САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 136 137 »

Облуправление статистики обновило показатели промышленного производства в регионе за январь-июль месяц текущего года, очертив новые пределы «промзон».

Суммарно промышленники Харьковщины произвели продукции на 104 215, 72 млн. грн.

Причем следом за Харьковом уверенно идет Балаклейский район , который произвел больше четверти ( 25.5%) от валового производства области.

Харьков, с его 46 823,73 млн. грн, лидирует, но произвел только 44,9% от промышленной продукции региона.

Интересно расположились районы Харькова в негласном рейтинге промышленного производства города.

Самым «индустриальным» оказался Слобидской райо ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: xssn | Дата: 09.09.2018 | Комментарии (0)

Как сообщает Харьковский областной лабораторный центр, в течение августа им контролировалось состояние 48 пляжей, в том числе в загородных детских лагерях.

По результатам исследований на микробиологические показатели безопасности воды водоемов из 211 исследованных проб не соответствовали нормативным значениям 16 проб (7,6%).

Так, если не хотитет чтобы в вашем организме появилась кишечная палочка, то не стоит бывать на пляжах города Балаклея (городской пляж на реке Ляховка и детский пляж на реке Балаклейка), пгт Боровая (городской пляж на Краснооскольском водохранилище), пгт Зачепиловка (зона отдыха на реке Берестовая), с. Поповка Кра ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: xssn | Дата: 08.09.2018 | Комментарии (0)

В среду Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания подвел итоги конкурса на радиовещание в Харьковской области. Победителями стали 6 коммунальных районных радиостанций, под которые оглашали конкурс, а также две частные радиостанции, одна из которых - «Слобожанская ФМ» из сферы влияния Михаила Добкина - получила сразу 5 частот. 6 ФM-частот (из 23-х) были сняты с конкурса из-за отсутствия претендентов.   

Конкурс оглашался в апреле «с целью усиления информационной безопасности региона», а также развития украинского радиовещания на границе с Российской Федерацией. Оглашение с ... Читать дальше »

Просмотров: 860 | Добавил: xssn | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (1)

30 августа, в 13:20 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре хвойного леса Балаклейского лесничества. Горела хвойная подстилка, — сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

На момент прибытия пожарных площадь горения сухой травы составила 1 га, а хвойная подстилка горела на 3900 кв.м. Существовала реальная угроза опрокидывания огня на кроны деревьев.

В 14:45 совместными усилиями пожар удалось локализовать. Верхового пожара не допущено. В дальнейшем спасатели и лесники продолжали тушить отдельные очаги возгорания. В 17:11 огонь был полностью укрощенный.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что под Харьк ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: xssn | Дата: 06.09.2018 | Комментарии (0)

Итоги ремонтных работ, проведенных в области на автодорогах государственного значения за неделю, подвели во время брифинга 31 августа.

По информации заместителя начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергея Пляки, ремонты на многих магистралях вышли на завершающую стадию.

Полностью завершены запланированные работы на дороге Старый Мерчик-Мурафа-Краснокутск. Здесь уложено новое покрытие на участке 1,7 км.

На 90% выполнены работы на дороге Харьков-Волчанск, где уложено 6,1 км выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси на участках от границы Харьковского и Волчанского районов в сторону города Волчанск, в пределах сел ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: xssn | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

Народный депутат Украины по одномандатному избирательному округу №178 (Балаклея, Харьковская оласть) Дмитрий Добкин не выполнил предвыборное обещание обеспечить необходимое депутатское сопровождение разработки и запуска в эксплуатацию буроугольного месторождения Барвенковского района Харьковской области.

Такое заверение он дал 23 сентября 2014 года, напоминает «Слово и Дело».

«Как действующий народный депутат Украины, избранный по округу, считаю своей обязанностью продолжать выполнять приказы избирателей, запланированные до 2017 года, а именно обеспечить необходимое депутатское сопровождение относительно раз ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: xssn | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)

В течение одного часа работники отделения полиции в Балаклее раскрыли квартирную кражу. Информацию об этом предоставили в отделе коммуникаций Главного управления НПУ области.

В ней, в частности, говорится, что о краже сообщила пожилая женщина. Неизвестный, выставив окно в доме, забрался внутрь и унес мобильный телефон, более 400 грн, золотые серьги. По словам начальника отделения полиции Сергея Зинчука, оперативники быстро установили личность вора. Им оказался местный житель 37-ми лет, который до этого не нарушал закон и не привлекался к ответственности. Мужчина во всем признался. Дома у него нашли украденные вещи и деньги. Все это ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: xssn | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

Сегодня общественные слушания по поводу важных для людей ситуаций проходят в десятках громад Украины.

Встречи с представителями местной общественности должны помогать наладить диалог с компаниями, которые работают на этих территориях. К сожалению, на практике такие слушания часто имеют неконструктивный характер. Обсуждение напоминает торжественное выступление представителей власти или общественных псевдоактивистов. Поэтому в этом процессе важна готовность громад слышать компании, а представителей бизнеса объяснить и ответить на важные для местных жителей вопросы.

Находить общий язык с гражданами в числе прочих обучает общественная организация "Но ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: xssn | Дата: 02.09.2018 | Комментарии (0)

Руководитель Харьковской области Юлия Светличная приняла участие в торжествах, которые прошли в Балаклее по случаю Дня независимости, 355-летия основания города и 95-й годовщины образования района.

Глава ХОГА посетила Балаклейский район с рабочей поездкой.

– Нас объединили очень сложные времена. Но, сплотившись, мы вместе смогли восстановить Балаклею. Вместе мы продолжаем ее развивать, - обратилась к присутствующим Юлия Светличная.

Она заверила, что район и в дальнейшем будет иметь поддержку областной власти.

– В этом году продолжим ремонт районной больницы, школ, дорог и других объектов инфраструктуры. В следующе ... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Добавил: xssn | Дата: 01.09.2018 | Комментарии (2)

Мы разузнали, почему на Харьковщине сохранится аналоговое вещание, зачем нужно переходить на цифровое и сколько это будет стоить для харьковчан.

Специалисты Нацсовета объяснили, как на новое вещание переходят в Украине и что изменится с 1 сентября, в том числе и для харьковских ТВ-пользователей.

Отключение аналогового вещания в Украине

В ночь с 31 августа на 1 сентября в Украине отключат аналоговое вещание. Это значит, что пользователи не смогут смотреть телевизор с помощью обычной антенны без тюнера. Надо подключится к спутниковому, кабельному или цифровому эфиру Т2. Также можно испол ... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Добавил: xssn | Дата: 31.08.2018 | Комментарии (0)

Балаклея снова в огне. Восемь часов потребовалось спасателям чтобы ликвидировать пожар на несанкционированной свалке.

Прокуратура расследует дело об умышленном поджоге. Пострадавших нет. 

Как сообщил начальник отдела по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, средствами массовой информации и связей с общественностью Государственной службы по чрезвычайным ситуация в Харьковской области Игорь Лупандин, информация о возгорании поступила на горячую линию пожарной службы в воскресенье, 26 августа, 12.05. В 16.53 возгорание было локализовано, а в 20.20 – ликвидировано. 

— Огонь охватил не тольк ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: xssn | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

Это дороги в таких районах, как Волчанский, Золочевский, Красноградский, Сахновщинский и Шевченковский.

Из перечня 79 объектов, который был утвержден главой ХОГА Юлией Светличной, на 39-ти работы уже полностью закончены, сообщил директор ГП «Дороги Харьковщины» Игорь Турченко.

В настоящее время есть также дополнительное софинансирование от Богодуховского, Кегичевского, Дергачевского, Нововодолажского и Валковского районов - для ремонта дополнительных объектов. Эти работы планируется завершить до 1 октября 2018 года.

Сейчас в области ремонт проводят на 8 дорогах:

... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Добавил: xssn | Дата: 27.08.2018 | Комментарии (0)

О том, как ремонтируют дороги государственного значения в регионе, рассказал заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Михаил Богатырь.

– На дороге Харьков – Ахтырка необходимые работы выполняются в полном объеме. Сейчас работаем по укладке как нижнего слоя, так и верхнего. Верхний слой щебеночно-мастичного асфальтобетона укладывается на подъездах к Богодухову, нижним слоем другая бригада идет в сторону Харькова (в районе Максимовки и Ольшан). Также по самим Ольшанам выполняются работы по установке бордюрного камня, проходит укладка пешеходной дорожки, – сообщил Михаил Богатырь.

Также, по его информации, про ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: xssn | Дата: 26.08.2018 | Комментарии (0)

В Харькове обновили карту мест, где не рекомендовано купаться. 

Как сообщили в Харьковском лабораторном центре, в городе Красноград (пляж на реке Берестова) и в селе Поповка Красноградского района (пляж на пруду) в воде превышены лактозоположительные кишечные палочки. В связи с этим купаться на этих пляжах не рекомендуют.

В то же время, повторные лабораторные исследования воды поверхностных водоемов, отобранной в городе Балаклея (городской пляж на реке Ляховка, детский пляж на реке Балаклейка) и в загородном детском учреждении оздоровления и отдыха "Олимпия" (пляж на реке Ляховка), установлено, что содержание в воде лактозоположительных кишечных ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: xssn | Дата: 25.08.2018 | Комментарии (0)

Полицейские Харьковщины задержали грабителей, которые в масках мальтгероя Шрека совершили налет на ювелирный магазин в поселке Донец (Харьковская область Балаклейский район), нанеся ущерб салону на сумму более 300 тысяч гривен. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Харьковского региона.

В ведомстве рассказали, что подозреваемых в совершении данного преступления задержали в Одесской области. Ими оказались 30-летний гражданин Грузии и 35-летний местный житель населенного пункта Донец. Фигуранты признали свою вину. Так, в ходе допроса мужчины рассказали, что к преступлению готовились тщательно, разрабатывая детальный план. После совершенно ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: xssn | Дата: 24.08.2018 | Комментарии (0)

Молодой человек ответит за свой поступок.

Сотрудники прокуратуры направили в суд дело в отношении 31-летнего жителя поселка Донец (Балаклейский район). Его подозревают в незаконном выращивании конопли, а также производстве и хранении канабиса. За это парню грозит провести за решеткой до 8 лет.

Примечательно, что плантацию для выращивания наркотиков парень организовал на участке родного деда.

«За домом летней кухни правоохранители обнаружили 169 кустов конопли, а в самом здании хранилось около 5,3 кг высушенного и измельченного канабиса, который был тщательно упакован в бумажные свертки и полимерные пакеты», - рассказали в пресс-службе прок ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: xssn | Дата: 23.08.2018 | Комментарии (0)

Народный депутат Украины по одномандатному избирательному округу №178 (Балаклея, Харьковской оласти) Дмитрий Добкин не выполнил предвыборное обещаниезавершить ремонт системы водоснабжения села Червоное (до 2016 года Червоное Знамено) Первомайского района Харьковской области.

Такое обещание он дал 19 сентября 2014 года, напоминает «Слово и Дело».

«Как действующий народный депутат Украины, избранный по округу, считаю своей обязанностью продолжать выполнять приказы избирателей, запланированные до 2017 года, а именно завершить ремонт водоснабжения села Червоное Знамено Первомайского района», – записано в предвыборной программе Д ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: xssn | Дата: 22.08.2018 | Комментарии (1)

10 августа вблизи села Петровское Балаклейского района произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Харьковской области, по предварительной информации, 60-летний мужчина, управляя мотоциклом "ИЖ-Планета", не справился с управлением и вылетел в кювет.

В результате аварии водитель мотоцикла погиб на месте.

Следственным отделением Балаклейского ОП ГУНП в Харьковской области решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 286 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: xssn | Дата: 21.08.2018 | Комментарии (0)

Прокуратура Харьковской области направила в Дергачевский райсуд обвинительный акт в отношении трех участников организованной группы, подозреваемой в серии квартирных краж.

"Двум обвиняемым инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч.3,5 ст.185 (кража, соединенная с проникновением в жилище, совершенное организованной группой) УК Украины, еще одному - ч.5 ст.185 (кража в составе организованной группы УК Украины). Максимальная санкция статьи предусматривает 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества", - сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

По данным досудебного следствия, организовал и возглавил группу 34- ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: xssn | Дата: 20.08.2018 | Комментарии (0)

13 августа спасатели Харьковской области 13 раз выезжали на тушение сухой травы, хвойной подстилки, камыша и мусора.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Огонь уничтожил сухую растительность на площади более 6 га.

Возникновению возгораний и значительному распространению огня способствовала невероятная жара.

Крупнейшие из пожаров произошли в Балаклейском и Красноградском районах области.

Так, за городом Балаклея горела сухая трава, ветки и мусор на площади более 2,5 га.

Спасатели около 1,5 часа тушили пламя, чтобы отвести опасность от города и лесного массива.

Примерно на такой же площад ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: xssn | Дата: 19.08.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сайты Балаклеи