети оказались дома, в Харьковскую правозащитную группу начали обращаться возмущенные родители с жалобами на такие действия директоров школ № 85 и №157. Впрочем, там были и ученики других школ, отметили в ХПГ.

Чтобы выяснить, что это была за акция поддержки несовершеннолетними кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича, правозащитники обратились в Орджоникидзевский районный отдел образования, заместитель руководителя которого уверенно заявила, что они такую «телефонограмму в школы не отправляли», но в тоже время ушла от ответа на вопрос - не было ли устного распоряжения.

В городском Департаменте образования ХПГ заверили, что это инициатива директоров школ.

"У меня нет слов, чтобы комментировать это безобразие. Это хамство!", - сказал в беседе с корреспондентом "Главного" Евгений Захаров.

Он также заявил, что Харьковская правозащитная группа предлагает "родителям, чьи дети, не дай боже, заболеют после этой принудительной прогулки, или попадут еще в какую-то неприятность в учебное время", обратиться в суд с иском о компенсации материального и морального ущерба от школы и районного отдела образования.

ХПГ также обязуется оказать юридическую помощь в этом вопросе.
Просмотров: 940 | Добавил: bal | Теги: Янукович, скандал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сайты Балаклеи