САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Ноябрь » 7 » Председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов рассказал об инициативах депутатского корпуса V созыва, упомянул и о Балаклее.
08:33
Председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов рассказал об инициативах депутатского корпуса V созыва, упомянул и о Балаклее.

Председатель облсовета Сергей Чернов: «Одним из весомых достижений считаю то, что при активном участии депутатов областного совета была создана Ассоциация органов местного самоуправления Харьковской области, которая сегодня плодотворно работает. Она объединила 352 сельских, поселковых, городских и районных советов Харьковщины, а это 72,4 % от общего количества.

Мы организовывали выездные заседания, то есть на местах знакомились с состоянием дел и развитием территориальных громад в Балаклейском, Харьковском, Волчанском, Валковском, Золочевском районах, в Лозовой и в других населенных пунктах. Я вижу это направление работы очень перспективным, потому что благодаря позиции представителей территориальных громад было принято много решений, в последующем вынесенных на рассмотрение на государственный уровень. Еще одним направлением в работе облсовета было пограничное сотрудничество, в результате чего депутаты приняли ряд решений в интересах жителей Харьковщины.

Одно из важных решений, которое мы приняли и отстояли в судебных инстанциях, – свободное использование русского языка на территории Харькова и Харьковской области.
Депутаты облсовета нашего созыва ввели звание «Почетный гражданин Харьковской области».

Был основан также литературный конкурс им. Александра Масельского, детский телевизионный фестиваль «Дитятко». Кстати, почти за три года в литературном конкурсе имени Александра Масельского приняли участие более 1000 жителей области. За два года в международном телевизионном фестивале «Дитятко» приняла участие 131 детская студия, рассмотрено 350 работ из Украины, России, Беларуси, Швейцарии.

Мы начали праздновать День Харьковской области и День освобождения Харьковской области, который ежегодно будет отмечаться 19 сентября. Это еще одна возможность поблагодарить наших родителей и ветеранов Великой Отечественной войны за Победу».
Просмотров: 1220 | Добавил: bal | Теги: облсовет, Чернов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи