САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Ноябрь » 23 » Областное начальство не поверило балаклейским чиновникам в том что в районе нет земельных нарушений.
13:43
Областное начальство не поверило балаклейским чиновникам в том что в районе нет земельных нарушений.
Рабочая группа по эффективному, рациональному использованию земли и предотвращению нарушений земельного законодательства при Харьковской облгосадминистрации провела более 300 проверок в регионе.

Об этом сообщил начальник Главного управления Госкомзема в Харьковской области Михаил Клепач на селекторном совещании в ХОГА.. Она провела порядка 40 заседаний, выписала почт 200 предписаний, выписано более 60 протоколов об административных правонарушениях, вынесено более 20 постановлений о наложении взыскания. Почти по десяти случаям материалы переданы в органы прокуратуры.

«Состояние использования земель в большинстве районах остается негативным, поскольку значительные площади земель области или вообще не используются или используются с нарушениями земельного законодательства, без правоустанавливающих документов, не по целевому назначению, землепользователями не соблюдают условия договоров
аренды земли по размеру арендной платы и своевременной ее оплаты, в результате чего бюджет области недополучает средства», – подчеркнул глава Облгоскомзема.

Он также констатировал, что комиссии, которые были созданы в районах области, и должны были проверять вопросы рационального использования земли и предотвращения нарушений земельного законодательства на местах, предоставляя свои материалы в рабочую группу, в некоторых районах работают формально.

В некоторых районах (например, Балаклейском) эти комиссии провели по несколько заседаний, но не установили ни одного факта земельных нарушений.

«Или там стали работать лучше, или нарушения есть, а вот деятельности рабочих групп нет», – предположил М. Клепач.

Также на селекторном совещании обсуждались вопросы, связанные с невыплатами зарплат.

Как сообщалось ранее, органы прокуратуры Харьковской области принимают действенные меры по сохранению и охране земельного фонда страны.
Просмотров: 652 | Добавил: bal | Теги: Клепач, ХОГА, земля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи