САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » Рост преступности в районе, следствие просчетов госорганов.
14:55
Рост преступности в районе, следствие просчетов госорганов.
Участие в работе совещания приняло руководство Балаклейского РО ГУ МВД Украины в Харьковской области, Балаклейского подразделения Змиевского ГРО КВИ УДД Украины по вопросам исполнения наказаний в Харьковской области, Балаклейской районной государственной администрации.

Совещанием отмечено, что органами прокуратуры, правоохранительными и органами исполнительной власти предпринимались организационные мероприятия по этим вопросам. Своевременное решение назревших проблем способствовало укреплению определенных позитивных тенденций: в текущем году не зарегистрировано ни одного изнасилования, меньше зарегистрировано умышленных убийств, грабежей и разбоев. Время от времени отмечается рост отдельных категорий преступлений, прежде всего, краж. Больше зарегистрировано преступлений, совершенных в общественных местах, возросло количество рецидивных преступлений.

Указанные негативные тенденции являются следствием просчетов при осуществлении профилактической работы, контроля поведения осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, и освобожденных от отбытия наказания с испытанием, со стороны уполномоченных государственных органов.

Постановлением межведомственного совещания предусмотрен ряд совместных мероприятий, направленных на устранение недостатков при осуществлении профилактической работы, за их эффективным исполнением установлен контроль.


  А. Цимбалистенко,
прокурор Балаклейского района
советник юстиции
Просмотров: 918 | Добавил: bal | Теги: мвд, Цимбалистенко, прокуратура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи