САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Январь » 20 » В Балаклее появилась иномарка для сельской медицины
02:09
В Балаклее появилась иномарка для сельской медицины
Новые автомобили для сельской медицины получили центральные районные больницы. Двадцать две машины в Харьков пришли в рамках программы правительства по укреплению материально-технической базы на селе. Главные врачи центральных районных больниц ключи от машин получили от губернатора Арсена Авакова

Двадцать две машины во дворе областной больницы только что преодолели ночной путь от Киева до Харькова. И уже сегодня иномарки разъедутся по районным больницам. Они адаптированы для работы в местных условиях, а первыми преимущества новых машин оценили водители, перегонявшие их из столицы.

Юрий, водитель: «Машина комфортная, машина современная, в машине чувствуешь себя удобно, комфортно. Я думаю, больным тоже будет тут хорошо».

В облздраве подчеркивают: это не автомобили скорой помощи, эти машины предназначены для того, чтобы врачи могли как можно скорее добраться до пациентов, доставить больных на осмотр, или, если позволяет состояние, - в стационар.

Александр Галацан, начальник ГУ здравоохранения: «Поэтому мы не увидим здесь какого-то реанимационного оборудования, каталок или носилок, но здесь очень удобные стеллажи для медикаментов и медицинского инструментария, который нужен врачу в его повседневной практике. И машина укомплектована всем необходимым для работы в сельской местности».

 Сейчас в больницах области медики пользуются изделиями советского автопрома, как правила, теми, которые уже давно отжили свое.

Дмитрий Дончак, гл. врач Дергачевской ЦРБ: «Больной будет находиться не в дребезжащем разваливающемся УАЗе, а в теплом, комфортном автомобиле, то любое состояние позволит транспортировать в центральную больницу и из отдаленной местности».

Оксана Казмирук, гл. врач Балаклейской ЦРБ: «Врач должен вовремя успеть, врач должен успеть поставить диагноз, заключение и, конечно, доставить. С получением автомобиля, любого количества, в данном случае это один автомобиль, играет очень большое значение в нашей сфере».

Это советские автомобили - УАЗы, «Газели». Обычный автотранспорт. Половина уже требует списания. Половина, говорит Балаклейский главврач, - это до 15 автомобилей. Это на 80 тысяч населения района. Сегодня в Балаклею поедет лишь одна новая иномарка. Так, по-честному, в области разделили первую партию сельских мини-скорых.

Ключи от иномарок для сельской медицины главным врачам вручает губернатор Арсен Аваков. Говорит - это первая ласточка.

Арсен Аваков, губернатор: «Это специальные автомобили, которые мы все направляем исключительно к сельскому жителю. Основная концепция, о которой вы знает, - максимально быстро и эффективно доставить больного».

"Скорые", поступившие сегодня от правительства, действительно первые. Но не последние - в облздраве надеются, что после них будут еще.
Просмотров: 1009 | Добавил: bal | Теги: Аваков, Программа, село, авто, БРЦБ, больница | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сайты Балаклеи