САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Ноябрь » 30 » Мэр Балаклеи Александр Литвинов решил простимулировать безработицу в Балаклее.
17:42
Мэр Балаклеи Александр Литвинов решил простимулировать безработицу в Балаклее.
На вчерашний аппаратном совещании у председателя районной государственной администрации Балаклейский городской голова Александр Литвинов сообщил, что с сегодняшнего дня в городе начинает работать специализированная организация из Харькова, которая занимается вырубкой аварийных деревьев. На выполнение этих работ между городским советом и спецорганизациею заключено письменное соглашение.

К сожалению не сообщается, почему городская власть не смогла найти возможность привлечь к работам балаклейцев. Учитывая сложную ситуацию с безработицей в районе, привлечение местной рабочей силы к вырубке аварийных деревьев было бы выходом из ситуации. Обеспечивая работой харьковчан в нашем районе, мы автоматически стимулируем безработицу внутри района. Эта простая истина должна быть понятна людям которые претендуют на роль качественного руководства края. К сожалению данное решение можно охарактеризовать как провальное.

Аварийные деревья представляют реальную угрозу здоровью и жизни жителей Балаклеи, что подтверждается частыми обращениями граждан по этому поводу к руководителям города и района. Решение этого вопроса является необходимостью, который требует немедленного решения. Однако такой подход к решению хозяйственных вопросов города не говорит в пользу нового мэра. Вполне возможно, что Александр Литвинов еще не вошел в «русло» и не осознал всей ответственности. Хотелось бы надеяться, что это так. Сколько может Балаклее навезти с мэрами?
Просмотров: 3381 | Добавил: bal | Теги: мэр, Литвинов | Рейтинг: 3.4/10
Всего комментариев: 431 2 3 4 5 »
avatar
1 Житель Балаклеи • 19:49, 30.11.2010
Автор статьи привык только грязью поливать, а думать не приучен.Так вот уважаемый "умник" валить деревья безработные не смогут, т.к. для выполнения выше указанных работ нужна определенная квалификация, инструмент и навыки.И попробуй заставить работать наших безработных.
avatar
2 Безработный Балаклеи • 20:18, 30.11.2010
Обычная схема, нанимается фирма, договариваются о цене, из бюджета берут под это в несколько раз больше. Разница как откат идет в карманы всяким мэрам, чиновникам и прочим руководителям. Вообще то должен был быть тендер, а о нем ни слова. А на счет квалификации рабочих, не надо мозги компосировать, любого нормального мужика за неделю можно обучить деревья пилить и даже разряд по этому ремеслу какой то дать. Если не пошли таким путем, значит, что то тут не чисто.
avatar
3 Miha • 22:36, 30.11.2010
Стаття 2 ЗУ "Про здійснення державних закупівель"
1. Цей Закон застосовується до всіх замовників та закупівель
товарів, робіт і послуг, які повністю або частково здійснюються за
рахунок державних коштів, за умови, що вартість предмета закупівлі товару (товарів), послуги (послуг) дорівнює або перевищує 100 тисяч гривень, а робіт - 300 тисяч гривень.
Так вот "Безработный Балаклеи", во-первых, с чего Вы решили, что сумма договора между горсоветом и спецорганизацией превышает сумму или равняется сумме указанной в ст. 2 закона. Во-вторых, за неделю можно обучится сучки резать, так чтоб в жопу не залезли, если падать будеш, а не квалификацию получить. И в третих, все "нормальные мужики" уже давно работу нашли, а остальные сидят дома и в носе пальцем ковыряют или бухают, и винят во всем кого угодно, но только не себя.
avatar
4 Безработный Балаклеи • 23:42, 30.11.2010
Miha. Во-первых мне все равно был там тендер или нет. Во-вторых если вам недели мало обучится столь "сложным" манипуляциям как пилить деревья, вам уже ничего не поможет. В-третьих все "нормальные мужики" уже давно стали на учет по безработице в нашем районе и уехали на заработки в Харьков, Киев или Россию вместо того что бы работать дома и быть с семьей. А такие как Литвинов вот своей тупизной ничего для предотвращения утечки мозгов и рабочих рук из города, не делают. Зато для харьковчан место нашлось, ну ни странно ли это? Так что, то что люди все таки работают это не заслуга власти, люди живут и выживают вопреки Литвинову, Столбовому, Масельскому и т.д. Платите нормальные деньги за рубку деревьев в Балаклее и никто не променяет это на стройку в России или в том же Харькове или Киеве.
avatar
5 :) • 09:26, 01.12.2010
то Безработный Балаклеи и автор статьи.
волать вы все мастера, конечно... а по теме предложить что нибудь стоящее кто либо из вас может? вникнув в вопрос, взвесив все за и против? Чтобы валить деревья местными силами надо, как минимум:
1. Создать организацию (ну это то, в принципе, не сложно).
2. Получить лицензию (нужно бабло... и много... Займёте, умники?).
3. Набрать штат (найти людей которые бы согласились работать... именно в этой организации... и именно работать а не бухать).
4. Обучить людей (бабло... бабло...)
5. Закупить технику, оборудование, ГСМ, запчасти, спецовки, инструмент и т.д (опять бабло... ).
6. Приступать к выполнению работ.
7. Куда-то девать спиленные деревья, выставляя цену. которая покроет затраты (найдите лоха который всё это оплатит... ))))...
8. Платить зарплату людям, вести бухгалтерию отбиваться от проверок....
Вот приблизительный объём работ по созданию местной организации. Окупит ли она себя - большой вопрос... + работа-то такая - сегодня есть чего валить, а завтра - нет... а растить долги по зарплате, а потом за это отвечать, никто не захочет...
При написании статьи и комментария автором и Безработным Балаклеи всего изложенного мною выше учтено не было... напрашивается вывод о грамотности этих пИсатей... ну Безработному то всё это можно простить... но автор, который не видит всей ситуации, а пытается раздуть сенсацию и народный гнев на пустом месте, как замечалось мною ранее - хреновый журналист... и мудак... и исправляться не собирается....
avatar
6 сергей • 09:38, 01.12.2010
все верно, могли бы и своими силами обойтись, остальное (тендеры, квалификация....) от лукавого. кияниченко помнится тоже начал с уничтожения деревьев в районе теплицы. по логике следующим шагом следует ждать высаживание туй
avatar
7 Внимательный • 09:50, 01.12.2010
Странно - договора как такового ещё нет, всё пока в рамках благотворительности, а "афтар" уже обосрался..... Беда.
avatar
8 :) • 10:12, 01.12.2010
то Внимательный
А этот автор часто обсирается.... гг... он мне напоминает "программу "Максимум" - скандалы, интриги, расследования! Показать всё, что скрыто!!!"... так же как и там всё высосано из пальца...
avatar
9 Внимательный • 11:26, 01.12.2010
то Сергей -
знаете, уважаемый, высаживать туи зимой как-то, мягко сказать, будет странно и достаточно неудобно для тех, кто их выкапывает для перепродажи. Земля мёрзлая. :-)
avatar
10 Юлия • 13:17, 01.12.2010
Поддерживаю сергея. Если сильно захотеть все можно сделать. А все эти отмазки про нехватку "бабла" засуньте себе в ж... Автор статьи прав не везет нам с мэрами((((((((((
1-10 11-20 21-30 31-40 41-42
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи