САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Январь » 8 » "гЛавнокомандующий" Ющенко. Уместна ли буква "Л"?
16:28
"гЛавнокомандующий" Ющенко. Уместна ли буква "Л"?
Подводя итоги "правления" В. А. Ющенко на посту  главнокомандующего армией Украины. Поскольку я имею определенное отношение к ВПК страны, хочу заявить следующее: на данный момент полностью разрушена ремонтно-восстановительная база вооруженных сил.

Так, к примеру, на 3 крупных заводах МО Украины, где есть мои знакомые - Львовский радиотехнический (радиолокация), Балаклея,Шепетовский - с 2005г на расчетный счет не поступило ни 1 гривны бюджетных денег! Предприятия выживают исключительно за счет экспортных заказов, "проедая" еще советский задел в технологиях, рынках и научно-технических кадрах.

За 18 лет не создано ничего нового, несколько "новых" видов вооружений являются лишь глубокими модернизациями советских образцов.

Зато у сына Ющенко, молодого и уже талантливого бизнесмена, Андрюши, таких проблем нет. В состоянии платить за бутылку шампанского - "штуку" евро, и снимать роскошные аппартаменты в центре Киеве, "непредусмотренный Конституцией сын Президента" обходится стране дороже, чем вся армия. разумеется, сын "главнокомандующего" в армии не служил - зачем?!

Есть предприятия, от которых остались лишь директор с секретарем, которые пытаются изображать деятельность.

Еще гнуснее поступили с Севастопольским заводом № 812. До 2005 г. его директором был опытный офицер и "технарь", "кап-раз" Б. Завод постоянно давал в казну поступления валюты - ведь главным его заказчиком был Черноморский флот РФ. И с окна директора был просто великолепный вид - бухта с церквушкой на месте Херсонеса таврического, в память крещения кн. Владимира. Это его и погубило...

В 2005 году, после того, как "сонэчко взийшло над Майданом","оранжевый" Киев прислал нового директора - с одной единственной целью, перенести завод № 812 с ставшей очень дорогой причерноморской земли подальше от побережья. И то, как Киев по мере своих сил ухудшал отношения с РФ, требуя вывода ЧФ из Севастополя, не добавляло работы для оставшихся мощностей завода. Что будет, когда ЧФ все таки уйдет из Крыма, как они будут кормить ставшими безработными опытные научно-технические кадры, не интересует ни одного киевского болвана. Тягнибок, похоже, тоже так далеко не смотрит. "Лишь бы у москалей кортопля не росла".

Но не нужно всю вину валить на одного лишь Ющенко. Свою лепту в разоружение страны внес и "оранжевый" министр обороны - А.С.Гриценко (февр. 2005 - дек. 2007). Он сейчас тоже баллотируется в президенты. За это время он успел:
-По требованию США уничтожил лучшую бригаду ПВО, вооруженную лучшими комплексами С-300. Совсем еще новые комплексы, 1988 г. вып, "ефремовские". Зачем "стратегическому союзнику" разоружать Украину - неясно. Может, чтобы в недалеком будущем, его самолеты смогли безнаказанно "принести свободу" крымским татарам с примкнувшим к ним черноморским шельфом с дорогой нефтью?!

- Когда диоксиновый "гарант Конституции" ликвидировал ДП "Арсенал №2", чтобы на месте стратегического пр-ва образовался уродливый, как он сам, "Мыстэцький арсенал", Гриценко не сделал перераспределение резервных мощностей. Чем, по-сути, разоружил несколько в/ч.

Про то, как Гриценко завалил инициативу по модернизации станции РЛС П-38/П-40, я уже ранее писал в своем ЖЖ.

Будем справедливы - Ющенко всего-навсего подхватил эстафету от своих славных предшественников - Кравчука и Кучмы.

Вот еще 2 характерных  случая, которые не освещались в наших СМИ.
В 1993 (94?) в Киев приехала делегация МО РФ. Россия стала правопреемницей СССР, а за рубежом осталось много стран, которые пользовались советской техникой. Которую нужно постоянно ремонтировать, модернизировать, обслуживать, они согласны и покупать ее дальше. И русские сделали выгодное предложение Киеву: мы будем давать вам заказы за 10% комиссионного вознаграждения.
Предложение было архи-выгодным. Под протоколом о намерениях стали появляться подписи, пока он не дошел до командующего сухопутных войск (или министра?) С-ко. Тот отказался подписать договор, мотивируя "слишком высокой комиссией". В результате страна недополучила минимум несколько млрд долларов выгодных валютных контрактов.

Второй знакомый работал в ГРАУ. Но сам подал в отставку после того, как Украина отказалась участвовать в программе проверки боеприпасов. Это еще было до взрывов в Новобоглдановке и Балаклее (автор наверное имел ввиду Лозовую, в Балаклее слава богу пока взрывов еще не было, если конечно официальные власти ничего не скрывают. - СГБ).

А на позорные августовские парады деньги нашлись...

http://koordinatorudpn.livejournal.com
Просмотров: 928 | Добавил: bal | Теги: Балаклея, главнокомандующий, Ющенко, Тягныбок, ЧФ, ВПК, Севастополь | Рейтинг: 3.0/3
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сайты Балаклеи