САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Декабрь » 23 » В 2010 году в Балаклейскую исполнительную службу поступило исполнительных документов на 3 тыс. больше.
14:16
В 2010 году в Балаклейскую исполнительную службу поступило исполнительных документов на 3 тыс. больше.
С начала года в отдел государственной исполнительной службы Балаклейского районного управления юстиции поступило 15 тысяч исполнительных документов, что на 3 тысячи больше, чем в прошлом. Около 8 тысяч исполнительных документов на общую сумму 21 млн. 423 тыс. грн. выполнены. На исполнении в 10 государственных исполнителей находится 7 тысяч решений судов и постановлений органов об административных правонарушениях, по которым проводятся исполнительные действия. Об этом сообщил начальник отдела государственной исполнительной службы Балаклейского районного управления юстиции Виктор Иванченко.

По его словам исполнительных производств связанных с невыплатой алиментов находится в отделе около 2,5 тысяч. Вся проблема в том, что работает только третья часть алиментщиков. И если с должников, которые не работают и не имеют имущества, которое можно реализовать, никак не взыскать алиментов, предусмотрено получение алиментов от государства.

В течение 2009-2010 годов Харьковским окружным административным судом и Балаклейским районным судом вынесено несколько тысяч судебных решений о взыскании недоплаченной ежемесячной государственной социальной помощи "детям войны". До июня 2010 года данные исполнительные документы принимались только в Главном управлении юстиции в Харькове, а затем, по представлению начальников районных отделов государственных исполнительных служб, были созданы исполнительные группы на местах и в течение 5 месяцев жители Балаклейского района предъявили к исполнению около 3 тысяч исполнительных листов об обязательствах Управления Пенсионного фонда Украины в Балаклейском районе осуществить перерасчет пенсии и провести соответствующие выплаты.

Иванченко так же отметил, что в отделе данная категория граждан пишет заявления, в течение 3 дней государственные исполнители выносят постановления об открытии исполнительного производства и направляют их в Управление Пенсионного Фонда, а также контролируют осуществление выплат. Около 1,5 тысячи заявителей данные выплаты уже получили.

Государственные исполнители выполняют решение суда о взыскании, как с физических, так и с юридических лиц. Если при взыскании с юридических лиц, не погасили долг в добровольном порядке, государственный исполнитель выносит постановление об аресте денежных средств предприятия, а это эффективная мера в основном в отношении действующих предприятий посетовал начальник Балаклейской исполнительной службы.

При взыскании долга с физических лиц в последнее время хорошо действует решение суда о временном ограничении в праве выезда за пределы Украины, которое суд выносит на основании представления государственного исполнителя.

«Так, в ноябре текущего года в аэропорту Борисполь не прошел контроль государственной пограничной службы Украины житель поселка Андреевка, который имел долг по уплате алиментов. В результате на следующий день этот гражданин выплатил около 7 тыс. грн. задолженности». – рассказывает Виктор Иванченко.

В течение 2010 года государственными исполнителями отдела государственной исполнительной службы направлено в суд 18 представлений о временном ограничении должника в праве выезда за пределы Украины до выполнения им своих обязательств.
Просмотров: 943 | Добавил: bal | Теги: алименты, Андреевка, суд | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи