САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Июль » 9 » В Балаклейском районе намолочено первых 1139 тонн хлеба
13:45
В Балаклейском районе намолочено первых 1139 тонн хлеба
Как сообщил вчера начальник управления агропромышленного развития райгосадминистрации Алексей Верещака, зерновые комбайны вышли в поле в ООО «Агросет» (с. Шебелинка), СООО «Гусаровское», ООО АПК «Донец» (с. Петровское), ООО АПК «Украина Нова» (с. Лозовенька).
 
  - К сожалению, как это часто случается, - продолжил разговор Алексей Иванович, - свои коррективы внесла погода. Только начались жатвы, как наш район оказался под влиянием циклона с неравномерными осадками, что затормозило темпы уборки ранних зерновых. Не буду говорить об убытках, понесенных хозяйствами от гибели озимых. Сейчас все планы аграриев связаны с тем, чтобы вовремя и без потерь убрать выращенное. Под зерновыми культурами у нас занято 29,8 тыс. га, с учетом фермерских наделов, которые закрепленных за населением. На вчера ранние зерновые были скошены и обмолочены на площади 534 га. В житницу хозяйств засыпано 1139 первых тонн хлеба. Средняя урожайность составляет 21 ц/га, а влажность зерна колеблется в пределах 14-18%.

  К услугам товаропроизводителей в районе подготовлены три элеватора - два в Савинцах и один в Балаклее. В ближайшие дни государственная комиссия определится с еще одним элеваторной площадкой в Андреевке.

Как я уже отмечал, в хозяйствах выпало неравномерное количество осадков. В этих условиях мы рекомендуем руководителям определиться со стратегией сборки: применять прямое или косвенное комбайнирование, в зависимости от обстоятельств. Отдельные сельхозпредприятия, например, ООО АПК «Донец», для уменьшения засоренности посевов применяют обработку химсредствами.
http://vistibal.ucoz.ua
  Александр Шевченко
Просмотров: 846 | Добавил: bal | Теги: Верещака, Шебелинка, уборка, урожай, Петровское, Гусаровка, Лозовенька, Савинцы, Балаклея | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи