САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Декабрь » 18 » Балаклейский в числе районов в которых выявлено наибольшее количество нарушений, связанных с коррупционными действиями.
15:44
Балаклейский в числе районов в которых выявлено наибольшее количество нарушений, связанных с коррупционными действиями.
В этом году, по информации территориального управления государственной судебной администрации в Харьковской области, составлено 228 протоколов за коррупционные действия. Судами к административной ответственности привлекли 209 человек

Суды Харьковской области привлекли к административной ответственности 209 человек за коррупционные действия.

Об этом во время селекторного совещания сообщил начальник отдела по вопросам предотвращения и противодействия коррупции аппарата Харьковской областной государственной администрации Виталий Мухар.

По его словам, в отношении госслужащих, было составлено 10 админпротоколов. Для сравнения, в прошлом году за аналогичный период было составлено 14.

В частности, по статье за совершение коррупционных деяний привлекли 57 чиновников, за нарушения специальных ограничений, установленных для лиц, уполномоченных на выполнение функций государства) - 148 человек.

Кроме того, за финансовые нарушения были привлечены 9 человек.

Мухар отметил, что наибольшее количество нарушений, связанных с коррупционными действиями были в Дергачевском районе - 13 нарушений, Богодуховском, Волчанском районах - по 12 нарушений, Двуречанском, Чугуевском, Балаклейском районах - по 11 нарушений, Купянском - 10 нарушений, Валковском, Змиевском районах - по 9 нарушений. Среди лиц, привлеченных к ответственности, 10 государственных служащих.

Несмотря, на такое количество нарушений, райгосадминистрации проигнорировали поручение губернатора Харьковской области Михаила Добкина по проведению мероприятий, связанных с предотвращением коррупционных действий.

Зампредседатель ХОГА Василий Хома заявил, что некоторые райгосадминистрации и управления облгосадминистрации не создали подразделения, которые должны координировать работу пот предотвращению коррупции в госучреждениях.

Напомним, в ноябре СБУ совместно с Генпрокуратурой пресечена противоправная деятельность судьи одного из районных судов Харькова, которая при рассмотрении дел систематически требовала от участников судопроизводства материальное вознаграждение за принятие решений в их пользу.

9 ноября состоялась "горячая телефонная линия Управления государственной службы Главного управления государственной службы Украины в Харьковской области «Общество против Коррупции"


Просмотров: 625 | Добавил: bal | Теги: коррупция, суд, Мухар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи