САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2011 » Август » 16 » "Соцгородок" зимой может быть без отопления.
10:53
"Соцгородок" зимой может быть без отопления.

ГП «Балаклейский ремонтный завод» отказалось отапливать своей котельной близлежащий микрорайон «Соцгородок» (в нем - около 15 жилых домов) .

Об этом на заседании комиссии по вопросам аграрной политики, земельных отношений и природопользования Харьковского облсовета сообщил заместитель начальника Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры Харьковской обладминистрации Сергей Черняк.

По его словам, завод «погасил» заводскую котельную и не собирается запускать ее в работу этой зимой. Котельная стала не нужна, так как завод перевел все цеха на индивидуальное отопление.

«Если не провести до начала отопительного сезона теплотрассу к жилому массиву, то люди останутся без тепла. Поэтому предлагается выделить из бюджета развития области 1,3 млн.грн. на реконструкцию теплотрассы», - отметил Черняк.

По его словам, из бюджета развития планируется также профинансировать техническое переоснащение котельной в Изюме, где требуется софинансирование работ, а также капитальный ремонт кровли котельной в пос. Куриловка Купянского района:  в прошлом году на этот объект было выделено 300 тыс. грн., но деньги подрядчику не перечислили. Теперь нужно рассчитаться за выполненную работу.

Всего на объекты коммунального хозяйства из  бюджета развития предлагается выделить 3,3 млн.грн
Просмотров: 785 | Добавил: bal | Теги: Соцгородок, жкх, отопление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи