САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Ноябрь » 15 » С 10 ноября по 10 декабря начата регистрация на пробное тестирование
14:59
С 10 ноября по 10 декабря начата регистрация на пробное тестирование
Ученики и их родители, которые пережили нынешнюю вступительную кампанию в вузы, считают организацию ее проведения несовершенной, ведь из-за очередей в приемные комиссии невозможно было спокойно подать документы. Этот период был крайне напряженным и нервным для всех. Такое же мнение высказал и директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования А. Л. Сидоренко во время встречи с будущими выпускниками Балаклейщины и Змиевщини, которая проводилась с целью предоставления разъяснительной информации относительно правил и изменений в условиях поступления в вузы и ВНО.

   1 ноября в зале РБК собрались выпускники двух районов - Балаклейского и Змиевского, директора школ, классные руководители и представители родительских комитетов - все, кого уже сейчас беспокоит тема ответственного в жизни будущих выпускников события - вступления в высшее учебное заведение. Выступая перед собравшимися, А. Л. Сидоренко сообщил, что Министерством образования и науки Украины 19 октября был утвержден Приказ об условиях приема в высшие учебные заведения, согласно которому сроки приема заявлений и документов на основе базового или полного общего и среднего образования продлен на 15 дней и на дневную форму обучения прием документов продлится с 1 по 31 июля. Для лиц, которые должны сдавать вступительные экзамены в вузы, прием документов заканчивается 22 июля, а вступительные экзамены будут проводиться с 23 по 31 июля включительно. Для лиц, которые будут участвовать в творческих конкурсах, которые будут проводиться с 10 по 31 июля, прием документов заканчивается 17 июля. Рейтинговый список поступающих в вузы на основе полного и базового общего среднего образования должны обнародовать не позднее 1 августа. Зачисление абитуриентов в вузы на дневную форму обучения по государственному заказу на основе полной и базового общего среднего образования осуществляется не позднее 10 августа, а за средства физических и юридических лиц - после зачисления абитуриентов государственного заказа соответствующего направления, но не позднее 25 августа.

  Конкурсный балл поступающего будет состоять из баллов независимого внешнего оценивания и среднего балла аттестата. Вступительных экзаменов по профильным предметам в самих вузах пока не предусмотрено. Дополнительные 20 баллов могут получить те абитуриенты, которые посещали подготовительные курсы в вузах, на вступление в который подали документы. Дополнительные баллы, от 30 до 50, начисляются победителям и призерам всеукраинских олимпиад по профильным предметам. Это касается и дипломантов защит научно-исследовательских работ учеников Малой академии наук.

  Не уменьшено и количество категорий льготников, которые поступают вне конкурса. Минимальное количество баллов в сертификате независимого тестирования для подачи документов - 124. С профильным предметом вузы сами могут установить более высокую планку. Вместе с тем, с непрофильного предмета балл может быть и меньше 124, если по профильному предмету, например, физике, химии или биологии, абитуриент наберет не менее 170 баллов. Обязательными предметами для сдачи является украинский язык и литература.

 10 ноября региональным центром оценивания качества образования начата регистрация на пробное тестирование, которое продлится до 10 декабря включительно. Целью пробного тестирования является ознакомление с процедурами проведения ВНО и достаточно эффективным средством подготовки к независимому оцениванию. Пробное тестирование состоится в четыре сессии. Регистрация на пробное тестирование будет осуществляться на сайте ХРЦОКО www.zno-kharkiv.org.ua с 10 ноября по 10 декабря 2010. Предметы пробного тестирования и место его проведения абитуриент будет выбирать самостоятельно при регистрации. Пункты пробного тестирования будут созданы в Харькове, Изюме, Купянске, Лозовой и Краснограде. Стоимость одного тестирования составляет 84,00 грн, в т.ч. НДС 14,00 грн.

"ВБ"
  Светлана Севальна, фото автора
В публикации использованы материалы Интернет
Просмотров: 929 | Добавил: bal | Теги: ВНО, оброзование, Сидоренко, тест | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 Liska • 16:25, 03.03.2012
Ялинки , для професіоналів стаття
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи