САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Декабрь » 13 » На Балаклейщине будет создано единое медицинское пространство
15:19
На Балаклейщине будет создано единое медицинское пространство
В шести районах Харьковской области и городе Люботине уже создано единое медицинское пространство.

Об этом 10 декабря на селекторном совещании сообщил начальник ГУ здравоохранения ХОГА Александр Галацан.

По его словам, все заведения первичного медико-санитарного звена передали на баланс районных больниц в Золочевском, Близнюковском, Краснокутском, Боровском, Коломакском, Дергачевском районах Харьковской области.

Галацан отметил, что, по данным на 10 декабря, из 782 медицинских учреждений( 517 ФАПов, 249 медицинских амбулаторий и 16 участковых больниц) во всех районах области на баланс районов передали 138 медицинских учреждений. Это составляет 18%.

В Богодуховском, Валковском, Зачепиловском, Змиевском, купянском, Лозовском, Сахновщинском, Чугуевском и Шевченковском районах области работа по передачи медучреждений первого звена сделана практически на 100%.

Ориентировочная дата окончательной передачи учреждений – 15-20 декабря.

Еще в девяти районах области: Балаклейском, Барвенковском, Великобурлукском, Волчанском, Двуречанском, Кегичевском, Красноградском, Первомайсколим и Харьковском работу по передачи медучреждений на баланс ЦРБ планируют завершить 25-28 декабря.

Еще в двух районах (Нововодолажском и Печенежском) идет только подготовительная работа. В этих районах надеются, что все успеют сделать до 30 декабря, ведь с 1 января, медучреждения, которые не передадут на баланс районов, останутся без финансирования, т.к. по закону ФАПы и другие медучреждения первичного звена не могут финансироваться за счет сельских и поссоветов.

Напомним, по словам заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Шурмы, в районах Харьковской области появятся министры здравоохранения районного масштаба.

Также напомним, что в ХОГА планируют устроить экзамен для всех районов области с помощью системы "Телекард".

"ГД"
Просмотров: 656 | Добавил: bal | Теги: БЦРБ, Шурма, ХОГА, Галацан | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 val60 • 16:05, 16.12.2010
Фото очень похоже.
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи