САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 136 137 »

Взрыв на Черниговщине стал уже четвертым серьезным происшествием на украинских складах боеприпасов за время войны. Но в марте 2017 года похожая катастрофа произошла и в Балаклее. Как их теперь охраняют, и восстановили ли разрушенные дома вокруг – узнавали журналисты 24 канала.

Отметим, что первым взорвался арсенал в  Сватово на Луганщине в 15-м году. Потом были  Калиновка и Балаклея. Тогда чиновники обещали, что, по крайней мере на этих складах, с безопасностью все будет хорошо.

Читайте также: Взрывы под Иченей: подробности и выводы

Сейчас КПП на въезде в склады в ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: xssn | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (1)

В Украине из-за разгильдяйства в ВСУ, взрывы боеприпасов могут произойти на всех складах в стране.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт по вопросам безопасности Сергей Шабовта.

«В том, что в стране постоянно взрываются склады, виновна власть, которая постоянно рассказывает, как стремительно украинская армия приблизилась к стандартам НАТО. Подобного абсурда с точки зрения логики, технических решений, организационных принципов арсеналов, страна, которая всему миру кричит, что мы находимся в состоянии войны, должна охранять арсеналы с особой тщательностью. Это лишний раз доказательство того, что з ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: xssn | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

С 28 октября, когда Украина перейдет на «зимнее» время, ПАО «Укрзалiзниця» назначила новый ежедневный скорый поезд №140/139 Днепр – Лисичанск – Днепр формирования Приднепровской железной дороги, который будет следовать через Харьков. 

С назначением этого поезда с того же дня, 28 октября, отменяются два других поезда формирования ЮЖД – пассажирский №609/610 Харьков – Лисичанск и региональный ускоренный дневной №795/796 Харьков – Днепр, поскольку поезд №139/140 на участке от Харькова до Лисичанска в оба направления будет следовать по маршруту и расписанию поезда №609/610, а на участке от Днепра до Харькова в ... Читать дальше »

Просмотров: 878 | Добавил: xssn | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

В министерстве отметили, что в настоящее время Украина является одной из самых загрязненных минами и взрывоопасными остатками войны государств в мире.

Украина сегодня - одно из самых загрязненных минами и взрывоопасными предметами-остатками войны государств в мире.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, опубликовав информационную карту территорий, загрязненных минами и взрывоопасными остатками войны.

«С целью снижения угрозы несчастных случаев от несанкционированного обращения с взрывоопасными предметами Министерством обороны Украины при содействии неправительственной организации The HALO ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: xssn | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

Запланированные на этот год ремонты на дорогах государственного значения в области выполнены уже на 90%. Об этом сообщил во время брифинга 5 октября первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка.

Так, по его информации, кроме сданной на прошлой неделе дороги Харьков - Ахтырка, запланированные работы уже выполнены на направлениях Харьков - Змиев - Балаклея - Гороховатка и Старый Мерчик - Краснокутск. Завершаются работы на дороге в Изюм.

«В работе остался один участок - в Каменке. Там будет устройство водоотводных сооружений, а затем - верхнего слоя асфальтобетона», - отметил Сергей Пляка ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: xssn | Дата: 07.10.2018 | Комментарии (0)

Оператор мобильной связи Vodafone Украина существенно расширил 4G-сеть в частотном диапазоне 1800 МГц. Более скоростное покрытие появилось в населенных пунктах в центре и на севере Украины, а также в некоторых населенных пунктах западных и восточных областей.

В частности, 4G на частотах 1800 МГц была запущена в следующих населенных пунктах:

Полтавская область: Кременчуг, Гадяч, Пирятин, Гожулы, Новые Санжары;

Харьковская область: Балаклея, Дергачи, Ковшаровка, Купянск-Узловой, Рай-Оленовка, Бабаи, Докучаевское, Кулиничи, Песчанка;

Донецкая область: Парасковиевка;

Луганская область: Рубежное;

Волынская область: Рованц ... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: xssn | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

На Харьковщине в этом году восстановили 200 км дорог государственного значения. Об этом сообщил первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка.

По его информации, работы на дорогах государственного значения подходят к завершающему этапу. В этом году было запланировано восстановить 210 км дорог.

«Из 14 объектов текущего среднего ремонта полностью закончены работы на 5 объектах. На других работы выполнены на 78% - 95%», - сказал Сергей Пляка.

Он также отметил, что полностью восстановлен мост через реку Купьеваха в Богодуховском районе. На завершающем этапе - работы на путепроводе чере ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: xssn | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

Вещание громад на FM-частотах уже заработало в тестовом режиме в Балаклее. Сегодня Балаклейское радио на частоте 90,5 МГ ретранслирует радиопередачи УР2 («Проминь»). Но вскоре местные работники радио КП Балаклейского районного совета «ТРК«Ориана» собираются работать над информационно-музыкальными программами собственного производства.

Кроме этого, «ТРК« Ориана» получила лицензию на вещание от Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания на частоте 91,0 МГц в селе Вишневое, на 92,5 МГц - в поселке Донец, на 90,6 МГц - в селе Завгороднее, на 99,9 МГц - в поселке Пятигорское, и на 87,8 МГц - в поселке Савинцы. ... Читать дальше »

Просмотров: 1251 | Добавил: xssn | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (1)

Реконструкция здания направлена на обеспечение доступности и улучшение качества оказания медицинской помощи населению поселков Лагери и Дружба.

Коммунальное некоммерческое предприятие Балаклейского районного совета Харьковской области «Балаклейский районный центр первичной медико-санитарной помощи»объявляет о проведении электронных торгов Prozorro согласно с требованиями Закона Украины «О публичных закупках». Об этом сообщает бесплатный сайт тендеровtendergid.ua

Предмет закупки – строительные работы, связанные с реконструкцией нежилого здания под амбулаторию общей практики семейной медицины КУОЗ БРС "Бал ... Читать дальше »

Просмотров: 795 | Добавил: xssn | Дата: 30.09.2018 | Комментарии (0)

Как рассказали корреспонденту в областном лабораторном центре, трое человек – жители поселка Бабаи – отравились грибами, которые собрали в лесу возле города Балаклея. Еще пятеро харьковчан попали в больницу после употребления грибов, собранных в районе поселка Старый Салтов.

В Украине с начала года грибами отравились 174 человека. 11 пострадавших спасти не удалось.

В областном лабораторном центре подчеркивают: самый действенный способ избежать отравления – не есть лесных грибов. При этом детям, беременным и пожилым людям этот продукт запрещен в принципе. Не советуют специалисты покупать грибы на стихийных рынка ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: xssn | Дата: 29.09.2018 | Комментарии (1)

Финансирование на ремонт дорог местного значения в следующем году существенно увеличится. Об этом сообщил директор ГП "Дороги Харьковщины" Игорь Турченко.

По его информации, в следующем году на ремонт дорог планируют направить более миллиарда гривен.

"Планируется, что Харьковской области на ремонт дорог местного значения будет предоставлена ​​субвенция из государственного бюджета в размере 960 млн грн. Кроме того, по инициативе главы ХОГА Юлии Светличной были внесены изменения в Программу развития Дорожного фонда Харьковской области, которые заключаются в том, что источником финансирования для ремонта дорог местного значения на ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: xssn | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

В Харьковской области суд признал бойца роты охраны военного арсенала виновным в употреблении алкоголя

Об этом говорится в постановлении Балаклейского районного суда Харьковской области от 30 августа, передает Depo.Харьков.

Суд рассмотрел протокол по ч. 3 ст. 172-20 КУоАП (употребление алкоголя военнослужащим в условиях особого периода), составленный на стрелка батальона охраны в/ч А1352 в Балаклее.

Согласно материалов дела, 3 июня около 4:10 по улице Арсенальной, 1 в Балаклее на территории арсенала солдат срочной службы появился в нетрезвом состоянии.

В судебном заседании солдат факт сов ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: xssn | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

Балаклейский отдел Лозовской местной прокуратуры утвердил сообщения о подозрении двум жителям Балаклеи по факту незаконного приобретения, хранения с целью сбыта, а также незаконного сбыта психотропных веществ (ч.ч. 1, 2 ст. 307 УК Украины)

В ходе проведения досудебного расследования установлено, что безработный ранее судимый 33-летний житель Балаклеи в своем гараже, который находится в одном из гаражных кооперативов города, занимался хранением и сбытом психотропных веществ, а именно амфетамина.

Так же установлено, что другой безработный 36-летний житель Балаклеи по месту жительства незаконно хранил и сбывал особо опасное психотро ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: xssn | Дата: 23.09.2018 | Комментарии (0)

О подготовке к зиме, о дорогах и обновлении инфраструктуры в Харьковской области рассказал в программе «Комментарии» на телеканале Р1заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко.

РЕМОНТ ДОРОГ ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ

— Евгений Демьянович, благоприятный сезон для проведения дорожных работ подходит к концу. Все ли выделенные субвенции будут использованы в этом сезоне? 

— И в нынешнем году, и в прошлом на Харьковщине идет капитальный и текущий ремонт дорог – как государственного, так и местного значения. Есть дороги, на которых на протяжении четверти века вообще ничего не делалось: в сторону Изюма, Купянска, Бог ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: xssn | Дата: 22.09.2018 | Комментарии (0)

15 сентября в Славянске на базе детской спортивной школы состоялся Открытый чемпионат города по рукопашному бою среди детей и Открытый областной турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек, посвященный Дню физической культуры и спорта Украины.

Участие в соревнованиях приняли около 100 спортсменов из Славянска, Славянского района, Лимана, Краматорска, Марьинки, Покровска, Константиновского района, Балаклеи.

Победителей и призеров соревнований определяли как в командном, так и в личном первенстве.

Славянск на областном турнире представляли воспитанники спортивного клуба рукопашного боя &l ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: xssn | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

Балаклейский районный суд поддержал позицию прокуратуры и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей 49-летнему жителю Балаклейского района, который подозревается в совершении разбойного нападения проникновением в жилище (ч.3 ст.187 УК Украины).

Ранее неоднократно судимый мужчина проник через окно в дом, который принадлежит 67-летней потерпевшей. После чего угрожая кухонным ножом пенсионерке, завладел ее денежными средствами в сумме 1500 гривен, мобильным телефоном и велосипедом "Украина".

Сразу после события престуник был «по гарячим следам» задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

На данное время досудебное расслед ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: xssn | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

Балаклейский районный суд поддержал позицию прокуратуры и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога 32-летнему жителю г. Балаклея, который подозревается в совершении грабежа соединенного с насилием, которое не является опасным для жизни или здоровья потерпевшего, совершенного повторно (ч. 2 ст. 186 УК Украины).

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности и за 3 дни до события освободился из мест лишения свободы.

Вернувшись после освобождения по месту жительства, преступник на путь исправления не стал и ночью в начал ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: xssn | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

На трассе «Харьков-Змиев-Балаклея-Гороховатка» водитель не справился с управлением и въехал в остановку общественного транспорта, в результате погибла женщина.

Об этом сообщает полиция Харьковской области.

"Авария произошла 14 сентября около 15.45 в поселке Васищево. По предварительным данным, 41-летний водитель автомобиля Volkswagen двигался со стороны города Харькова по трассе «Харьков-Змиев-Балаклея-Гороховатка». По дороге он не справился с управлением, съехал с проезжей части и въехал в остановку общественного транспорта", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рез ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: xssn | Дата: 16.09.2018 | Комментарии (0)

Ремонт дороги от Чугуева до Купянска находится на завершающей стадии.

По дороге Чугуев – Меловое осталось уложить асфальтобетон на 2 км, сообщил первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка.

– У нас будет участок около 70 км с полностью восстановленным покрытием, которое мы сделали за последние три года, – сказал Сергей Пляка. – Дальше мы переходим к восстановлению покрытия уже за городом Купянск – участок от села Кисловка до границы с Луганской областью. Кроме этого, на дороге полным ходом проводится восстановление путепровода в районе села Кисловка. На сегодня половина мост ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: xssn | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)

Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф подвел итог за сутки.

Как сообщает Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, просто разбушевались домашние собаки, которые покусали детей и взрослых.

За последние сутки было зарегистрировано 4 случая.

В 18:26  поступил вызов по адресу: Балаклейский район, с.  Довгаловка к девочке 6 лет. Она была укушена домашней беспородной собакой - раны была на верхней и нижней губе.

Спустя девять минут бригаду медиков вызвали на улицу  Кибальчича, 27 в Харькове к 37-летней женщине, которую домашняя овчарка укусила в правое ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: xssn | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (1)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сайты Балаклеи