САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Декабрь » 26 » Инструктаж на Новый Год от МЧС.
17:01
Инструктаж на Новый Год от МЧС.
В первую очередь, елка должна устанавливаться в помещении, имеющий не менее двух выходов, на устойчивой основе, не загромождая проходы и эвакуационные выходы. Ветви должны находиться на расстоянии не менее одного метра от стен и потолка.

  При отсутствии в помещении электрического освещения празднования новогодней елки должно производиться только в течение светового дня.

  Запрещается пользоваться во время проведения праздников свечами, бенгальскими огнями, хлопушками и другими источниками открытого огня. Категорически запрещается курение.

  Иллюминация должна быть выполнена с соблюдением правил устройства электроустановок исправными электрогирляндами заводского изготовления.

  В случае обнаружения неисправности в иллюминации (нагрев проводов, мигание лампочек, искрение и т.п.) она должна быть срочно выключена.

Не украшайте елку целлулоидными игрушками, а также марлей и ватой, не пропитанными огнезащитным веществом.

  Помещение, где будет проходить праздник, необходимо обеспечить необходимым количеством первичных средств пожаротушения и установить их в доступных местах.

  При проведении праздника елки с детьми непосредственно в помещении необходимо обеспечить дежурство преподавателей или воспитателей, которые будут проинструктированы о мерах пожарной безопасности и действиям на случай возникновения пожара. Следует обеспечить свободный доступ к телефонам. У телефонных аппаратов необходимо установить таблички с номерами вызова аварийных служб.

  Уважаемые руководители учебно-воспитательных учреждений, предприятий, учреждений и организаций! Еще раз напоминаем, что именно вы несете персональную ответственность за соблюдение пожарной безопасности и безопасности участников праздника!

  Пусть праздник будет на самом деле праздником!


  Е. Христич,
старший инспектор СДПГ ВНПД
Балаклейского РУ ГУ МЧС У
в Харьковской области
майор службы гражданской защиты
Просмотров: 1436 | Добавил: bal | Теги: мчс, Христич | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи