САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Ноябрь » 2 » В Харькове может появиться армянский мэр который фигурирует в деле о хищении в особо крупных размерах с месторождения ГПУ Шебелинкагаздобыча
11:21
В Харькове может появиться армянский мэр который фигурирует в деле о хищении в особо крупных размерах с месторождения ГПУ Шебелинкагаздобыча

В Харькове побеждает кандидат в мэры Арсен Аваков, таковы результаты экзит-полла GFK по заказу Единого центра, передает AZE.az со ссылкой на «Украинскую правду».

Согласно сообщению, Аваков набрал 34,7%, его оппонент Геннадий Кернес - 30,9% голосов, Алла Александровская - 15,4%, а остальные кандидаты не набрали и 3%.

В то же время стало известно, что по данным экзит-полла, который проводила студия Савика Шустера, победителем также стал Аваков. При этом, максимальная погрешность составляет 3,1%

Следует отметить, что сам Арсен Аваков не раз заявлял в СМИ, что он является украинским националистом и всегда говорит только по-украински.

В начале девяностых Аваков впервые попал в поле зрения правоохранительных органов в связи с расследованием дела о хищении в особо крупных размерах, по которому проходил в качестве руководителя фирмы «Инвестор», связанной с фирмой «Поток» (ее руководитель Вальшонк был основным обвиняемым в этом деле).

Затем, в 1993 году, Аваков попадает в неприятную историю, которая связана с заказным убийством бизнес-партнера и заместителем председателя АО «Инвестор» Александра Коновалова. По официальной информации, ранее судимый Коновалов подозревался в даче взятки сотрудникам прокуратуры Харькова с целью закрытия уголовного дела в отношении Вальшонка и «вошел в диссонанс» с хитросплетениями интересов внутри самой правоохранительной системы.

По неофициальной версии, которую разделяют многие харьковские «ветераны капиталистического труда» - имела место привычная для 90-х «разборка» между деловыми партнерами с привлечением криминалитета. До сих пор убийство Коновалова не раскрыто.

В период с 1993-й по 1997 год Арсэн Аваков фигурирует в разных статусах еще по ряду уголовных дел: о хищении в особо крупных размерах газоконденсата с Балаклейского месторождения ГПУ «Шебелинкагаздобыча»; о присвоении значительных денежных средств при реализации конденсата через ФОЗТ «Предприятие Харьковского района «Перерабатывающий завод», ЗАО «Фабрика по производству топливной добавки», ООО «Инвестор-Нефтегаз», ЗАО «Инвестор-Атика».


Намиг Гусейнов
AZE.az
Просмотров: 912 | Добавил: bal | Теги: «Шебелинкагаздобыча», Аваков, Харьков, мэр | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 7
avatar
1 сергей • 12:38, 02.11.2010
фигурирует...кто-то кого-то убил не совсем понятно за что... говорят... нах такие новости писать? есть конкретные факты - изложи, а так... зачем создавать видимость осведомленности?
avatar
2 Не навижу хвастунов и воров! • 17:44, 02.11.2010
Он ДЭБИЛ проигрывать не умеет и его кавказские корни побеждают разум-не могут мирно жить нормальные люди и такие как аВАКЯН.Придурок дай людям поработать не мешай, только стало все нормализовываться, только люди с облегчением вздохнули от оранжевых, люди получили возможность планировать завтрашний день тут как тут армянское "чудо".
avatar
3 Кернес • 18:02, 03.11.2010
Новости отстой!!!!

А почему ничего не сказано про провладного кандидата в меры от партии регионов. Чем он занимался в лихие девяностые)))))

avatar
6 bal • 18:55, 04.11.2010
Не интересно чем занимался Кернес в 90-е. Все кто сейчас влияет на жизнь области, в прошлом, имеют свой "скелет в шкафу" Интересно как он связан с нашим краем. Об этом писалось не однократно http://bal.at.ua/search/?q=%D0%9A%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%81
Пользуйтесь поиском.
avatar
4 Сергей • 13:16, 04.11.2010
Только стало все нормализовываться, только люди с облегчением вздохнули от оранжевых, люди получили возможность планировать завтрашний день -

что за бред, кому это жить стало лучше? Продукты подешевели, цену на газ снизили, лечить лучше стали, зарплаты больше стали ? Как раз все наоборот

avatar
5 Егор • 16:59, 04.11.2010
Я так понимаю статьи сюда пишут "журналисты" из Вістей Балаклійщини? =)

Всесторонняя подача информации, глубокий анализ, полная незаангажированность.

avatar
7 bal • 19:00, 04.11.2010
Если "ВБ" напишут, что то интересное и актуальное мы обязательно вас с этим ознакомим. Этот материал к ним не имеет никакого отношения)
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи