САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Июнь » 22 » Личный прием претровчан Главой Балаклейской РГА Иваном Столбовым
22:40
Личный прием претровчан Главой Балаклейской РГА Иваном Столбовым
Большинство обращений, адресованных петровчанами главе районной государственной администрации И. М. Столбов, касалась введения более цивилизованной жизни на территории совета.

   Настоятелю местного Храма отцу Василию Бринчаку нужен металл для его развития. Священнослужитель получил заверения, что помощь, которая уже неоднократно предоставлялась со стороны районного руководства, поступит и на этот раз.

   После развала СООО «Донец» в неудовлетворительном состоянии оказались сети местной водопровода. Большинство вопросов по водообеспечению удалось решить, объединив усилия районных властей, водоканализационного предприятия и самих жителей, однако проблема питьевой воды в Петровском не теряет своей актуальности. По словам В. П. Трубчанинова, руководителя Балаклейского водоканала, нужно продолжить промывку скважин и прокладки новых сетей, чтобы вода была качественной. Но все упирается в средства. И. М. Столбовой предложил ему представить оптимальный проект со сметой, чтобы власть имела четкое представление о том, сколько нужно средств и в какой срок они должны быть освоены. А в Завгороднем специалисты водоканала помогут реставрировать колодцы.

   Жителей села также беспокоит, расположенные в его центре админздания, где когда-то находилось правление сельхозобщества, постепенно подвергается разрушению. Передать ее в собственность общества, по словам Ивана Мийхайловича, можно будет только после того, как будет проведена законодательная процедура по ликвидатором СООО «Донец».

   На уровне с жителями города петровчане желают ходить по освещенным улицам, отдыхать на лавочках в парках и скверах, пользоваться мусорными баками. Но надолго ли хватит такой цивилизации? Сомнения местных жителей вполне дельные. Поэтому руководитель района предложил вариант, при котором каждый житель должен взять добровольное участие в создании приличных условий для отдыха. Возможно, тогда не поднимется рука разбить фонарь, вырвать «с корнем» скамейку, перебросить мусорный бак.

Крестьяне сомневаются в правомерности деятельности на территории их села сразу трех пунктов приема металлолома. Чтобы развеять все сомнения, Иван Михайлович пообещал проверку законности их деятельности представителями Балаклейского райотдела.

   По другим поручениям председателя районной государственной администрации районные службы помогут гражданам оформиться на оплачиваемые общественные работы и определиться с взаимоотношениями с Энергосбытом.

http://vistibal.ucoz.ua
Просмотров: 756 | Добавил: bal | Теги: Бринчак, Столбовой, Трубчанинов, Петровское | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи