САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Ноябрь » 11 » В 9 населенных пунктах Балаклейского района нет генеральных планов развития территории
14:15
В 9 населенных пунктах Балаклейского района нет генеральных планов развития территории
Согласно Закону Украины «О планировании и застройке территории», постановлений Кабинета Министров Украины по этому вопросу, органы местного самоуправления, совместно с районными государственными администрациями, проектными институтами, обеспечивают проведение анализа имеющихся генеральных планов населенных пунктов, срок действия которых закончился, на предмет их актуальности и возможности дальнейшего использования для решения вопросов развития, планирования и градостроительного освоения территории.

   Для ускорения разработки (корректировки) градостроительной документации на местном уровне при формировании соответствующих бюджетов необходимо предусмотреть финансирование работ по планированию территорий, в первую очередь, инвестиционно привлекательных.

   Напомним, что из общего количества - 54 населенных пункта Балаклейский район - градостроительная документация разработана в 45 населенных пунктах, в 9 не разрабатывалась.

   В данном направлении началась работа на уровне области, в частности, разработана и проходит общественное обсуждение схема планирования территории Харьковской области, которая в ближайшее время будет вынесена на утверждение областной сессии.

   Дополнительную информацию можно получить по телефону 5-19-92.
Просмотров: 694 | Добавил: bal | Теги: генплан, архитектура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи