САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 122 123 124 125 126 ... 136 137 »
На медкомиссиях вовремя не замечают заболевших на производстве - они обращаются к врачам сами, когда болезнь уже запущена. Как рассказал сегодня Сергей Савенков, главный санитарный врач области, профзаболеваемость за последние 10 лет выросла вдвое, причём около 40% больных были зарегистрированы при обращении самих пострадавших в больницы и поликлиники, а не при медосмотрах, как должно быть.

Из-за этого приблизительно в 20% болезнь устанавливается уже на 3-4 стадии развития. При этом, по заключениям медицинских комиссий, 98% людей, работающих во вредных условиях, проходили медосмотры. Особенно низкий уровень осмотров - в центральных районных больницах.

Несовершенство работы медкомиссий Савенко ... Читать дальше »
Просмотров: 909 | Добавил: bal | Дата: 06.03.2010 | Комментарии (0)

Частное акционерное общество "Промышленная компания "Укрцемент" (г.Балаклея, Харьковская обл.) в 2009 г. получила убыток 1,401 млн.грн. (в 2008 г. – прибыль 307 тыс.грн). Об этом сообщается в бюллетене "Ценные бумаги Украины".

Активы предприятия составляют 307,666 млн.грн. (120,806 млн.грн.), основные средства - 24,562 млн.грн. (5,517 млн.грн.), долгосрочных финансовых инвестиций нет, запасы - 208 тыс.грн. (188 тыс.грн.), дебиторская задолженность – 449 тыс.грн. (591 тыс.грн.), непокрытый убыток - 1,675 млн.грн. (274 тыс.грн.), собственный капитал - 306,037 млн.грн. (120,314 млн.грн.), уставной капитал - 5,747 млн.грн. (4,247 млн.грн.), долгосрочных обязательств нет, текущие обяз ... Читать дальше »

Просмотров: 898 | Добавил: bal | Дата: 05.03.2010 | Комментарии (2)

27 февраля Харьковская областная армянская национальная община провела первую интеллектуальную игру «Арменика», приуроченную к Международному дню родного языка. Этот новый проект Харьковской областной армянской общины прошел успешно и с большим интересом. А по-другому и быть не могло, так как организаторами игры – Ниной Баласанян, заместителем председателя Харьковской областной армянской общины и главным редактором газеты «Канч», Нонной Мирзабекян, исполнительным директором, Сусанной Казарян, координатором воскресных школ Харьковской области и учительницей армянского языка и ... Читать дальше »

Просмотров: 979 | Добавил: bal | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)

Уже почти месяц область живет без губернатора. Сразу после выборов назначать нового главу региона, естественно, было некому, да и все сосредоточились на событиях в Киеве, до Харькова руки просто не доходили. Но инаeгурация уже прошла и теперь харьковчане гадают, почему же президент медлит с назначением. На этот вопрос мы попросили ответить политологов.

- По закону о местных госадминистрациях, президент назначает губернатора только по представлению Кабмина, - объясняет причины задержки Владимир Никитин.

Понятно, что вряд ли сейчас найдется кандидатура, которая устроит двух главных людей в государстве, потому-то основной кадровый вопрос Харькова повис в в ... Читать дальше »

Просмотров: 859 | Добавил: bal | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)

Негативная тенденция к росту уровня преступности в Харьковской области, которая прослеживалась в прошлом году, сохраняется и в 2010-м году, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры

К такому неутешительному выводу пришли участники координационного совещания руководителей правоохранительных органов Харьковщины под председательством прокурора области Василия Синчука, в ходе которого были подведены итоги работы в 2009 году и январе 2010 года.

В частности, уже в нынешнем году вырос уровень преступности в Ленинском и Орджоникидзевском районах Харькова, а также в Близнюковском, Великобурлукском, Волчанском, Двуречанском, Змиевском, Харьковском и Шевченковском районах области.

Так, если в я ... Читать дальше »

Просмотров: 798 | Добавил: bal | Дата: 02.03.2010 | Комментарии (0)

Все харьковчане, которые приехали на инаугурацию, - потенциальные претенденты на кресло губернатора Харьковской области. Кто займет первый пост в регионе - по-прежнему главная политическая интрига Первой столицы. В кулуарах звучат фамилии народных депутатов и бизнесменов, чиновников и ученых. И список кандидатур продолжает пополняться все новыми претендентами

Самая вероятная, понятная и предсказуемая кандидатура - Дмитрий Шенцев. Председатель областной организации Партии регионов, народный депутат. Он добился для Виктора Януковича отличного результата выборов в области, и на благодарность в виде губернаторского кресла вполне может рассчитывать. Дмитрию Шенцеву - сорок пять. Успешный политик с большими амбициями. Состоятелен, занимается спортом.

Дмитрий Шенце ... Читать дальше »
Просмотров: 959 | Добавил: bal | Дата: 01.03.2010 | Комментарии (0)

"Сравнивая среднегодовые концентрации загрязняющих веществ в р. Северский Донец возле с.Огурцовое (входной створ реки на границе с Белгородской областью России) со створом на выходе реки из г.Изюма (заключительный створ в Харьковской области), видим, что качество воды после протекания по территории области несколько улучшилось", - сообщили в Харьковском областном центре гидрометеорологии со ссылкой на результаты годового исследования качества воды в реке в 2009 г.

По данным гидрометцентра, на выходе из области в реке увеличилось содержание нитратного азота, минерального фосфора и меди, но зато уменьшились среднегодовые концентрации шестивалентного хрома, цинка, аммонийного и нитратного азота, улучшился кис ... Читать дальше »

Просмотров: 963 | Добавил: bal | Дата: 28.02.2010 | Комментарии (0)

25 февраля, в Харькове по приглашению командования Гвардейского ордена Красной Звезды факультета военной подготовки имени Верховной Рады Украины Национального технического университета "Харьковский политехнический институт” в его расположении побывали 60 школьников из 3 школьных заведений Балаклейского района области

Мероприятие проводилось в рамках военно-патриотического воспитания и по плану "Дня открытых дверей ".

Целью встречи школьников старших классов с курсантами и солдатами-срочниками было ознакомление с условиями военной службы и быта защитников Отечества.

Главным организатором экскурсии военным вишем выступил заместитель на ... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Добавил: bal | Дата: 28.02.2010 | Комментарии (0)

Балаклейский районный суд приговорил 30-летнего ранее судимого, нигде неработающего мужчину к четырем с половиной годам тюрьмы за разбой, сообщил прокурор отдела поддержания гособвинения в судах прокуратуры Харьковской области Петр Гирко

Он уточнил, что приговор был вынесен 15 февраля, а также что ранее судимый безработный житель Балаклейского района был осужден по ч.1 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

По данным Гирко, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом своей бывшей жены и потребовал у нее деньги. Для пущей убедительности осужденный стал приставлять нож к тельцу собственного сына, которому на тот момент было всего три недели от роду. В итоге злоумышленник ... Читать дальше »

Просмотров: 793 | Добавил: bal | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (0)

27 февраля 2010 года Харьковская областная общественная организация "Армянское национальное общество" и Харьковский национальный университет имени В.Каразина (ХНУ) проводят интеллектуальную игру "Арменика".

Игра посвящена международному Дню родного языка и проводится с целью сохранения, популяризации истории и культуры армянского народа, а также фонда "Арменика" Центральной научной библиотеки Харьковского университета. Об этом сообщили Общественному информационно-аналитическому Центру для молодежи в центре связей с общественностью и прессой ХНУ имени В.Каразина.

Игра начнется в 12:00 27 февраля 2010 года ... Читать дальше »
Просмотров: 818 | Добавил: bal | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)

Председатель Балаклейской районной государственной администрации Степан Масельский в телефонном интервью медиа группе «Объектив» сообщил, что ему не поступало предложение занять пост губернатора Харьковской области

Масельский говорит, что слышал информацию о своем возможном назначении, но называет это все «слухами». На вопрос, согласится ли он занять должность, если ему предложат, Масельский ответил: «Мне не предложат!».

Ранее в издании «Украинская Правда» появилась информация о том, что один из «спонсоров» избирательной кампании Виктора Януковича Александр Ярославский «не против посадить в кресло губернатора ... Читать дальше »

Просмотров: 1023 | Добавил: bal | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (2)

Во вторник харьковские правоохранители задержали "по горячим следам" юного любителя чужих автомобилей, сообщили АТН в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области

Вчера ночью в Московский райотдел милиции подал заявление об автоугоне 54-летний харьковчанин. Мужчина сообщил, что буквально 10 минут назад от подъезда одного из домов на улице Командарма Уборевича неизвестный угнал его автомобиль "Москвич-2140".

Сотрудники милиции задержали угонщика по "горячим следам". Оказалось, покататься на чужой машине решил житель Балаклейского района 1995 года рождения.

Автомобиль в технически исправном состоянии возвращен владельцу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: bal | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

Начавшийся в Харьковской области паводок (во второй декаде марта он будет в регионе повсеместным) может натворить немало бед. Вода-то будет большая. Снега выпало в полтора-два, а в некоторых местах и в три раза больше нормы. В то же время многие специализированные объекты не способны пропустить огромные потоки воды. Из-за этого ее уровень в малых реках региона, по расчетам специалистов, повысится на 1,5-2,5 метра. Выйдя из берегов, вода зальет населенные пункты, отдельные автодороги. Подтопление вероятно на территориях, где проживает почти каждый десятый слобожанин.

Природная терапия

ПО ТЕРРИТОРИИ Харьковщины протекает более 150 ручьев, речек и рек. Самые крупные реки Северский Донец и ... Читать дальше »

Просмотров: 871 | Добавил: bal | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)

Апелляционный суд Харьковской области приговорил 35-летнего мужчину из пос. Новая Водолага (Харьковская обл.) и 25-летнюю женщину из пос. Андреевка на 14 и 12 лет лишения свободы (соответственно) с конфискацией имущества за совершение убийства с целью грабежа. Как сообщила гособвинитель отдела поддержания обвинения в судах прокуратуры Харьковской области Ярослава Садловская, суд установил, что обвиненные сняли квартиру одинокой 70-летней женщины (в Харькове, на Салтовке) и договорились совершить убийство хозяйки, чтобы взять ее деньги, которых, как они думали, было немало.

Женщина вызвала хозяйку в коридор, где на нее набросился мужчина. Он начал душить женщину, а потом ножом ударил е ... Читать дальше »
Просмотров: 1088 | Добавил: bal | Дата: 23.02.2010 | Комментарии (0)

По информации глав районных комиссий ТЭБ и ЧС и начальников отделов НС райгосадминистраций, по состоянию на утро 22 февраля ситуация с подтоплением жилых домов и других сооружений талыми и дождевыми водами находится под контролем.

В отдельных районах зафиксированы одиночные случаи подтопления жилых домов, а именно: Балаклейский район (пгт. Андреевка), Барвенковский район, Змиевской район (с. Боровая), Кегичевский район, Лозовской район (подтоплены 2 дороги под мостами), Купянский район (с. Новосиново), г. Первомайский (подтоплено несколько подвалов) и г. Купянск (подтоплено несколько подвалов).

По каждому факту подтоплений принимаются безотлагательные меры силами МЧС и районных служб, сообщает ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: bal | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

18 февраля в Балаклейский райотдел милиции ГУМВД Украины в Харьковской области обратился 31-летний житель поселка Андреевка с заявлением о том, неизвестный украл у него автомобиль «Москвич 21251». Об этом сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудники милиции задержали 30-летнего местного жителя. Как выяснилось, задержанный был в гостях у потерпевшего и украл у него ключи от автомобиля, после чего незаконно завладел им.

Автомобиль в технически исправном состоянии возвращен владельцу. Следственный отдел возбудил уголовное дело по ч.1 ст.289 Уголовного кодекса Украины (не ... Читать дальше »
Просмотров: 720 | Добавил: bal | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

В среду, 17 февраля, в Балаклейскую райбольницу была доставлена 20-летняя женщина с многочисленными колотыми ранами в области грудной клетки

Медики сразу сообщили о раненой пациентке в дежурную часть местного райотдела милиции. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Оказалось, у молодой женщины были проблемы в личной жизни: за последний год она несколько раз сходилась и расходилась с мужем 1983 г.р. из г. Балаклея. Каждый раз расставание сопровождалось громким скандалом, невольным свидетелем которого становилась их 3-летняя дочь.

После последней такой ссоры женщина переехала в Балаклею, где работала продавцом в магазине, а малышку оставила с отцом. Устроившись ... Читать дальше »

Просмотров: 1083 | Добавил: bal | Дата: 18.02.2010 | Комментарии (0)

По словам начальника отдела гидрометеообеспечения Харьковского Гидрометцентра Веры Фаворовой, в Харьковской области прогнозируется паводок с возможным подтоплением некоторых населенных пунктов.

Ориентировочно, произойдет это в конце февраля.

Как сообщила Фаворова, в ближайшие 3 дня в Харьковской области ожидается похолодание, после чего температура поднимется выше нуля. Также, по словам В. Фаворовой, ожидаются осадки в виде дождя, что может усилить паводок. «Будет уплотнение снега водой. Если температура будет положительной, может начаться подъем уровня воды, часть которой уйдет в реки. Возможен подход воды к населенным пунктам «У нас будет уплотнение снега водой, если температ ... Читать дальше »
Просмотров: 788 | Добавил: bal | Дата: 17.02.2010 | Комментарии (0)

С начала года, для проведения комплекса весенне-полевых работ, хозяйствами Харьковской области приобретено 28,02 тыс. тонн. минеральных удобрений. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

По состоянию на 15 февраля в хозяйствах Харьковщины всего в наличии 66,2 тысяч тонн минеральных удобрений, что составляет 89% от потребности. 

Полностью обеспечены минеральными удобрениями хозяйства Чугуевского, Золочевского, Лозовского, Кегичевского, Изюмского, Великобурлукского, Волчанского, Красноградского, Первомайского, Змиевского и Балаклейского районов области.
Просмотров: 741 | Добавил: bal | Дата: 16.02.2010 | Комментарии (0)

В результате сильного ветра, метелей, образования переметов, временно затруднен проезд ТС на автодорогах местного значения в: Богодуховском районе: а-д «Богодухов – Валки - Н.Водолага»; а-д «Подъезд к с.К.Иваны»; Балаклейский район: а-д «Б.Бурлук – Хатня»; а-д «Куреньки - Хатня; а-д «Подъезд к с.Артельки», а-д «Подъезд к с.Малахово». На автодороге государственного значения Р-51 «Харьков – Красноград – Перещепино» организовано движение по правой полосе. По левой полосе (км 40 - км 74) проводятся работы по очистке а-д от снежных переметов и расширению проезжей части. Совместно с ГАИ организован отвод движения на параллельно расположенную автодорогу «Харьков – Симферополь – Алушта - Ялта».
Просмотров: 867 | Добавил: bal | Дата: 15.02.2010 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сайты Балаклеи